Перейти к публикации

Что лучше: набор или подбор?


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Наверное один набор куплю... попробую как это шерстью вышивать *THUMBS UP*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе тоже посоветовала с набора начать! У нас такие две шпалеры по 350рэ продаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

А у нас по 125грн. У вас дешевле( 350ре это гдето 60-70 грн, если не ошибаюсь)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, здесь на форуме я как-то наткнулась на темку, где шел разговор как раз об этих нарциссах. Девочки писали, что вышивают по подбору не шерстью, а мулине - и очень красиво получается!!!! Сейчас не смогла найти...*DONT_KNOW*

Это я вышивала мулине эти ирисы. Мне подарили набор, но шерстью я вышивать не смогла (аллергия:-X), пришлось заменить на мулине, уж больно картинка понравилась. Но результат мне нравится и все кто видел ее в живую в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опыт вышивки чуть более полугода. Всё, что сделано или делается основано на схемах, взятых из Интернета. Меня это вполне устраивает, да и цены на готовые наборы мягко говоря очень кусаются (сравнивала стоимость канва+нитки и набор относительно некоторых выбранных мною сюжетов). Однако от мысли вышивки по набору не отказываюсь, т. к. достать в городе можно только Гамму, заказывать через Интернет другие ниточки тоже не выгодно. Остаётся одно дождаться ближайшего праздника и раздать всем поручения, благо у меня всегда праздник двойной, главное до тех пор что-нибудь материально-бытовое не захотеть из серии "хочу, но сама не куплю" (а в мыслях уже пароварка наклёвывается :-[ )

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькая.Вышивать начала недавно опыта конечно мало,но замыслила одну большую работу.Это Aurelia (Mustic stitch) .Кто вышивал ее ?Поделитесь пожалуйста опытом.Используется ли в работе кроме мулине еще какой-нибудь материал? Имею в виду стразы, бисер и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькая.Вышивать начала недавно опыта конечно мало,но замыслила одну большую работу.Это Aurelia (Mustic stitch) .Кто вышивал ее ?Поделитесь пожалуйста опытом.Используется ли в работе кроме мулине еще какой-нибудь материал? Имею в виду стразы, бисер и прочее?

 

а что у тебя в схеме написано? есть что то кроме номеров ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше,у меня нет схемы Аурелии.Я не хочу ее покупать ,пока не буду знать, что для нее еще требуется, кроме ниток и канвы.Она стоит дорого: 15 евро ( в Германии). На девушке ,изображенной на картине,очень много украшений,боюсь, что для этого надо будет покупать всякое разное стекло.Это дорого и мне не под силу.Я еще неопытная вышивальщица. В любом случае надо будет позвонить в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошу совета. Хочу вышить апельсиновое и лимонное дерево, а сами фрукты - бисером. Скажите какой бисер лучше использовать? Чей? Прозрачный или матовый?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовала чешский бисер. Он ровненький.

Брала ниточку соответствующего цвета и прикладывала к бисеру и более менее подходящий по цвету брала. Наконец то ответила на вопрос! :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, я тоже вышиваю апельсиновое дерево Чешским бисером. Вышила матовым, мне совсем не понравился как выглядят апельсины. Всё распустила, купила прозрачный, но зеркальный внутри, смотрится просто супер. Завтра-послезавтра дошью и покажу

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в деревьях есть и матовый и с перламутром, тоже смотрится очень хорошо. @}->--@}->--@}->-- там где перламутр вроде солнышко на плоды падает и блеск идет.

Нора. я за тебя зада что у тебя все нормализовалось с деревцем.@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в деревьях есть и матовый и с перламутром, тоже смотрится очень хорошо. @}->--@}->--@}->-- там где перламутр вроде солнышко на плоды падает и блеск идет.

Нора. я за тебя зада что у тебя все нормализовалось с деревцем.@}->--

 

Бусинка, спасибо! А как я рада, ведь первый бисер мне совсем не понравился как смотрелся, я даже расстроилась, а сейчас налюбоваться не могу, апельсинки переливаются и цвет у них более приближен к настоящим апельсинам, а не как в первый раз

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, существуют ли в природе наборы passione ricamo и mirabilia?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...