Перейти к публикации

Кто сколько лет вышивает? И с чего начинали?


Рекомендованные сообщения

вот это первая моя вышивочка

Симпатично получилась, у меня такая же, но страшная :-D крестики в разные стороны, изнанка как персидский ковер :-[:-D за то первая :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично получилась, у меня такая же, но страшная :-D крестики в разные стороны, изнанка как персидский ковер :-[:-D за то первая :-)

 

Первые работы это наши ПРОПИСИ!!!:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вышиваю с 5-го класса, первую свою работу я так старательно вышивала что пришила её к скатерти, это были цветочки вышитые "гладью", пришлось всё распустить. На этом вышивка гладью закончилась и вот только в 2004 году, когда увидела вышитую картину Dimensions "Тишина" так "загорелась", что вышиваю и по сей день.

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Именно с этой картинкой и началась моя вышивальная эпопея :-) А ты все журнальчики купила? Я кгде то после нескольких номеров перестала покупать :-)

 

А я стоически каждую неделю паслась у киоска:-D В итоге проворонила только один номер А так собрала все три папки:-[ Да и журналов всяких вторая тумбочка уже, хотя серьезно вышивать начала ближе к 2005 году

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я, наверное, самая"старенькая" вышивальщица. Первую картинку вышила в 5 лет - маме в подарок на д/рождения. А сейчас мне почти 35.

Раньше, когда почти ничего не достать было, вышивала даже на упаковочных мешках для почты. Почти как по льну получалось. Парочка картинок лежит - надо сфотать. А сейчас ТАКОЕ изобилие всего, что хоть завышивайся. Только вот времени на все не хватает...

 

Я вышиваю уже несколько лет и, хотя всего для вышивки сейчас хватает, но не брезгую разными необычными материалами( как то украшала вышивкой упаковочные мешочки от дорогущего пива, они из обалденной двутканки были сделаны!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не самая молоденькая вышивальщица: первые опыты были еще в детском садике лет тридцать назад. Помимо вышивки увлекалась прочими видами рукоделия: вязала, шила, но вышивка все-таки победила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не самая молоденькая вышивальщица: первые опыты были еще в детском садике лет тридцать назад. Помимо вышивки увлекалась прочими видами рукоделия: вязала, шила, но вышивка все-таки победила!

 

Наташа, нас тут не совсем 18 летних достаточно!

я например думаю, что в общении все же важнее не возрастные особенности , а именно общие интересы и мировозрения. а самое главное вышивально-бисерная дружба! :-D

а та первая вышивка сохранилась? может покажешь?

интересно у кого нибудь сохранились самые первые детские вышивки? -вот бы можно было организовать АЛЬБОМ-ТЕМУ : "НАШИ САМЫЕ ПЕРВЫЕ ВЫШИВКИ" или "С ЧЕГО МЫ НАЧИНАЛИ!"

Витя, как тебе идейка? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна, когда я писала "старенькая" я имела в виду как давно занимаюсь вышивкой и рукоделием :-D:-D:-D

А вышивать на "дорогущей" упаковке от пива - одно удовольствие! Я бы тоже не отказалась ;-) У меня на работе девочки кроили рукавицы рабочие из классной двунитки. Я ужом вокруг вилась - дайте кусочек! Начальник спросил - зачем? И выделил мне кусок 100х50 см. Вот лежит, ждет своего часа :-D:-D:-D

 

А че не дал 100 х 100! :-)=-O

все равно ж рукавицы со временем в хлам пойдут ... а ты шедевров натворишь:-):-P!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, нас тут не совсем 18 летних достаточно!

я например думаю, что в общении все же важнее не возрастные особенности , а именно общие интересы и мировозрения. а самое главное вышивально-бисерная дружба! :-D

а та первая вышивка сохранилась? может покажешь?

интересно у кого нибудь сохранились самые первые детские вышивки? -вот бы можно было организовать АЛЬБОМ-ТЕМУ : "НАШИ САМЫЕ ПЕРВЫЕ ВЫШИВКИ" или "С ЧЕГО МЫ НАЧИНАЛИ!"

Витя, как тебе идейка? :-D

 

Классная идея! *THUMBS UP* У меня есть вышивка (в шкафу лежит) я вышивала ее без схемы, мне запала в душу подушка одной знакомой бабушки (ей пришлось мне ее подарить). Вот я считала крестики на подушке, а потом ниточки на обычной ткани (канвы такой у меня не было). Вышивала впервые, крестики легли так, как сами захотели, а чтобы не было видно моего "греха" я поверх вышила еще, получилась вышивка двойным крестом. Это было примерно в 8-9 классе (точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная идея! *THUMBS UP* У меня есть вышивка (в шкафу лежит) я вышивала ее без схемы, мне запала в душу подушка одной знакомой бабушки (ей пришлось мне ее подарить). Вот я считала крестики на подушке, а потом ниточки на обычной ткани (канвы такой у меня не было). Вышивала впервые, крестики легли так, как сами захотели, а чтобы не было видно моего "греха" я поверх вышила еще, получилась вышивка двойным крестом. Это было примерно в 8-9 классе (точно не помню).

Вика, может ты и откроешь этот альбом! хотя в альбом ведь может размещать только один человек? вроде...

тогда наверное лучше тему... Думаю Виктор нас не накажет?:-[

а у меня ни чего из детского творчества не осталось... я больше другим интересовалась.

Спасибо хоть это досталось :-D:-D:-D Кроят ведь "безотходно", это ж производство. Вот я и выпросила "последний" клочок :-) Но "Отец" пообещал потом еще выделить :-D

уже есть надежда!!!*THUMBS UP*:-D

эта ткань, на сколько я понимаю, похожа примерно на канву 22 или на равномерку. Да?

мне нравится на такой вышивать не через две нитки крестик, а каждое переплетение как крестик. мелко но красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная идея! *THUMBS UP* У меня есть вышивка (в шкафу лежит) я вышивала ее без схемы, мне запала в душу подушка одной знакомой бабушки (ей пришлось мне ее подарить). Вот я считала крестики на подушке, а потом ниточки на обычной ткани (канвы такой у меня не было). Вышивала впервые, крестики легли так, как сами захотели, а чтобы не было видно моего "греха" я поверх вышила еще, получилась вышивка двойным крестом. Это было примерно в 8-9 классе (точно не помню).

А моих работ самых ранних не осталось. Жаль...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кремовая была, да я поздно к ним зашла - всю изрезали, Варвары!

 

=-O*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**ROFL**ROFL* *ROFL* *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яуже толпу заразила вышивкой. Представляешь если все начнут у "Отца" клянчить ткань! Он меня выпорет :-D:-D:-D

 

А пусть он продает вам(ну тебе и так отдаст) куски рукавичной ткани по оптовым ценам!:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...