Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Ах так!!!! =-O=-O=-O ХОРОШО! :-\:-\:-\

 

Бусинка, не обижайся! Это я слегка зазналась :-[:-[:-[:-D:-D:-D

 

Аня, спасибо! Метод с губкой мне нравится! Наверно куплю баночку красочки и сделаю ободок или вообще все вокрег затонирую, ну в общем подумаю. Все равно не сейчас пойду. Надо еще магазин найти где нибудь или в интернет магазине заказать, но это уже после БОЛЬШОЙ получки :-D:-D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в таких магазинах найдешь. Такие краски бывают в художественных салонах или в магазинах детских товаров. Я например краски у нас в "Детландии" беру.

А еще магазин "Арткарандаш" есть у вас в Москве. Ссылка на него есть в первых сообщениях. Посмотри там - и салфетки, и лаки, и клей. И разные краски :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо. Все ссылки сохранила, буду разглядывать. Столько информации, хочется знать все сразу, кидаюсь от одной ссылке к другой *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY* Мне надо несколько дней чтобы успокоиться :-D:-D:-D Тогда смогу адекватно реагировать на все :-):-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама зашла в "Арткарандаш" и аж руки трясутся :-D Хочу - Хочу -Хочу! Как та Марфушечка, из сказки "Морозко" :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - хочется попробывать? :-)

 

Аня, конечно хочется! Я ждала твоего объяснения, т.к. после увиденной коробочки у меня появились кое-какие мысли. Теперь осталось, еще прочитать информации раза 2 ( один раз прочитала), подготовить материал и самое главное найти салфетки с красивым рисунком. @}->--@}->--@}->--

Конечно буду обращаться! Спасибо! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так же! :-D:-D:-D:-D Как с мыловарением. Накупила мыла, на пять лет хватит. И масел, но их очень много. Теперь не знаю куда использовать *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY* И мыло не делаю пока, потому что уже склад целый :-D

 

Теперь Декупаж мной завладел :-D:-D:-D

 

Но вышивка все равно в первом ряду. Это остается неизменным! *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Апельсинка! Метеор! Очень симпатичненько вышло! Я вот салфеток и лака прикуплю и присоединюсь!

Аня, расскажи как коробочку делала, как красила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, Спасибки! да там быстро! озочку вырезала и приклеяла. Извазюкала всю тарелку *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

Присоединяйся! Может и конкурс по декупажу как нибудь устроим :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки красота-то какая. Мы с дочушой посмотрели и решили тоже попробовать. Анечка большое спасибо за такую информацию.@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Апельсинка! Метеор! Очень симпатичненько вышло! Я вот салфеток и лака прикуплю и присоединюсь!

Аня, расскажи как коробочку делала, как красила!!!

 

Коробочка изначально была желтого цвета (обклеена какой-то декоративной бумагой). Я прошлась по ней шкуркой, затем хорошо обтерла бумажным полотенцем. Покрыла белой акриловой краской.

Мотивы из салфетки я аккуратно вырывала. Обычно я снимаю самый нижний слой салфетки (белый) и уже потом начинаю вырезать или вырывать рисунки.

Самый большой мотив, бабочку, я немного покрутила на крышке и, когда мне понравилось как она расположена, приклеила. Мотивы с маленькими бабочками я вырывала захватывая фон салфетки. Приклеивала их в разном порядке - фон заходит на друг друга в некоторых местах.

Потом добавила еще просто фоновые кусочки из салфетки - они остались при вырывании. Ну и нужно подождать, когда все хорошенько высохнет :-)

Потом я взяла залотую акриловую краску и нанесла на коробку. Сначала капала немого краски кисточкой и поролоновой губкой тамповала вокруг рисунков и где мне еще хотелось. На этом этапе советую не спешить, а то можно увлечься и перестараться :-D Почаще посмотривайте на работу и думайте, чтобы все сочеталось.

Когда золотой акрил высох, я немного "выбелила" некоторые участки - совсем немного белой краски на сухую губку и растирала поверх золотого фона (но не везде).

Когда краска просохла, с помощью глиттера (контура) нанесла глазки и тд на тело и крылья бабочки. И просто от руки нарисовала волнистые линии и точки.

Ну и самый последний слой - нанесла финишный медиум.

Вот и все @}->-- Надеюсь понятно все написала :-) Желаю удачи ;-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня спасибо за подробное разъяснение! Ещё вопрос - что такое глиттер? Ты написала что контур, а продаётся он как? И используется? И почему ты салфетки рвёшь а не режешь, в чём то особый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня вопрос созрел :-D

А какой лак подойдет? У меня валяется дома спрей лак универсальный вроде, я хочу им покрыть свой станок вышивальный, когда лето придет :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю по порядку :-)

Юля, контур - глиттер продается в тюбиках или тубах и тонким носиком. Бывает разный по назначению. Если пройдешь по ссылкам, которые я вначале давала, то посмотри "контуры по стеклу" например и будешь иметь представление. Я постараюсь свои отсканировать. Если получится - выложу.

Если салфетку рвать, то границы как бы смазаны и салфетка лучше "сливается" с фоном. Только когда "вырываешь" рисунок нужно от него отступить немного! А если нужен четкий контур - то рисунок вырезают.

 

Апельсинка, лак-спрей тоже можно использовать, если он для внутренних работ. Распылять нужно на растоянии и все. Обычно в два слоя :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...