Перейти к публикации

Приметы в вышивке


Бусинка

Рекомендованные сообщения

Таше, а вдруг у меня " поцелуй" не сработает, так и расширяться не надо! :-P:-P:-P

 

А что отдельный рабочий кабинет не интересует что-ли? :-D:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети - цветы жизни, особенно пока маленькие! O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что отдельный рабочий кабинет не интересует что-ли? :-D:-P

 

Я себе уголок выделила мне хватает, а если кабинет будет - сразу куплю второй станок, оно мне надо!!! :-D:-D:-D Я что многостаночница!!! :-P:-P:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение к приметам!

 

К благополучной беременности и рождению ребенка:

Те, кто хочет забеременеть, вышивают "Не идеального"от Дим и Поцелуй" Вервако, Малыш от ЗР (силуэтик светлыми нитками по чёрной канве) .

Феникс помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!

Маки, маковое поле- мужская сила, решение проблемы рождения ребенка вышитый аист с малышом.

 

Ловушка (Ловец) снов вешается над изголовьем кровати, либо поблизости от неё и способствует хорошему сну и добрым сновидениям. Изобретая ловушку для снов, индейцы воссоздали сплетенную паутину из кожаных веревок. Именно таким образом, по их мнению, она не пропускала злых духов, наводящих беспорядок в сознании и, тем самым, не позволяла формироваться кошмарам.

Вешается он в изголовье кровати. А назначение: та сеточка что посредине удерживает плохие сны и пропускает хорошие. Плетение должно быть именно такое.

 

Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай. Лилия обозначает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается, как говорится у Шекспира в "Короле Джоне": " золотить золото высшей пробы и красить лилию … это напрасная трата времени и смехотворное излишество". Пасхальная лилия - нарцисс - распускается во время Пасхи, когда на смену холодной, безрадостной зиме греха неожиданно пришла весна спасения. Цветок очень доступен и необычайно красивый. Вышитые нарциссы, тюльпаны, распускающиеся одновременно с нарциссами и чуть позже ирисы (сабельная лилия), и также сами лилии украшают убранство церквей и домов на Пасху.

 

Вышитые цветами теплых цветов диванные подушки оберегают супружескую любовь, холодных - развивают дар предчувствия неурядиц.

 

Вышивка с изображением цветов охраняет от развода с любимым, с фигурным орнаментом - от внезапной опасности, с изображением людей, пейзажей, зданий помогает достичь успеха в деловых начинаниях.

 

Виноград -если на кухне будет что-нибудь с виноградом, то это принесет богатство

Денежное дерево в Фен Шуй представляет собой Ваш бизнес или семейный бюджет. Дерево растет и развивается, а плоды на нем - монеты. Денежное дерево– к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно: по фэн-шуй на деревце должно быть: - нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами,- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть наподобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

Дракон приносит успех в бизнесе. Это одно из любимых символов в Фэн Шуй. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу

Колоски пшеницы, ржи, овса способствуют благосостоянию, богатству, здоровью, уюту в доме

 

К свадьбе, чтоб найти пару:

Бабочки - рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений. Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату.

 

Свадебный рушник, особенно хорошо тот, где присутствует пара птичек ,традиционными семейными символами считались изображения аистов на гнезде ( лелек ), пары голубей ( обязательно повернутые друг к другу клювами ) , венок с калины и листьев хмеля

Единорог- если вышить незамужней девушке, то она в ближайшем будущем выйдет замуж. символизирует долгую жизнь, празднество, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость!!!

Пара животных: вышить пару лебедей, пару волков, пару аистов, пару уток , две бабочки - супружеское счастье( изображения одиноких женщин убрать из квартиры).

 

Защита для детей:

Тигрица с малышом: На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.

Слон с малышом: Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.

Лошадь с малышом: Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.

Вообще, любая картина, где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.

Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим (ну тот самый кот на ветке!!!)

 

Основные цвета, используемые в традиционной китайской вышивке, состоят из пяти следующих:

синий - олицетворение высшего Ян , символ неба;

Белый олицетворение высшего инь , символ чистоты;

Красный символы огня, радости, счастья;

Желтый символы Земли, власти, мечты;

Черный символ воды, изменяемости, вечности, пространства.

 

Пейзаж- символ удачи и благоприятных возможностей;

Бобовые — символ достатка, сытности, физической силы.

Веник — выметает энергетическую пыль из дома.

Жаворонки — символ плодородия и деторождения.

Злаковые — символ материльного достатка.

Кукуруза — символ здоровья детей.

Лыко — здоровье ног.

Мешковина — достаток в доме.

Орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.

Перец — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости.

Подкова — удача, счастье.

Подсолнухи, семечки — энергия солнца и здоровья.

Тыква — символ плодородия.

Фрукты, ягоды — рог изобилия.

Хлеб — духовное и материальное богатство.

Чеснок, лук, мак — отгоняет нечистую силу.

Шишка — крепость семьи.

Желуди - символ терпения, а также символизируют плодотворное окончание длинной, трудной работы. Английская пословица :" Большие дубы от небольших желудей растут." Мотив желудей используется в романской архитектуре и популярен в кельтском и скандинавском искусстве и используется как орнамент на столовых приборах, ювелирных изделиях, мебели, также встречается в украшении Вестминстерского аббатства. Готическое имя желудя имеет значение "плод от неудобренной земли".

Часы в офисе, на работе держать не рекомендуется по фен-шую, т.к. они отсчитывают время работы, т.е. столько, сколько ты сможешь удержаться на данном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Сибири специально!!!!

 

Бамбук олицетворяет такие качества как благородство, великодушие и щедрость.

Цветущая слива – это великие достоинства и душевная красота.

Сосна – символ стойкости, долголетия и мудрости. Эти «три друга» заключают в себе основные человеческие добродетели и наделяют совершенствами и полнотой счастья.

 

Сибирия перерыла все - но нашла!!! :-P:-P:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим (ну тот самый кот на ветке!!!)

 

:-D Ха! Я как раз буду дарить сестре, а у нее есть дети, так что все трудягами станут :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка не забывай о этом думать при вышивании!!!

 

Мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!

Всё может быть!!! Проверим! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, то что мысли материальны это точно! Но я когда вышиваю, думаю о чем угодно, только не о какой то мечте :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На черном фоне нельзя вешать картины в спальне и детской, особенно в изголовье, а вот в кухне очень полезно вешать (особенно на северной стороне - это к работе и деньгам) или у холодильника, так как картины на черном фоне это плодородие и благосостояние (холодильник полон - значит деньги и благосостояние есть в семье), поэтому иногда я слышу и видела в интернете советы, что холодильник хоть чем-то, но должен быть забит!!!!, тогда и благосостояние придет (принцип от обратного).

 

На одном форуме прочитала следующую вещь, цитата:

"Примета подходит для всех форм шитья. Если при работе на нитке завязываются узелки, то это значит, что в этот моменты "мальцы хвалят", то бишь мужчины говорят о тебе, и, что самое странное, говорят хорошо...".

Думаю с оглядкой на такую примету узелки будут меньше раздражать. Эта примета мне ну очень нравиться!!! *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка *THUMBS UP*

"Примета подходит для всех форм шитья. Если при работе на нитке завязываются узелки, то это значит, что в этот моменты "мальцы хвалят",

Кто же обо мне так часто думает ?*SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*:-D:-D:-D

 

Так, значит Ирисы буду вешать на кухне...

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду вешать и Ирисы и Нарциссы на кухне. Я еще этой приметы не знала, но для себя ( как чувствовала) это решила!!! И местечко уже давно нашла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Пойду посмотрю где там на кухне их можно будет повесить... :-D
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела третью картинку, которая подойдет к вашим ирисам и нарцысам - анютины глазки, сделанные в том же стиле... у вас есть такая схемка? повесить все три рядом, причем вторую чуть ниже первой, а третью чуть ниже второй - ступенечкой, должно быть красиво :-[ я тоже об этих трех картинках думаю, но в планах уже столько...!!!=-O, что скоро начну нумеровать очередность ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще и маки!!! :-)

Мне пока надо нарциссы вышить! А потом отдохнуть от цветочков!!! А самое главное от орнамента по краю!!! :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...