Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

nad подсказала хороший способ с маркерами. Отмечать сначала значки вышиваемого цвета светлым маркером, а когда их вышил - зачеркнуть. Тоже скорость увеличивает :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да *THUMBS UP* Я уже давно так пользуюсь маркером :-) Удобно когда схема черно-белая. А когда цветная,ные цвета, то как то не видно этого маркера :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, этот метод удобен именно для большого количества цветов, одиночных крестиков. В такой схеме есть большая вероятность ошибок и сбоев. Смешанные нити, создающие плавные переходы тонов, почти не возможно отличить между собой. Вышивание осуществляется поквадратно (10х10 клеточек), возвращаться к этому участку больше не надо. Для парковки нужны игольницы наподобие паковских органайзеров (каждой иголке с ниткой своё определённое место под его символом). Вышивать проще на станке, т.к. его статичное положение и хорошо натянутое полотно позволяет работать сразу обеими руками, чётко отслеживать свой процесс работы, парковать иглы на органайзер. Ведь наша цель - скорость, качество и ,конечно, количество отшитых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad180853, спасибо я все поняла, просто интересовалась скоростью :-)

мне важно именно это: *THUMBS UP*

Ведь наша цель - скорость, качество и ,конечно, количество отшитых работ.
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аина, Бурков в фильме "Печки-лавочки" говорил о своём роде деятельности, железнодорожник с авиационным уклоном. Я тоже портниха с авиационным уклоном, моё увлечение + полученное образование вылились в тягу к дотошности и скурпулёзности. =-O %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аина, Бурков в фильме "Печки-лавочки" говорил о своём роде деятельности, железнодорожник с авиационным уклоном. Я тоже портниха с авиационным уклоном, моё увлечение + полученное образование вылились в тягу к дотошности и скурпулёзности. =-O %)

Ну что ж, коллега! Я тоже закройщик-портной :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad подсказала хороший способ с маркерами. Отмечать сначала значки вышиваемого цвета светлым маркером, а когда их вышил - зачеркнуть. Тоже скорость увеличивает :-)

 

На счет маркеров - здорово! Мне понравилось, схема постепенно закрашивается, глаза не разбегаются.*CRAZY* А вот протяжки меня очень и очень смущают, это конечно же жлобство называется, но мне ниток жалко, да и работа, мне кажется, получается толстой и грубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так вышиваю: в определенном месте выбираю цвет которого больше всего - вышиваю. потом рядом еще так же с другим цветом. среди много отшитого сразу видны места с малым количеством крестиков - одиночные, двойные, тройные. их я вышиваю в конце и перехожу к другому участку. и все очень легко. и не путаюсь. где-то недавно прочитала что сначала наоборот нужно вышивать одиночные крестики чтоб они потом прятались за другими крестиками. но так мне не удобно. а одиночные крестики я даже полюбила. они и создают всю красоту. и тратить целую нитку для того чтоб вышить три крестика в разных углах - это кощунство!!! это такие бешенные протяжки!!! я лучше обрежу и в другом месте заново начну. получается каждый участок я вышиваю в 2 этапа:

1. легкий и быстрый - вышиваю большие скопления одного цвета. "островками" - я так называю. здесь сразу виден отшитый результат и душа радуется.

2. немного дольше и скучнее - отшив одиночек и маленьких участков - это дополняет рисунок и заканчивает его. но это самый ответственный и для меня значимый этап.

единственное что мне не нравится - это менять нитки. в этом для меня единственное преимущество метода парковки. а в остальном - лишняя головная боль. это мое личное мнение.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так вышиваю: в определенном месте выбираю цвет которого больше всего - вышиваю. потом рядом еще так же с другим цветом. среди много отшитого сразу видны места с малым количеством крестиков - одиночные, двойные, тройные. их я вышиваю в конце и перехожу к другому участку. и все очень легко. и не путаюсь. где-то недавно прочитала что сначала наоборот нужно вышивать одиночные крестики чтоб они потом прятались за другими крестиками. но так мне не удобно. а одиночные крестики я даже полюбила. они и создают всю красоту. и тратить целую нитку для того чтоб вышить три крестика в разных углах - это кощунство!!! это такие бешенные протяжки!!! я лучше обрежу и в другом месте заново начну. получается каждый участок я вышиваю в 2 этапа:

1. легкий и быстрый - вышиваю большие скопления одного цвета. "островками" - я так называю. здесь сразу виден отшитый результат и душа радуется.

2. немного дольше и скучнее - отшив одиночек и маленьких участков - это дополняет рисунок и заканчивает его. но это самый ответственный и для меня значимый этап.

единственное что мне не нравится - это менять нитки. в этом для меня единственное преимущество метода парковки. а в остальном - лишняя головная боль. это мое личное мнение.

Я тоже примерно так же вышиваю, а что бы нитки не менять у меня на каждый цвет своя иголочка. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже тоже об этом думала. но это ж сколько нужно иголок!!!=-O*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не могу пройти мимо ниточек-иголочек, иголок даже не возьмусь посчитать.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусик, жёстких правил в способе вышивания нет. Метод парковки кому-то облегчает работу, кого-то наоборот раздражает. Преимущества твоего подхода вышивания по цветам очевидны: более экономное использование ниток, нет частой смены цветов, работа одной иглой, меньше протяжек. Недостатки: неопределённость текущего процесса, большая вероятность ошибок и пропусков. Один незамеченный сдвиг крестика может привести к последующим явным нарушениям всей схемы и работы. Возникает необходимость распарывания большого участка готовой вышивки. А это потерянное время, отрицательные эмоции. При методе парковки ошибки, сдвиги и пропуски сразу обнаружатся. Изнанка отдаётся на откуп протяжкам, создающим толщину картины. Работа с большим количеством ниток и иголок требует навыка, терпения. Но нет неоходимости многократного возвращения вышивания на одном и том же участке работы.

При методе парковки расход ниток компенсируется более чёткой и слаженной работой и сроками вышивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...