Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

Аина, я думала вы все вышиваете голубоглазого тигра, а, оказывается, каждый своего. У тебя белый, да ещё в прыжке. Да на чёрной канве. Красавец!... Вас много, собралась тёпленькая компания, молодцы!!! Аина, интересно... шьёшь в одну нить, тигр не будет прозрачным? Хочется готовенького скорей увидеть!

Я сейчас закрепляю как ты. Но в связи с предстоящей работой ГК, где много цветов и протяжек, я поставила себе задачу, найти способ закрепления нити, отвечающий моим требованиям. Они у меня были такие:

1. несложные в исполнении,

2. не было необходимости переворачивать рамку на станке,

3. не было хвостиков, создающих коврик,

4. не зависели от соседних крестиков или клеточек (что очень

важно при скоплении одиночек),

5. закрепление без хвостика "одиночного крестика без протяжки".

Его я называю не одиночным, а одиноким (одын...совсэм одын).

 

И нашла! Слава Интернету и вышивальщицам, поделившимся своим мастерством! Доработала, осталось опробовать на самой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad180853 Не-а, думаю, что не будет прозрачным - канва 16, мелкая. Сейчас я волну вышиваю, пока нормально. Ну а если тигр сам "засветится", то буду его в две нитки вышивать, поблеммы нет :-)

А про способы закрепления нити прошу ПОПОДРОБНЕЕ :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с маркерами! Я ч\б схему всегда раскрашивала, что бы в глазах не рябила, но почему-то не догадалась раскрашивать по очередно по одному цвету, так значительно удобнее. *THUMBS UP* А вот по-поводу метода парковки: вышивала свой Мост (своим отработанным способом) и думала про парковку.*WRITE* Что-то я не вижу смысла делать большие перетяжки,особенно когда много цветов и они раскиданы по всей работе. Работа с ними будет толще, расход ниток больше. А вышивать квадратами, что бы не путаться и так можно.8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, сроки и желание получить быстрее результат, скорость вышивания, непроработка схемы и наша лень дают простор для длинных протяжек. Неизбежность протяжек очевидна в ГК - прогон картин, не рассчитанных на вышивание. Нет сроков и скорости, процесс затянется на энное время. Лень - это святое! Так, что "куда не кинь, всюду клин". Если работать над идеальной изнанкой, надо вышивать по схемам известных фирм. А нам хочется вышивальных "кроссвордов", чтобы мозги плавились, сон забыт, глаз дёргался. Все отдыхают, а мы - в "крестики-нолики" играем. Зато отошьёшь - радуешься, как дитя малое, неразумное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, хотелось узнать, нравится ли вам метод парковки? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Есть ли сомнения и вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad180853, а у меня вопрос! Влияет ли этот метод на время вышивки? Быстрее вышивается картинка или просто так удобнее? :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, ВЛИЯЕТ! МоЙ Тигр зашевелился быстрее :-D

Я только от него отошла, чтоб глаза передохнули. Вышивается быстрее. Только я вышиваю чуть по-другому. Не один квадратик 10х10, а сразу три квадратика по горизонтали беру. Разброс одиночных крестиков большой и мне так удобнее. :-D:-D:-D

 

Так что nad180853 и на твой вопрос сразу ответила @}->--

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, ВЛИЯЕТ! МоЙ Тигр зашевелился быстрее :-D

Я только от него отошла, чтоб глаза передохнули. Вышивается быстрее. Только я вышиваю чуть по-другому. Не один квадратик 10х10, а сразу три квадратика по горизонтали беру. Разброс одиночных крестиков большой и мне так удобнее. :-D:-D:-D

 

Так что nad180853 и на твой вопрос сразу ответила @}->--

 

Ага, понятно! А расскажи пожалуйста: Много цветов втраечаются в этих трех квадратиках по горизонтали? И ты их как то помечаешь? (нитки)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я еще набираюсь опыта в этом методе, то сразу использую три цвета. Но думаю, что в следующем блоке попробую больше.

Нити пока вывожу и иглу оставляю прямо в канве вверху (вышиваю снизу в верх). Канва мелкая и плотная, так что они замечательно держатся:-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я еще набираюсь опыта в этом методе, то сразу использую три цвета. Но думаю, что в следующем блоке попробую больше.

Нити пока вывожу и иглу оставляю прямо в канве вверху (вышиваю снизу в верх). Канва мелкая и плотная, так что они замечательно держатся:-)

Аааа, т.е. я так поняла что можно использовать любое количество цветов, которое удобно? Это хорошо, может и я попробую этот метод :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту вопросов нет... пробовать надо обязательно, только так можно понять подходит он тебе или нет, опять же, большие работы, наверное, удобнее делать именно этим методом... хотя не факт...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту вопросов нет... пробовать надо обязательно, только так можно понять подходит он тебе или нет, опять же, большие работы, наверное, удобнее делать именно этим методом... хотя не факт...

Полностью согласна! Этот метод скорее для больших работ, да еще и на станке удобен. С пяльцами так не выйдет (может кто-то и опровергнет мое мнение).

Апельсинка В классическом варианте нужно использовать все цвета в квадратике сразу. Но я свой метод называю "комбинированным" :-D. Мне пока так удобнее и цвет канвы играет в этом не последнюю роль. На белой думаю с этим попроще будет :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, мне твой метод тоже нравится. Потому что в одном квадратике может встретиться и 10 цветов, как же их потом отличать, я например не запоминаю, какой значек означает какой цвет *HELP*

на пяльцах я думаю было бы не удобно. наверно :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...