Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

читаю, читаю и прихожу к выводу что ничего не понимаю... надо это увидеть... может кто-то сделает пошаговый фотоотчет? а при этом методк крестики сразу закрываются, т.е. сразу полный крест делается?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки за совет @}->-- Приму к сведению. А как иглы крепить буду уже придумала! С Бусинкой на двоих сообразили *JOKINGLY* Зайди в тему "Кубики и Домики". Мы там как раз это обсудили :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, вы молодцы! А мне надо на самой канве крепить игольницу, т.к. в ходе работы я иногда переворачиваю раму для контроля изнанки вышивки. Сейчас буду кумекать насчет игольниц на магнитах, чтобы при повороте рамы иголки не "убежали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, вы молодцы! А мне надо на самой канве крепить игольницу, т.к. в ходе работы я иногда переворачиваю раму для контроля изнанки вышивки. Сейчас буду кумекать насчет игольниц на магнитах, чтобы при повороте рамы иголки не "убежали".

А если к тот же кубик вложит внутрь магнит, а вторым его крепить снизу из под вышивки?

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо тебе за совет. Я пока не определилась, чего хочу от этой игольницы.

Оращайтесь, если что :-) Идей в голове - вагон! Разгрузить бы еще его *JOKINGLY*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алло, девочки, обратите внимание на мой вопрос....*BRAVO* вышивается сразу полный крстик или принцип старый, полукрест в одну сторону и полукрест обратно?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, рядом стоящие клеточки одного символа вышиваешь сначала нижними полукрестиками, обратно идёшь, вышивая верхние полукрестики. Потом двигаешься на ближний ряд, где есть клеточки этого цвета. Одиночные отшиваешь сразу крестиками. Одиночные крестики бывают двух видов: с протяжками и без протяжек. Желательно, чтобы протяжки на изнанке шли по косой, тогда они наверняка закроются последующими крестиками другого цвета. Я сначала отшиваю в квадрате редко встречающие крестики и одиночные, которые идут с протяжками на изнанке. Потом фоновые (крестики одного цвета, которых много в данном квадрате). Они зашивают протяжки предыдущих цветов. И только потом вышиваешь одиночные крестики, у которых нет протяжек, т.е. нить начинается и заканчивается (обрезается) в одной клеточке. Они отшиваются в последнюю очередь потому, что пустые клеточки канвы на уже вышитом квадрате хорошо видны. Завтра, Аня, подскажу как легче и быстрее вышивать, пользуясь маркерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad180853 Ждем рассказ про маркеры :-) Я уже точно решила вышивать тигра этим способом. Сегодня и начну :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда выгоднее сразу отшивать полным крестиком каждую клеточку. Например, для укорочения протяжки или удобного сдвига в нужную сторону. Ещё надо взять за правило, нить парковать всегда в одном и том же углу клеточки(или точно в нижнем левом углу, или точно в верхнем правом), чтобы потом не гадать к какой клеточке относится данная нить. Также обращайте внимание на равномерное натяжение нити, чтобы не были видны границы между вышитыми квадратами, а то получится так называемая "шахматка".

Насчёт маркеров. Ими удобно пользоваться для исключения ошибок и пропусков крестиков. Прямо на схеме (если жалко оригинал, откопируйте дубликат) отмечаете в квадрате жёлтым маркером все клеточки одного символа. Отшиваете эти крестики на канве. Чёрным маркером на схеме зачёркиваете отмеченные жёлтые клеточки. Всё, эти клеточки вышиты. Затем берёте следующий символ и опять отмечаете в этом квадрате жёлтым маркером все клеточки данного символа. Отшив на канве все крестики второго символа, зачёркиваете чёрным маркером жёлтые клеточки с этим символом. И так поэтапно дойдёте до одиночек без протяжек. Они будут хорошо видны на чёрном фоне квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нитку с иголкой когда паркуете помечаете какой это цвет или символ, а то потом как все это разгребсти,куча иголок с нитками (это я так себе представляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценная информация. Я всегда только вычеркивала отшитые клеточки. А вот помечать не додумалась. Действительно очень удобно :-) Спасибо!

 

Схема у меня черно-белая и довольно мелкая (хотя и четкие значки). Я ее увеличила и распечатала, и теперь спокойно могу по ней черкать (увеличенный оригинал остался на компе). Только вот нужно купить желтый маркер. Сегодня схожу :-)

 

Век живи - век учись! И все равно дураком помрешь :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, пока такой небходимости не было. Но кто знает, может придётся что-то придумывать или учиться на просторах Интернета. Я ведь тоже пока учусь. Работать только с одним квадратом схемы тяжело, но для учёбы и страховки надо начинать так. Затем вышивать уже на поле 10х20 клеточек, т.е. сразу отшивать два квадрата. А с обретением навыка можно сразу отшивать столбцы или ряды квадратов всего листа ( что удобнее, сокращается количество одновременно задействованных игл). Я вообще в ГК хочу "гнать" один столбец от дальней планки рамы к ближней (это будет столбцом нескольких листов схемы) и только потом браться за второй столбец. Вышивать буду с верхнего левого угла схемы. Для работы методом парковки хорошо пользоваться паковскими органайзерами для иголок или самодельными подобными игольницами. Т.е. каждую иглу парковать на игольнице в место, отмеченное данным символом. Давайте создадим такую самодельную игольницу, чтобы места мало занимала, не скользила по канве и была возможность поворота рамки на изнанку. Я пока остановилась на магнитах. А форма и функциональность ещё не придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...