Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

Я вот одного не пойму!Я стараюсь протяжки длинными не делать,а с этим методом может быть всякое?Т.е. идеальная изнанка,короткие протяжки ,на это здесь уже не обращают внимание?Если следущие 10 на 10 крестиков какой-нибудь цвет не встречается,то идёт длинная протяжка по изнанке?Но тогда и расход ниток будет большим.Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму!Я стараюсь протяжки длинными не делать,а с этим методом может быть всякое?Т.е. идеальная изнанка,короткие протяжки ,на это здесь уже не обращают внимание?Если следущие 10 на 10 крестиков какой-нибудь цвет не встречается,то идёт длинная протяжка по изнанке?Но тогда и расход ниток будет большим.Правильно я понимаю?

 

вот и я все про это думаю. только слова подобрать не могла. хорошо сказано, Сибирия!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму!Я стараюсь протяжки длинными не делать,а с этим методом может быть всякое?Т.е. идеальная изнанка,короткие протяжки ,на это здесь уже не обращают внимание?Если следущие 10 на 10 крестиков какой-нибудь цвет не встречается,то идёт длинная протяжка по изнанке?Но тогда и расход ниток будет большим.Правильно я понимаю?

 

Я тоже уже давно об этом думаю, но до конца не понимаю.=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошо проработанных схемах протяжек меньше всего бывает. Но в ГК их не избежать, т.к. это прогон. Картины писались не для вышивания. Маркус работает в основном над цветовым решением, а не над технологией вышивания. Так, что протяжек в данном случае не избежать. Их пока я делаю не более 20-30 клеточек на изнанке, и то, по дороге цепляюсь в 2-3 местах за центр клеточки, чтобы не провисали или не натягивали канву. Если более, то нить просто закрепляю и обрезаю. Если этот цвет встречается далее в схеме листа, я сразу закрепляю там этот остаток ниток, чтобы потом опять не отвлекаться на новый подбор ниток и не копить остатки ниток на органайзере. Протяжки - это в первую очередь лишний расход ниток (но экономить, заменять на более дешёвые рискованно). В схемах ГК не учтены протяжки и закрепления ниток, ниток надо покупать больше. Идеальную изнанку в проработанных или небольших работах можно спокойно сделать, манипулируя верхним и нижним стежками,выбирая точный ход и очерёдность ниток и умея правильно закреплять начало и конец рабочей нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлась по ссылочкам - там в принципе одно и то же написано. Метод действительно больше для объемных, серьезных работ подходит. Хотя, наверное, стоит попробовать.

А насчет идеальной изнанки - в какой-то ссылке написано, что тот же Маркус вообще нитки не закрепляет и изнанка у него похожа на "махровое полотенце". Тут уж надо выбирать - идеальная изнанка или скорость и точность выплнненой работы :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad180853,Спасибо за такой подробный ответ! До этого метода надо дойти сначала марально,как до ГК.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, пишут, что Маркус пользуется стежкоукладыватем (для меня это тёмный лес) и шёлком. А китаянки? Тончайшая работа шёлком и бесподобный результат! Вообще за гранью терпения и выдержки. Все работы - эксклюзив! Научиться бы вышивать гладью и шёлком. А иконы? Нужен особый духовный настрой и изящное исполнение. "Нет предела совершенству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, пишут, что Маркус пользуется стежкоукладыватем (для меня это тёмный лес) и шёлком. А китаянки? Тончайшая работа шёлком и бесподобный результат! Вообще за гранью терпения и выдержки. Все работы - эксклюзив! Научиться бы вышивать гладью и шёлком. А иконы? Нужен особый духовный настрой и изящное исполнение. "Нет предела совершенству".

Вот это точно! :-)

Кстати, о китаянках - на каждом углу вышивают. Даже на улице видела. Причем без пялец и станков, и большие полотна - по 50 см точно =-O В рулон свернута канва и шпарят. Правда, почти у всех канва расчерчена. И еще - многие вышивают один и тот же рисунок. А потом еще покрывают некоторые участкивышивки специальными какими-то прозрачными красками. И все это еще и блестит!

А в магазины рукоделия у них лучше не заходить :-) Думала слюной подавлюсь, мой хомяк чуть не скончался от изобилия и МАЛЕНЬКИХ цен *HELP**HELP**HELP*.

А изнаночка у них прекрасная! Специально просила посмотреть. Вот так :-) Жду не дождусь когда снова поедем.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что без освоения этого метода не обойтись... либо застрять на небольших работах... вот осуществлю две свои задумки и третью обязательно этим методом попробую, так что, девочки, держим руку на пульсе... те кто начнет раньше делитесь мнениями и впечатлениями ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тигра вышиваю. Туговато идет. Картина довольно большая (50х60), канва черная. Вот думаю дальше его методом парковки вышивать. Думаю быстрее пойдет.

Только я начала вышивать снизу с правого угла (так удобнее читать схему). Вот и думаю - нитки мне прийдется вверху закреплять - не будут ли мешать???

Вышиваю я его на станке...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а как сейчас крепишь, на изнанке?

Да, на изнанке. Для этого я раму не поворачиваю (боюсь гайки будут часто раскручиваться). Я вышиваю в одну нить и креплю ее так:

с лицевой стороны ввожу нить на растоянии от нужной точки (5-6 клеток) на изнанку, вывожу в нужной точке и протягиваю нить,чтобы остался ма-а-аленький хвостик. Затем кладу стежки как обычно и на изнанке они закрепляют протяжку вертикальными стежками. Ну потом хвостик обрезаю.

Я так всегда делаю, когда нечетным количеством ниток вышиваю.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так вначале вышивки нить закрепляю :-)

А когда я написала что "Прийдется вверху закреплять" я имела ввиду ПАРКОВАТЬ вверху. Вот и думаю: вышивка вверх идет, нитки, когда запаркую, тоже вверх смотреть будут - не будут ли они мешать? *PARDON*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я иду тоже столбцами, только вниз. У меня две игольницы, одна - слева, другая - справа от вышиваемого квадрата. Нити паркую на ту сторону, на какой половине квадрата (делю квадрат на два т.е. 5+5 клеточек) буду следующий раз ими вышивать. Этим я разгружаю сборище иголок. Тебе можно пока установить одну игольницу сверху, а другую - с левой стороны. Если нет устойчивых игольниц, используй пока две кухонные губки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...