Перейти к публикации

УЮТ В НАШЕМ ДОМЕ или КОПИЛКА ИДЕЙ ДЛЯ ДОМА


Рекомендованные сообщения

Сходила по ссылочке - так много здоровского! Супер! Мне дерево из кофе понравилось! Спасибо, Натальюшка, за идеи! Я мужу к НГ по твоей наводке классный подарок купила - фонарик на голову - куча восторгов - в погреб за вкусностями пошёл а руки свободны, в них больше помещается! Спасибо! А дерево я обязательно сделаю, он кофе любит и давно хотелось что то в кабинет сделать своими руками но нейтральное что ли. Вот оно!@}->--

 

Я рада ,что пригодились идейки!Пожалуйста!!!;-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется по телеку видела, что диски легко режутся если их резать после того как подержать над огнем (на почтительном расстоянии).:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется по телеку видела, что диски легко режутся если их резать после того как подержать над огнем (на почтительном расстоянии).:-)

 

ага,вот там написано тоже-Используйте для вырезания крепкие острые ножницы. Некоторые советуют брать ножницы без пластиковых колечек (сломаются), но я на этом не настаиваю. Сама я вырезала детали из дисков с помощью больших ножниц из ИКЕА с пластиковыми колечками. Мои ножницы были до этого практически не использованными, поэтому острыми. Функционируют ножницы до сих пор, только затупились изрядно.

 

Чтобы облегчить работу по разрезанию дисков, некоторые советуют их нагревать. Возможно, это действительно помогает, однако я не проверяла. Мне показалось, что греть диски и резать их потом горячими ещё проблематичнее, чем работать с холодными. Но если у Вас совсем плохо будет получаться разрезать Ваши диски, можете попробовать их нагреть.

 

Если работа, которую Вы предполагаете покрыть своими руками мозаикой из дисков достаточно габаритная, ещё перед началом вырезания фрагментов из дисков запаситесь лейкопластырем. Это меньшее, что Вы можете сделать для своих рук. Как только Вы поймёте, в каких местах Ваши пальцы соприкасаются с ножницами, заклейте эти места ещё ДО образования и сдирания волдырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без этой информации начинала :-D И руки натирала (ножницы у меня цельнометалические, еще бабушкины), и грела и замораживала диски. Думала, может если заморозить, то легче резаться-ломаться будут :-D В общем действовала методом "научного тыка". А вот расписывать диски объемными красками мне больше нравится. Нарисовал - высушил - феном прогрел и вот тебе эксклюзивный подарок своими руками. :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успеваю новые темы отслеживать - их теперича стока!!!!=-O

идейки и правда оригинальные!:-D

 

А вот расписывать диски объемными красками мне больше нравится. Нарисовал - высушил - феном прогрел и вот тебе эксклюзивный подарок своими руками. :-[

 

ПОКАЖИ!!!!=-O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без этой информации начинала :-D И руки натирала (ножницы у меня цельнометалические, еще бабушкины), и грела и замораживала диски. Думала, может если заморозить, то легче резаться-ломаться будут :-D В общем действовала методом "научного тыка". А вот расписывать диски объемными красками мне больше нравится. Нарисовал - высушил - феном прогрел и вот тебе эксклюзивный подарок своими руками. :-[

 

А у меня тоже есть ножницы бабушкины,:-P - им 208 лет!!! А режут все что хочешь, даже жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успеваю новые темы отслеживать - их теперича стока!!!!=-O

идейки и правда оригинальные!:-D

ПОКАЖИ!!!!=-O:-)

Ташечка! С удовольствием, НО НЕТ ФОТОАППАРАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(:'(:'(

Старые разрисовки раздарены. Завтра сделаю новый (дисков старых навалом) и пойду на поклон по соседям.

Вышивки я просто сканирую - с ними проще. А вот объемные рукоделки :-[ И фотик пока купить не могу - сыну в Новосиборск на учебу ноутбук купили, а мою "хотелку" снова "задвинули"

Кстати я еще пару михасиков связала и тоже не могу показать*HELP**HELP**HELP**HELP**HELP**HELP**HELP**HELP**HELP**HELP*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть ножницы бабушкины,:-P - им 208 лет!!!!

вот это да!! =-O вот это раритет!! =-O береги их...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да!! =-O вот это раритет!! =-O береги их...

 

Мне их уже предлагали продать, но мне самой приятно что у меня в доме есть такая вещь, тем более мы ими пользуемся, если современные ножницы чего не хотят резать, то эти всегда выручают. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая подушка-бискорню сшитая из ткани.

Мастер класс вот сдесь http://www.livemaster.ru/topic/5326

16.jpg

17.jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, умница! @}->--Но пожалуйста еще в тему с бискорню повтори. Не чего что не вышита - ЗАТО бискорню! Будет все одной теме по этой замечательной кривульке! Спасибо!!! :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с детишками вот такие магниты сделали из пластика папе в подарок ко Дню Рождения. Пластик Цветик, Питерской фабрики, стоит не дорого, а удовольствия море!

DSC02078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с детишками вот такие магниты сделали из пластика папе в подарок ко Дню Рождения. Пластик Цветик, Питерской фабрики, стоит не дорого, а удовольствия море!

Здорово!Он самозастывающий или запекаемый? Или варить нужно? :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...