Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

У меня вот такой цветочек расцвёл....И декабрист неожиданно ожил :-) У всех уже оцвели, а у меня радует глазки розовыми цветочками! :-) А ещё в далёком Орле у меня остались мои доморощенные розы...Вот какая-то особенность у меня есть - розы увядают, я цветки срезаю и стебельки в водичку ставлю..и некоторые дают молодые побеги и корешки...и вот таким образом я вырастила 3 розы, одна даже зацвела маленькой маленькой розочкой :-) на фото розочка с бутончиком и потом сама розочка :-) а сейчас мама пишет, что увядать стали... И кактус у нас цветёт 2 раза в год - на фото 1 цветочек, а обычно кактус выкидывает аж 5 бутонов (((((

P1240777.jpg

P1120174.jpg

IMG_2218.jpg

IMG_2233.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня расцвёл первый цветочек декабриста*YAHOO**YAHOO**YAHOO* Сейчас начнёт потихоньку цвести. Так что Удочка ты не одинока:-D:-D:-D

1.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мои декабристы цветут всегда в ноябре! Как раз к моему Дню рождения(это фото год назад,ещё цифровика не было,плохо получилось).

пица 027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей Монстеры листочек новый вылез*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

PICT0112.jpg

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то принесла с работы тёте своей листик фиалки белой, а сегодня пришла в гости, а она говорит - иди смотри на свой подарок.....

DSC00072.jpg

DSC00073.jpg

DSC00074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня семяночек.... Буду сажать....

на фото где много всяких - это я собрала подарочек на 8 марта для одной знакомой дачницы.

а где 3 пакетика - это мне - перчик посажу дома в горшочке...

SDC12790.jpg

SDC12792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту красотень мне муж на 8 марта подарил

2.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мои декабристы цветут всегда в ноябре! Как раз к моему Дню рождения(это фото год назад,ещё цифровика не было,плохо получилось).

Юля, все равно видно как он цветет - значит ему у тебя понравилось и ты правильно за ним ухаживаешь!

А у моей Монстеры листочек новый вылез*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Поздравляю! значит корни земляной ком освоили и теперь будут листья наращивать!

 

Когда-то принесла с работы тёте своей листик фиалки белой, а сегодня пришла в гости, а она говорит - иди смотри на свой подарок.....

Красиво! очень похож на сорт "Голубой дракон" - только у того еще и зеленая кайма.

 

Ой, красота! А листик как жил - сначала в водичке, а теперь в горшочке? Тоже хочу фиалочку вырастить....

Укоренять можно и в воде (кипяченая, но не горячая! - можно бросить туда таблетку активированного угля), а можно и сразу в грунте - этот вариант фиалководы считают самым лучшим. так как укореняя в воде мы заставляем укореняться фиалочку еще раз в грунте! и не в коем случае нельзя ждать появления корней размером в бороду!

а пересаживать в грунт сразу же как появятся маленькие корешочки или просто образуется каулюс(мозолька на черенке откуда растут корни!)

если нужно получить от одного листочка фиалки большее количество деток лист-черенок сажают в грунт почти лежа, а если много деток не надо - сажают вертикально.

Перед посадкой черенка нужно или пропарить грунт в духовке, или пролить кипятком, после остывания можно сажать черенок, предварительно дав свежему срезу обсохнуть-должна появиться подсохшая пленочка, для избежания загнивания или заражения "черной ножкой"

 

А эту красотень мне муж на 8 марта подарил

 

Шикарный Антоха! (антуриум).Я раньше очень боялась что они капризны и очень требовательны, а теперь я с ними дружу и у меня их около 15 разных сортов.

2630.jpg

МАРАСОЛ А, А,.jpg

IMG_2855.jpg

2598.jpg

2635.jpg

x_c47f2028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер супер супер зеленый я видела.... и белый - такой красивый...

 

А у меня кисличка цветет!!!

SDC12793.jpg

SDC12796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно читала что авокадо быстрорастущие дерево, но не думала что до такой степени. Оно у меня за 15 дней вымахала на 40 сантиметров. Если так и дальше будет расти, то придётся потолок к соседям прорубать:-D:-D

1.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы начали цвести! Вот такие умнички

DSC00108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогайте!*HELP*Муж на 8марта подарил цветок(я в них не сильна,но желание развести на подоконнике сад имеется)На нём написано-гербера гибридная.Я перерыла весь инет,это не она!!!Или я чего то не понимаю.Вот на фото,посмотрите.По всем описаниям это-гортензия!Как так могло получиться=-O

IMG_1282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камелия решила меня порадовать! отблагодарила за все мои старания! *CRAZY**YAHOO**YAHOO**YAHOO*

куплена была в уценке, в грустном состоянии!

Камелия.jpg

и еще мое новое приобретение! Антуриум Андрэ. сорта к сожалению не знаю.*SORRY**DONT_KNOW*

антуриум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне в руки попал фотик,воспользуюсь-ка я этим делом и покажу вам своих зелёных домочадцев*JOKINGLY*

fe88786e83cdt.jpg 851e55e8b66at.jpg

Китайская роза,пока стояла на свету-не цвела.Как только убрала в коридор-зацвела! Четыре бутона один за другим радовали меня.Только жаль,что они очень быстро отцветают...

ad468460da93t.jpg37dbb856c81bt.jpg

7493bddd04ddt.jpg d97ac2919c07t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...