Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ !!! разница в стежках

Рекомендованные сообщения

Вышиваю балерину фирмы Dimenshions. Не могу понять разницы в стежках: Half Cross Stitch (полукрест ) и Overlay Half Cross Stitch ? Кто вышивал - подскажите пожалуйста ...O:-)

Администратор: тема перемещена из раздела "Сейчас вышиваю"

Добрый день, АЛЁК! Вообще то этот раздел создан для создания тем с текущими вышивками, т.е. что мы сейчас вышиваем . Ну да ладно! В наборе от Дим. есть вот это Overlay Half Cross Stitch - вышивание полукрестом внахлест!

Добрый день, АЛЁК! Вообще то этот раздел создан для создания тем с текущими вышивками, т.е. что мы сейчас вышиваем . Ну да ладно! В наборе от Дим. есть вот это Overlay Half Cross Stitch - вышивание полукрестом внахлест!

Добрый , добрый !!! А что значит "полукрестом ВНАХЛЕСТ" ??? Балерина -это и есть самая что ни есть моя текущая вышивка...А вот этот стежок OVERLAY.... тормозит мою работу ....*PARDON*

АЛЁК, это перевод с родного Димовского набора, что это я не знаю, т.к. Дим ждет своей очереди. Я попытаюсь, еще что - то найти, но не обещаю.

А про тему вы не обижайтесь! Вы считаете из вашего названия понятно, что это текущий процесс! Я подумала - это крик о помощи, аж испугалась! ;-)

Как мне объяснили, это вышивать сначала одной ниткой, а поверх - другой.

Только я не поняла полукрест или крестом. Заглянула в свою схему от Дим. посмотрела, что в округе этого знака находиться - везде полукрест. Я думаю вышивать сначала одной ниткой полукрест, а накрывать - другой тоже полукрест( в одну сторону с первой). Нитки у меня участвуют разного цвета. Вот тебе и получается полукрест внахлест.

Девочки, а загляните сюда http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm, может будет ответ на вопрос...

http://img227.imageshack.us/img227/4863/villamirabiliafragment0oc.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0610/785e0fe60227.jpg - посмотрите и эти ссылочки

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Как мне объяснили, это вышивать сначала одной ниткой, а поверх - другой.

Только я не поняла полукрест или крестом. Заглянула в свою схему от Дим. посмотрела, что в округе этого знака находиться - везде полукрест. Я думаю вышивать сначала одной ниткой полукрест, а накрывать - другой тоже полукрест( в одну сторону с первой). Нитки у меня участвуют разного цвета. Вот тебе и получается полукрест внахлест.

Бусинка! А может ниткой одного цвета полукрест в одну сторону , а ниткой другого цвета поверх в другую сторону ??? Ведь вышивать в одну сторону двумя цветами можно сразу (там пол-балерины так вышивается )???

Бусинка! А может ниткой одного цвета полукрест в одну сторону , а ниткой другого цвета поверх в другую сторону ??? Ведь вышивать в одну сторону двумя цветами можно сразу (там пол-балерины так вышивается )???

Может ты и права! Это как мне объяснили. Я еще свой набор не начинала.

И если двумя цветами сразу - это смешивание, они как лягут так и будет. Т.е. при вышивании нитка крутиться, сверху то один цвет, то другой.

А если так как я писала ( только представь) ты другим цветом покрываешь. Получается нижний цвет будет оттенять верхний.

Девочки, а загляните сюда http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm, может будет ответ на вопрос...

Спасибо большое за ссылочку !!! Она мне еще пригодится ! Но к сожалению нужного мне стежка там нет

А я вышиваю сразу двумя нитями, при этом стараюсь чтобы нитка не перекручивалась и крестик был ровным ;-) занимает дольше времени, но я думаю не больше чем если бы я вышивала сначала одной, потом покрывала другой :-)

line.gif

Я сама все ссылки посмотрела, нашего названия не нашла. Но будем еще искать!!! Не печалься!!!

А я вышиваю сразу двумя нитями, при этом стараюсь чтобы нитка не перекручивалась и крестик был ровным ;-) занимает дольше времени, но я думаю не больше чем если бы я вышивала сначала одной, потом покрывала другой :-)

Апельсинка !!! Речь идет не о крестике , а о полукресте .... это совсем другой стежок ... OVERLAY half cross stich... Вот так:-)

АЛЁКне важно! крестик или полукрестик. тут два варианта, либо сначала одной ниткой вышивать, потом сверху другой, либо сразу, но следить за тем чтобы было ровно!

Я сейчас вышиваю кота, там полно таких крестиков и полукрестиков, я вышиваю именно так как сказала и не парюсь :-)

line.gif
  • 3 месяца спустя...

Алёк, полукрест внахлёст - это когда полукрест делится ещё пополам ( 1/4 полного креста), одна часть одного цвета, другая - другого. Применяется обычно для чёткой прорисовки контура, границы. В твоём случае - лица, носа, глаз, рта. Например, при вышивании овала лица полным крестом используются и 1/4, и 2/2, и 3/4 крестика, остальная недовышитая часть крестика вышивается обычно соседними цветами. Бывает один полный крестик состоит из 4 цветов мулине, а полукрестик - 2 цвета. Только не стягивай! Постарайся, чтобы эти две части полукреста не потерялись на фоне соседних "целых" полукрестов.

Алёк, всё зависит от наклона твоих полукрестиков. Такие полукресты внахлёст сглаживают ступенчатость и выступы контуров. Если же твои полукрестики совпадают местами с линией вышиваемого контура (овала, глаз, рта), тогда просто игнорируешь этот метод "внахлёст" в схеме. Короче, всё индивидуально, только зависит от твоей визуальности. Главное, линия контура (глаз, овала...) должна быть плавной. *SORRY*

и я что-то не очень поняла... вот бы картинку увидеть

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

*SCRATCH*Если такой полукрест имеет наклон ////////, то первый цвет (например, красный) начинается с левого нижнего угла и заканчивается в центре клетки. Второй цвет (например, чёрный) начинается от этого центра, заканчивается в правом верхнем углу. К сожалению, показать наглядно не могу.
*SCRATCH*Если такой полукрест имеет наклон ////////, то первый цвет (например, красный) начинается с левого нижнего угла и заканчивается в центре клетки. Второй цвет (например, чёрный) начинается от этого центра, заканчивается в правом верхнем углу. К сожалению, показать наглядно не могу.

Вот теперь и я поняла! Большое спасибо! @}->--@}->--@}->--

• 1 месяц спустя...

Девочки, у меня на цветах тоже такой непонятный стежок. По обозначениям выходит, что мне пол клеточки надо вышить крестиком. Как это сделать? Нижний стежок (с нижнего левого в верхний правый угол) сделать целиком, а верхний - только половинку (с середины клетки)? Или как-то подругому? Я такие просто ни разу не делала...:-[

Любовь,есть и такие крестики!Половинка крестика обычная,а половинка только до середины крестика идёт.На твоей схеме должно быть обозначено в каком уголке делается этот второй стежок,или сноска должна быть,посмотри внимательно.:-)

Да, там нарисован уголок, а сноски нет в том то и дело, и не расшифровано ничего. Я вообще поняла, что это такой стежок только , когда в РМ посмотрела.

Просто у меня сомнения были по поводу нижнего стежка...Теперь, могу спокойно продолжать))) :-)

ой у меня тоже так получается, что клеточка ещё на четы ре крестика делится, вообще как-то не очень получается

мой адрес luna.84-25@mail.ru

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...