Перейти к публикации

Новогодний стол!


Рекомендованные сообщения

Нам всё интересно *YES*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду делать в первый раз пирожки поставные с рисом и яйцом и капустой. Посмотрим, что получится...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в панике насчет меню....мне столько хочется всего приготовить. Но боюсь, как бы не получилось, как в том году. Мы праздновали вдвоем с мужем, я начала готовить вечером 30 числа и за стол мы сели только, когда куранты начали уже бить....Мне такая суета не понравилась, как то толком и не успели даже проводить старый год. А наготовила я столько, что мы потом 3 дня с ним ели все. У нас было в тот НГ: салат с крабовыми палочками стандартный в сырной корзинке(порционный), салат маодзедун, мимоза (не успела его украсить как было задумано). Дальше готовила в первый раз: салат новогодние шары, заливное из курицы и еще какой то салат был с креветками, который понравился мужу очень, хотя тоже был не до конца оформлен. Так же были стандартные бутеры с красной рыбкой, и колбасная нарезка. На горячее мясо в горшочках. Конечно все было небольшими порциями, но мы быстро объелись. Готовила почти весь день 31 числа и к 12 жутко устала....

В этот раз мне предстоит готовить на 4-ых (придут гости), я все делаю очень медленно....Да и стремно как то, если новое блюдо вдруг не удастся, поэтому кое что пробую готовить уже сейчас (чтоб понять как это на вкус и сколько времени тратиться на приготовление).

Очень мне хочется в этом году тарталетки или что то в этом роде сделать, вот делала на пробу(прошу простить за фото, так как это репетиция особо не украшала, и начинку можно любую использовать):

1. По вкусу как блинчики.

2. Делается из слоеного теста.

Вобоих вариантах вырезается отверстие и начинка основная вся внутри(так достигается "гармония теста и начинки"-слова моего мужа, и внешний вид не страдает).

Понравились оба варианта, какой буду делать пока не знаю. Возможно одну из начинок сделаю с красной рыбкой (вместо бутербродов).

Из салатов муж просит "Рыбки в пруду" или подсолнух.На горячее пока ориентировочно куриные кармашки с грибами или же куриные голени в мешочках. Вообще горячее хочу такое чтоб вкусно и быстро. Есть ли смысл печь торт, не знаю(врят ли до него дойдет дело).

IMG_6303_1.jpg

IMG_6305.jpg

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undina ни фига себе меню :-D:-D:-D

А мы проще делаем - так как на Нг всегда приезжает сестра из Владивостока и приходят родители, то мы готовку распределяем. Лена например всегда селедку под шубой делает - это у нас вместо "Оливье" :-D а я - "Мимозу" :-D Торт всегда делаем - детей много и уж они-то точно до тортика добираются :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду готовить в этом году заранее - 30-го, потому что 31 целый день нас не будет дома. Отмечать мы будем у моей мамы, а потом на 1 января у меня еда будет ;-) Но сделаю только селедку под шубой и картошки потушу, все остальное будет "быстрого" приготовления - рыбка красная, овощи порежу, маслины куплю :-D Надоело наготавливать, потом мучаешься три дня, чтоб съесть.

А первого вечером мы с друзьями ходим в кафе, это у нас традиция такая, вобщем еды особо много и не надо готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё небольшое меню на Новый год.

Печёночный торт, заливное из языка, жульен из грибов, отбивные из курицы, крылышки по-китайски (но это если удастся найти масло кунжутное), салат из авокадо, салат из креветок с кальмаром, салат черепаха, салат из курицы по корейский, салат с фунчёзой, запеку картошку с курицей, салат с баклажанами, малосоленая нельма и семга, салат с морковкой с чесноком (год кролика ведь, пускай ест:-D), но и ещё маленькую пиццу ребятенку по спецзаказу:-D и канапешки сделаю. Вот и всё. А, забыла , ещё хочу попробовать Апельсинкины яйца-грибочки

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только сладкий стол запланировала, остальное пока не знаю. На сладкое будет 3 больших торта Медовик, Пьяная вишня и Светлана (Светлану хочу попробовать на свой лад), и еще желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из сладкого только один торт и мороженое моё любимое баскин роббинс. Ну и обычный пломбир для коктеля

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня семья сладкоежек, одним не обойдешься *JOKINGLY*, а 1 числа кум с кумой придут, надо будет гостинчик дать от Деда Мороза ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё хочу попробовать Апельсинкины яйца-грибочки

Грибочки, супер! Они Натальюшкины :-X*JOKINGLY*

А что за салат из авакадо? Рецептом делилась? :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибочки, супер! Они Натальюшкины :-X*JOKINGLY*

А что за салат из авакадо? Рецептом делилась? :-)

 

Сори, а я почему то думала что они твои:-[. А это просто ты их первая попробовала сделать. А рецепт я давала, кажись

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а можно подробнее о салатике с креветками и кальмаром?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а можно подробнее о салатике с креветками и кальмаром?

 

Ksiysha, этот салат обыкновенный, но у меня муж его обожает. Я так его вообще не ем, так как кальмары, только сушеные и жаренные люблю.

Я отвариваю 1.5 минуты почищенного кальмара, креветки отвариваю 1 минуту, с укропом и лаврушкой. Креветки чищу (не режу, целиком), кальмар тоненькими полосочками, свежий огурец полосочками 0.5 на 5 см длинной, иногда ложу зелёный лук (но это в том случае, если салат съедят в этот же день), майонез и всё, готово

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт моей невестки: Значит так....Берется картошка,желательно среднего одного размера, чистится и режется на половинки. Эти половинки складываются в кастрюлю и заливаются водой. Добавляем соль и специи (кари, душистый горошек, черный перец горохом). Варим до полуготовности. Слили воду, дали остыть половинкам и аккуратно чайной ложкой выковыриваем серединку у половинок, что бы в них образовались выемки. Предварительно обжарили грибы с луком и сметаной. Теперь фаршируем этой смесью наши картофельные половинки. С верху посыпаем тертым сыром, зеленью и отправляем в духовку на 15мин. Все

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...