Перейти к публикации

Растворимая канва

Рекомендованные сообщения

Купила растворимую канву,20 на 20,смотрю на неё и рука не поднимается начать что либо вышивать на ней.Кто нибудь пробывал?

IMG_0258.JPG

line_257_beg_234_time_1234828800_color_4_c_0_text_%D1%FB%ED%EE%F7%EA%F3.png

я вот встречал где-то на форуме слово "растворимая", но не придал значения... это выше разумения обыкновенного программиста *JOKINGLY*

Обьясните как это так *HELP*

Купила растворимую канву,20 на 20,смотрю на неё и рука не поднимается начать что либо вышивать на ней.Кто нибудь пробывал?

Я так думаю, что ее надо на обычную ткань накладывать, например на джинсы, скатерть. А после стирки она растворяется. Но я такой никогда не встречала. :-X

наташ, посмотри в теме Сейчас вышиваю у Полины на 3 странице есть фото. она вышивала на джинсах дочки. ей вроде понравилось. а ты что хочешь оформить?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Натальюшка, а чего боишься? Я тоже мечтаю такую купить, вот только не знаю чего куда вышить :-D:-D:-D Продается маленький кусочек за большие деньги, поэтому надо вышить что то красивое, на что то красивое :-D

drlivsi :-):-):-) как уже Виктория сказала, это такая канва, которая растворяется в холодной воде, в течении 10 минут(как написано на упаковке). Изначально пришивается на любую ткань.

line.gif

Бояться я не боюсь,просто действительно её там мало,а стоит 400р.Надо что то стоящее и на чем то ,что долго радовать будет.Изначально купила,чтоб сыночку вышить на одёжке,но он так быстро растёт,что мой труд порадует с месяц меня:-)

Вот и чешу затылок,а про инструкцию вроде всё просто,пришиваем за краешки чуть чуть,чтоб не ёрзала,вышиваем,опускаем в теплую воду и вуаля*YAHOO*Себе на маечке хотела вышить...дак он натягивается,рисунок будет сжатый,а огромных,висячих не ношу.эх

line_257_beg_234_time_1234828800_color_4_c_0_text_%D1%FB%ED%EE%F7%EA%F3.png

Вот, вот и у меня такая же проблема! :-D:-D:-D Тоже хотела ребенку...

А на что еще? Пока не знаю... может на зановеску? Или постельное бельё? Или покрывальце детское? *SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*

line.gif

Я тоже купила ещё весной такую канву, а вышила только недавно, всё думала чтобы такое эдакое сотворить, о потом просто отрезала кусочек и вышила рисуночек дочери на джинсах и всё! Понятно что дорогая канва, но у меня всегда спонтанное решение лучше реально обдуманного!;-)

мой адрес luna.84-25@mail.ru

вот вы все говорите ДОРОГАЯ... а сколько же? я думала такую канву купить и сделать вышивку на атласе...

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

а я думала сшить джинсовую сумку и вышить на ней картинку. уже даже придумала какую - в золотом руне есть черная пантера.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

вот вы все говорите ДОРОГАЯ... а сколько же? я думала такую канву купить и сделать вышивку на атласе...

К примеру: кусочек растворимой канвы 20Х20см стоит 400р, а кусок обычной канвы 100Х150см за 320р.

line.gif

А я детишкам на одежде вышивала. На пижамке из фланели считала ниточки. Конечно со временем и стиркой вышивка стала чуть бледнее, но всё равно хорошо. А на счёт того что быстро растут так выход есть - рожайте ещё!;-) Я вот младшему из закромов достаю и радуюсь! И он тоже!

А растворимая канва это для меня новость=-O

Всё,пойду и....вышью на ней что нибудь!!!:-D

Давай! Потом нам только покажи! Интересно же! :-):-):-)

line.gif
  • 1 год спустя...

Девочки, хочу вышить на рюкзаке эмблему (подарок на НГ)... купила растворимую канву, но вот засомневалась, какими нитками лучше вышивать... У кого есть опыт поделитесь, пожалуйста, обычные DMC подойдут или нужно какие-нибудь шерстяные... или еще какие...*SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*

• 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Заказала я себе тоже растворимую канву, размер 20*20 за 275 рублей, придет расскажу как она мне.

Напишите, пожалуйста, где заказывали! НЕ могу найти растворимую канву:(

• 1 год спустя...

Купила себе такое. Мечтаю вышить наборчик от DOME. Только никак футболку не куплю подходящую.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif мой альбом 5a64a50dfab76b207378b8b0dc19ccad.gifМои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

• 1 год спустя...

Я на двух футболках мужу сделала вышивку с помощью водорастворимой канвы. Шила DMC в два сложения, все отлично получилось:-)

Вопрос, а после того, как канва растворится, крестики не становятся слишком "свободными". Объем то из под них ушел?

22289901.gif

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

NanaFat.gif

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

• 1 год спустя...

Вышивала плюшевого медведя на футболке племянника. После стирки ничего не провисло. Ни крестики ни бек. Жаль, футболку сфотографировать не догадалась. Сейчас никак не возьму на фото. Как раз на канве DMC шила. Плохо то, что на светлой ткани её почти не видно. А так канва отличная.

2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif мой альбом 5a64a50dfab76b207378b8b0dc19ccad.gifМои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

• 1 год спустя...
Ну вот и зачем я сюда зашла? Как будто до этого проектов мало было...

:-D:-D:-D:-D

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...