Перейти к публикации

Хранение остатков мулине.


mam65

Рекомендованные сообщения

Девочки поделитесь опытом... От вышитых работ остаются остатки мулине, скопилось их достаточно много... как их хранить? Сейчас они просто лежат в большом пакете, когда нужно найти что то, их приходится вываливать, копаться... ум за разум заходит как это "богатство" привести в порядок? А выкинуть жаль, бывают случаи, что эти залежи выручали. Надеюсь на советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

В основном вышиваю подбором ДМС, нитки храню моточками в пластиковый файлах, разложенные по номерам. Остатки от наборов либо оставляю в наборе вместе со схемой, если есть шанс куда-то пристроить отшитый набор *JOKINGLY*, либо сматываю (если знаю производителя), прикрепляю номерок и в пакет с производителем - так есть уже пакеты Dimensions и Anchor с пронумерованными ниточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на бобинки намотать)) но если каждого цвета по чуть-чуть, то можно красиво распрвить и в косичку заплести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниточки храню в небольших пакетиках с зажимами сверху. и этикеточку самоклеющуюся с номером сверху. Мне очень удобно, особенно остаточки туда складывать)))) Гамма отдельно, ДМС отдельно)

Притом в пакетике ниточки могут быть и на бобинке и так просто))) И они не путаются)

lenaminsk8@gmail.com[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мечтаю хранить нитки вот так

6118-6b.jpg img6595_13903.jpg

Но пока в маленькие пакетики складываю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой один органайзер есть) Хочу уже второй купить очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Это очень удобный способ хранения ниток. У меня такие органайзеры фирмы Darice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я пользуюсь прищепками-наматываю нитки и скотчем номер приклеиваю-удобно!И лежит всё это в большой жестяной коробке из-под конфет!А ещё удобно ниточки отрезать сколько надо.Может,кому пригодится?

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Полтава

Большие остатки у которых есть номера я храню в "кейсе" на бобинах, но куда пристроить небольшие кусочки от вышитых наборов(у них же заведомо не известны номера) никак не могу придумать. Может быть есть вариант из них что ни будь вышить? Например Нечто геометрическое ?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

587639fad64aa.jpeg Сначала процесс потом так и остаточки будут лежать... дешево и сердито (коробочка из под чая Куртис еще парочка коробочек в запасе, очень удобно). Тоже мечтала о пластиковых коробочках, но посмотрела на цену и жаба просто возмутилась до глубины души...

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нитки на бобинах, бобины в зип-пакетах, зип-пакеты в коробках!!! Короче подумываю выкинуть всё, надоело. Вот честно, сколько не беру новый сюжет, всегда покупаю 99% ниток, т.к. имеющие всегда не того номера :-D и это писец уже какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нитки на косточках, косточки в файлах, файлы в скоросшивателях.

 

576524349385b030f39f8a3861af4d6d.png faa6d8b381ea670f6562b65a5dd7012f.png

 

 

 

Есть остатки шерсти без номеров, лежат в пакете, туда же отправляю все остатки без номеров, планирую в дальнейшем использовать их для барджелло. Наборы редко покупаю, чаще использую схемы. Поэтому нитки, в основном, под номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки я храню в коробках на картонных бобинках. А вот совсем небольшие остатки, которые наматывать сложно или лень, я храню на кольцах или вязальных булавках. Вырезаю из картонки и делаю дыроколом дырки. В начале любого проекта сначала смотрю их и стараюсь отшить в первую очередь.

 

605ef2f5f4605906f8ba3ef4e6878d6cb03170267303641.jpg

1414143.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим знакомы вот такие комодики для мелочей. Приспособила их для хранения ниточек.

7104229_s.jpg

 

Ящичек выглядит вот так

7104235_s.jpg

 

Для того, что бы бобинки с ниточками удобно себя чувствовали, из прозрачных линеечек сделали разделители.

7104249_s.jpg

 

Получилось вот так

7104259_s.jpg

 

На фото ящичек со старыми " безномерными" и безымянными запасами ниток. Их я разложила по цветам и использую для вышивки мелочевок. ДМС и СХС тоже намотаны на бобинки и разложены номерками вверх.

 

7104263_s.jpg

 

Снаружи комодик обгрейдила салфетками. Правда не надолго... Какой то не прилипучий материал - постепенно красота отклеилась и отпала.. Жаль.. было симпатичненкько..:-)

 

По такому же принципу сделала комодик для остатков и запасов бисера. Тоже очень удобно.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...