Перейти к публикации

Игра "Хомячки, бегом за мной - ну-ка вышьем долгострой!)" 2014


Рекомендованные сообщения

Исключить можно участника, если он не участвует в жизни форума вообще. А если я участвовала в СП и к долгострою не прикасалась пару месяцев, получается меня тоже можно исключить?

 

По поводу показывать здесь новые работы - против, а зачем? Только если они начинают входить в разряд долгостроев (через пару месяцев становится ясно, долгостроем эта работа будет или нет), тогда есть смысл.

 

Это сугубо мое мнение.

 

Исключать не будем никого, скорей всего. Еще других девочек послушаю, но думаю они скажут также :-)

 

А про новые работы - здесь была большая дискуссия (которую я уже удалила :-[), как раз после того, как Аня внесла изменения в правила и запретила здесь показывать новые работы (не долгострои). В итоге девочки решили, что они за то, чтобы новые тоже можно было показывать. Это не правило, это разрешение, которое делает строже правила отшива долгостроя для тех, кто им пользуется. Как-то так. Новые работы я не буду добавлять в "Текущие процессы" участника, покажу разве что готовую в его галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Наталья, а просто робот какой-то. (Наташ, это я любя и восхищаясь). А я вроде шью-шью, а показывать толком и нечего, даже стыдно...

[ATTACH=CONFIG]165640[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]165641[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]165642[/ATTACH], вот, совсем по чуть-чуть...

Это мой хомяк "расправил крылья" и шьет недозволенное-незаявленное...

 

Мариночка, тебе ли восхищаться и скромничать.Я вышиваю много работ, но в каждой понемножку, а ты продвигаешься сразу глобальными кусками, да ещё и в труднейших процессах.

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Здравствуйте, Настя!

 

Как хорошо, что Вы взялись за ведение игры, а то без хозяйского глаза она совсем зачахла: мы уже очень давно не видели наших обновлений.

Что касается правил, то я по-прежнему за то, чтобы все: и заявленные давно, и начатые недавно работы, были полноправными"членами" нашей игры.

Я согласна с Любовью, которая написала: "Мои новые работы можно сразу считать долгостроями потому как когда несколько процессов в работе, все они идут очень медленно". Я, например, даже небольшие работы вышиваю по несколько месяцев.

Не хочется и "распыляться" по нескольким играм - это неинтересно и утомительно.

Мне кажется,что главным критерием нашей игры должно быть обязательное продвижение одного большого или нескольких старых долгостроев, и прекращать над ними работу запрещается( или можно их переодически менять на другие старые долгострои, которые давно не вышивались).

А с новыми работами можно поступать так:

1. Если работа небольшая и быстро закончена - её просто поместить в галерею законченных работ.

2. Если вышивка начата и работа над нею продолжается более 2-3 месяцев, а до конца ещё далеко - включить её в общий список долгостроев.

3. Если вышивка начата, но не прошла "испытательный срок" и брошена - не включать её никуда, а если она опять появится в игре, то будет заново проходить "испытательный срок".

Продолжительность испытательного срока устанавливает ведущий.

Также на усмотрение ведущего, можно убирать из списка долгостроев работы, которые не вышиваются более года или двух, а возвращение их должно проходить через испытательный срок.

Каждый из нас должен рассчитывать свои силы и заявлять в работу столько вышивок, сколько может осилить (можно вышивать одну или несколько работ, остальные ждут своей очереди). И по каждой из заявленных вышивок, необходимо отчитываться хотя бы 1 и 15 числа. Обо всех изменениях в плане работы обязательно сообщать ведущему.

Старые долгострои можно менять только на старые. Если новые работы вышиваются за счёт старых, эти новые работы не включаются в список, а участник не допускается до игры до тех пор, пока не вернётся к старой работе.

Как-то так. Предлагаю обсудить.

 

А теперь мой отчёт на 23.08.15.:

БАБА-ЯГА +500 кр.

ВЕНОК ИЗОБИЛИЯ +389 кр.

ВЕСЫ + 200 кр.

ДЕВА + 200 кр.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ +400 кр

Баба-Яга.   Было..jpg

Баба-Яга.  Отшив на  23.08.15.  +500.jpg

Венок изобилия.   Было..jpg

Венок изобилия.  Отшив на 23.08.15.  +389.jpg

Весы.  Было..jpg

Весы.   Отшив на 23.08.150  +200.jpg

Дева.  Было..jpg

Дева.   Отшив на 23.08.15.  +200.jpg

Песочные часы.   Было..jpg

Песочные часы.     Отшив на 23.08.15.  +400.jpg

d0efa3cef60a9c7c46cc1a9609d34bc2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И первое правило, ко мне всегда на ты :-) Едем дальше

 

Вот не зря говорят "Одна голова хорошо, а две - лучше". А нас тут не две, а целых много))) Столько нюансов, которые одному ни за что не заметить, а вы замечаете :-) Мне нравится идея с испытательным сроком для работ.

 

Предлагаю тогда, сделать так.

 

 

1. Вышиваем заявленные долгострои, отчет минимум раз в месяц.

2. Долгострои, заявленные, можно вышивать в любом порядке и менять их по своему желанию друг на друга без испытательных сроков.

3. Если начинается новая работа, ей даем срок в месяц. Во время испытательного срока отчеты раз в две недели, чтобы видеть потенциал работы. Дальше по трем вариантам:

3.1. Небольшая, вышивается до месяца - процесс в сообщении участника на первой странице не выкладываю, добавляю в галерею законченных "недолгостроев";

3.2. Работа большая или потенциальный долгострой, за месяц не дошилась, до конца еще явно далеко - добавляется к заявленным долгостроям и шьется по их правилам;

3.3. Работа большая или потенциальный долгострой, но была начата и брошена (пропущено три отчета). Исключается из списка заявленных долгостроев.

 

 

Участники исключаются из игры только в том случае, если не заходили на форум больше года.

 

И о хорошем :-)

 

Наташа-Свеча, тебе однозначно присваивается грамота за стойкость и организованность - регулярные отчеты раз в неделю того стоят :-) В понедельник вручу, сегодня нет возможности ни нарисовать, ни найти :-[

 

А также Марина-marina12342011, однозначно не отстает и стойко держит второе место по регулярности отчетов. Мне иногда кажется, что вся игра держится на вас двоих)) Все остальные просто тянутся за вами :-) @}->--

 

P.S. Сегодня нет возможности редактировать ваши сообщения и вообще работать с картинками и фото. Потому особых изменений в теме сегодня не будет :-( Но в понедельник все наверстаю! :-) Всем хорошего воскресенья и легких крестиков на всю следующую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Настиным слова о Наташе и Марине) девочки, вы однозначно герои и передовики этой темы @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все - все ваши сообщения я отредактировала, добавила новые процессы, переместила законченные в галерею завершенных работ, добавила последние отчеты. :-) Теперь буду с нетерпением ждать следующих! ;-)

 

Наташа-Свеча, где-то потерялась одна из твоих овечек - третья и кошечка-царапка. Насколько я поняла, ты их уже дошила, если можешь - сбрось еще раз фото, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой тут порядок за выходные навелся (ни в коем случае не в упрек Анечке, ей без всяких ограничений огромное спасибо за создание любимой игры и за массу теплых и добрых слов, которые каждый из нас слышал на протяжении долгого времени). Даже растерялась немного...

Во-1х, Настя, рада приветствовать тебя на посту ведущей и пожелания тебе вдохновения и сил на нас, иногда лентяек.

Во 2-х, хорошо, что правила слегка ужесточились, это дисциплинирует...Возможность добавлять новые работы, это тоже здорово. Лично у меня мой хомяк становится с каждым днем все большим гибридом и летать-крылья расправлять уже научился на отлично...Я обдумаю все и заявлю еще несколько своих работ начатых...

Ну и в 3-х, Настюша, прошу слегка "меня" откорректировать...В галлерею маленьких проектов прошу забросить фото моих третьих поварят (качество фото не ахти, но уже не переделать - подарила), я их показывала, но, видно, где-то затерялись. Ничего, бывает...15687-0b.jpg.

И еще. Прошу из списка моих долгостроев удалить работу Жозефина Уолл, т.к. я ее шить не буду.

За теплые слова всем девочкам спасибо. А я бы еще наградила Люсю Zubra, как первую, полностью расправившуюся со ВСЕМИ долгостроями (хотя бы на сегодняшний день). Вот.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марина))) Да, поварята видно где-то потерялись, но Аня обещала мне сбросить все фото, которые у нее были, так что, думаю, нашлись бы :-) Сейчас подкорректирую твою галерею :-) Очень жаль, что отказалась от картины, а почему так случилось?

 

Люся, безусловно, будет награждена, как первый победитель долгостроев в нашей игре :-) Просто сейчас немного нет возможности и времени создать красивые грамоты, а делать на скорую руку не хочу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жозефина после длительной с ней борьбы меня победила. Дело в том, что меня изначально (и в ПМ, и в виденных отшивах) убивала ее красная спина. Я самонадеянно полагала, что я смогу ее исправить, но...что я с ней только не делала - и в розовых тонах, и в коричневых, ну чуть ли не в зеленых в горошек, но чувства удовлетворения она мне так и не принесла. А шить такое огромное полотно (где-то 600*600) с перспективой испортить?.. Я пожалела свои нервы, тем более, что отшит был совсем небольшой кусочек. К тому же у меня сейчас появились другие интересы в вышивке (чувствую, плотно подсела на ГК и Эсте), так что я без особого сожаления с ней распрощалась...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, это правильно - уметь вовремя распознать такую работу и отказаться от нее :-) Я уже все подкорректировала, жду новых отчетов и новых работ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала новые правила и вопрос возник - отчет раз в месяц по ВСЕМ работам? Или хотя бы по одной-двум, что шились?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как заявленные долгострои можно шить в любом порядке и количестве одновременно, то обязательный отчет может включать в себя любой из них - хоть один, хоть все сразу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приближается 1 сентября - очень жду от всех участников обязательный отчет за август :-) Так как дата празднично-загруженная, принимается сдвиг отчета на 2-3 дня в обе стороны (можно немного раньше, можно немного позже). @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приближается 1 сентября - очень жду от всех участников обязательный отчет за август :-) Так как дата празднично-загруженная, принимается сдвиг отчета на 2-3 дня в обе стороны (можно немного раньше, можно немного позже). @}->--

 

Девочки Всем привет!!!!

Во - первым, Настюш поздравляю тебе с новым назначением, прочитала новые правила от «А до Я», и полностью с ними согласна, так как они будут нас еще строже дисциплинировать в плане борьбы с долгостроями)

Во- вторых, какие девочки все таки молодцы, отчитываются каждую неделю, и неустанно продолжаете борьбу с долгостроями, однозначно достойны грамоты)

В- третьих, что касается меня, то в августе вообще не вышивала, то малой не дает вышивать ( у нас то зубы, то понос), дача, и еще и свекровь приехала погостить, поэтому отчет не смогу предоставить, но с сентября у меня куча планов на вышивку: хочу все перебрать, и продолжить вышивать свои долготрои)

П.с. надеюсь меня не выгоните, иначе мне никогда их не осилить)

849709.jpg 22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...