Перейти к публикации

Victorian Elegance (Dimensions 03823)


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ее вышивала в позапрошлую зиму, получила массу удовольствия. Это была моя третья вышивка от Dimensions.

Схема только выглядит сложной, на самом деле все не так страшно. Правда, вышивала я по оригинальной схеме, с объяснениями на английском и картинками, оригинальными нитками Dimensions (из фирменного набора), ленты, шнуры и бисер тоже из набора.

Самой сложной выглядит шляпа, потому-что вышита лентами, но на самом деле вышивать лентами оказалось довольно легко. Главное, проявить фантазию!

Если будут нужны консультации - обращайтесь, с радостью помогу.

В этой вышивке на шляпе под ленточками все цветы вышиты, но они не очень красиво выглядят, потому что они создают как бы фон для цветов из ленточек.

Подобрать ленты и бисер совсем не сложно, никто не запрещает проявить фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Совершенно случайно нашла у себя файл с ключом в ДМС и инструкцией на русском языке с картинками из английской схемы. Ловите, все, кому интересно!

3823Victorian_Elegance-key.rar

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера купила этот набор. Вышиваю недавно. Оч хоцца вышить эту даму. Подскажите пожалуйста, что касается крестиков в основной схеме: первые четыре символа нужно вышивать в 3 нити, ну т.е. 1 нитка одного цвета+2 нитки другого? А все остальные символы в 2 нити одним цветом? (о лентах пока речь не идет) И еще: 1 крестик это сколько квадратиков на канве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила этот набор. Вышиваю недавно. Оч хоцца вышить эту даму. Подскажите пожалуйста, что касается крестиков в основной схеме: первые четыре символа нужно вышивать в 3 нити, ну т.е. 1 нитка одного цвета+2 нитки другого? А все остальные символы в 2 нити одним цветом? (о лентах пока речь не идет) И еще: 1 крестик это сколько квадратиков на канве?

Спасибо.

 

Я тоже купила набор, но пока не вышиваю, разобрала нитки на органайзере, я поняла так, один крестик это 3х3 дырочки, но мне кажется что все крестики вышиваются в три нитки...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не подскажете, на какой канве она вышивается? Что-то нигде не указано. Буду очень признательна, а то уже не терпится начать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюньчик, она вышивается на равномерной канве №28, или Аида 14:-) Бежевого цвета

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

IMG_6662.jpg

Я вышивала эту работу в течение 4,5 месяцев ко дню рождения мамы.

Вышивала нитками Гамма, подбирала нитки по таблице. Ленты и тесьму тоже подбирала "на глазок", схемку взяла тут на сайте, вот что получилось.

IMG_6652.jpg

Вышивать было интересно и легко, особенно шляпку, это мой первый опыт вышивки смешанной техникой, так что мне очень понравилось, кто не может решиться решайтесь - не пожалеете!!!

мой почтовый ящик orlira23@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем вышивающим и мечтающим вышить Викторианскую элегантность :-).

Сама вышивала ее зимой 2009-2010 г., по оригинальному набору Дименшинс, понравилось настолько, что в прошлом году купила еще один набор (к сожалению, уже не оригинал).

Извините за не очень качественные фотки, я тот еще фотограф *JOKINGLY*

Кстати, второе фото ближе всего по цвету к оригиналу

P9300129.jpg

PA020112.jpg

P4010399.jpg

P4010393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Помогите пожалуйста! Подарили мне "Викторианскую элегантность" о которой давно мечтала! Это будет моя первая работа на льне. В последнее время вышивала на Аиде 18 в 2 нитки. Набор попался с инструкцией на английском и французском. Огромное спасибо Oka за инструкцию. Но теперь мой вопрос практически повторяет вопрос Ola от 26.09.2010. Сделала вчера 7 крестиков в 3 нитки 1 крестик 2х2 дырочки. Мне показалось не то. Или это после Аиды? Девочки, у которых работы отшиты, а вы как вышивали? Работы все замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после 16-ой Аиды крестик казался просто огромным, я представляю как это после 18-ой=-O Но, я все делала по инструкции. Вот, присмотрись к фотке. Может сможешь разглядеть ответ на свой вопрос;-)

88ce4564baebd376f3f36fc60a5064696d5777119932377.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде рассмотрела, обработала вчера края ткани. Вечером начну. Думаю привыкну после нескольких десятков крестиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Республика Казахстан город Павлодар

Получила свою Вики :)))) УРА! начинаем.....

Только вот смущает размер канвы, входящей в набор, 38см на 48 см, хватит ли тряпочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...