Перейти к публикации

Gem-наперсток


Рекомендованные сообщения

Поделитесь своим опытом по использованию гем-наперстка, я начиталась статей, решила сама сделать, попыталась им поработать как-то не удобно, он как лишний, хотя другие пишут , что только с ним и вышивают,напишите свое мнение:-X

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть просветилась - ни разу не слышала о таких. Но в нете посмотрела и поняла, что даже пробовать не буду. Как то уже привыкла просто так вышивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась. Некоторое время практиковала продевание иголочки между двумя ниточками. Но потом пришла к вводу, что никакой существенной разницы нет. Попробуй сама, а потом поделишься впечатлениями :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что с ним крестики ровнее и нитка ложится красивее, особенно его используют при методе "парковки"

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась. Некоторое время практиковала продевание иголочки между двумя ниточками. Но потом пришла к вводу, что никакой существенной разницы нет. Попробуй сама, а потом поделишься впечатлениями :-)

 

попробовала, он как лишний , мешает вышивать, может это поначалу?

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась.

 

Я тоже ноготь или просто палец подставляю, а в крайнем случае, если уж совсем ниточка перекрутилась, немного иголочкой раздвигаю и подкручиваю снизу... Вроде хорошо ложится;-) А про гем-напёрсток тоже читала, смотрела и поняла, что мне не подойдёт такой способ выравнивания крестиков - у меня пальцы при вышивке как-то "пучком" укладываются и лишняя иголочка будет мешать*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
попробовала, он как лишний , мешает вышивать, может это поначалу?

 

Скорее по началу потом привыкаешь

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже видео насмотрелась, понравилось. К пальцу изолентой прикрепила иголку, чтобы понять подойдет для меня это чудо или мешать будет. Замечательно пошло, крестикам помогаешь ложиться ровненько, без перекручивания. Купила наперсток, чтобы сделать из него соответственно GEM-наперсток, теперь он лежит в коробочке. А у меня во второй руке еще одна иголка, ей и поправляю крестики. Мне удобно, тем более что вышивать двумя руками не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже начинала с пробы: скотчем к пальцу иголку крепила:-D Потом тем же скотчем примотала иголку к напёрстку и вот так пользуюсь по настоящее время. Первые пару вышивальных вечеров моё внимание было сосредоточено на этом гем-напёрстке, он мешал, цеплялась иголкой за всё, что можно. А потом привыкла и сейчас удобно. Но использую гем-напёрсток только при вышивании на 20-м каунте: вот там мне крестики необходимо расправлять, особенно блендовые. На 18-м каунте вышиваю без напёрстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже сделала себе гем-наперсток, но вышивать с ним мне не удобно. Я уж по-старинке, ноготками да иголочкой крестики буду расправлять, если надо. Да и с этим наперстком у меня очень упала скорость вышивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала себе гем-наперсток, но вышивать с ним мне не удобно. Я уж по-старинке, ноготками да иголочкой крестики буду расправлять, если надо. Да и с этим наперстком у меня очень упала скорость вышивания.
аналогично, ногтем справляюсь лучше *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе напёрсточек смастерила:-P я вышиваю на станке и уже так привыкла к напёрстку, что без него как без рук и так ловко получается*YES*. А другая работа у меня на круглых пяльцах,так неудобно не хватает напёрсточка)))))А вообще я считаю что это дело привычки, я тоже долго привыкала и к станку и к напёрстку:-[

df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со станочком у меня "любовь с первого взгляда". А вот с наперстком отношения не сложились, хотя, действительно, с ним бленды красивее получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже шью теперь с наперстком и без него уже не привычно, даже если и не расправляю ниточки, но наперсток все-равно должен быть на пальце (шью на станке). Я когда шитьем занималась, тоже постоянно с наперстком (швейным) была. Вышивальный сделала сама, из картона и обмотала изолентой, просто хотело попробовать. Но так временный вариант и прижился.

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...