Перейти к публикации

Gem-наперсток


Рекомендованные сообщения

С наперстком мне было крайне не удобно и, как альтернативу, я начала использовать крючок для вязания. Мне с ним удобнее за счет длинной ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пол вечера потратила на вышивку с наперстком. Правда наперстка как такового не было. Просто я к пальцу тоненькой резинкой прикрепила иголочку *JOKINGLY* Процесс увлекательный и не напряжный, но... я не заметила существенной разницы. Я и так в процессе работы подправляю ниточку ноготком *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пол вечера потратила на вышивку с наперстком. Правда наперстка как такового не было. Просто я к пальцу тоненькой резинкой прикрепила иголочку *JOKINGLY* Процесс увлекательный и не напряжный, но... я не заметила существенной разницы. Я и так в процессе работы подправляю ниточку ноготком *PARDON*

 

у меня так просто ноготки обычно короткие:-[:-X

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так просто ноготки обычно короткие:-[:-X
точно, я об этом не подумала :-[ с короткими ноготками так не получится

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Очень удобная вещь - гем напёрсток. Вышиваю парковкой, нитки подцепляю этим напёрстком. На данный момент он у меня сломался. Решила сделать сразу 2, чтоб замена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Полтава

Почитав ваши сообщения и отзывы о таком напёрстке задумалась его сделать, вот только дома ничего подходящего не нашлось даже пластикового наперстка. :-[

 

Загорелась идеей жду очередных выходных.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала гем наперсток, сначала думала что привыкну, но несколько дней мучений - и я его забросила. За все цепляется, по забывчивости чуть глаз себе не выткнула. Без него мне спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав ваши сообщения и отзывы о таком напёрстке задумалась его сделать, вот только дома ничего подходящего не нашлось даже пластикового наперстка. :-[

 

можно просто из полоски любого достаточно плотного материала (даже картона) сделать колечко. Прикрепить иголку и скрепить колечко можно с помощью обыкновенного лейкопластыря, им же подогнать размер. От иголки предварительно откусить толстый кончик, чтобы сделать длину оптимальной и немного затупить острый кончик - чтобы было удобнее. Вот и все. Сама таким пользуюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Полтава
можно просто из полоски любого достаточно плотного материала (даже картона) сделать колечко. Прикрепить иголку и скрепить колечко можно с помощью обыкновенного лейкопластыря, им же подогнать размер. От иголки предварительно откусить толстый кончик, чтобы сделать длину оптимальной и немного затупить острый кончик - чтобы было удобнее. Вот и все. Сама таким пользуюсь :-)

 

Спасибо! Как сама не додумалась*WALL*;-)

Все пошла делать, в хочушках большая работа нужно что бы она была идеальна.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я с удовольствием пользуюсь таким наперстком. Сделала сама из пластмассовой пробки от бутылки. Чтобы придать ему более привлекательный вид обмотала его плотненько ниточкой ирис. Без него вышивать уже не могу. Он замечательный помощник ниточку выровнить, наметить дырочку в канве, да и просто посчитать клеточки на схеме. Без него теперь как без рук. Одеваю его на правую руку на безымянный палец (левая рука всегда под станком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попробовала сделать такой, очень понравился, но быстро развалился. Кто-то из девочек наших делала на продажу. Искать долго. Отзовитесь тут, пожалуйста. У самой сделать не получается.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...