1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца ДЕКАБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Вокруг света за 80 дней
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: Конкурс Лучшая работа месяца НОЯБРЬ -2017
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26

Тема: Gem-наперсток

По умолчанию Gem-наперсток

Поделитесь своим опытом по использованию гем-наперстка, я начиталась статей, решила сама сделать, попыталась им поработать как-то не удобно, он как лишний, хотя другие пишут , что только с ним и вышивают,напишите свое мнение

Заслуженный ХоМяК Аватар для Sem&ra
    Записей в дневнике
    18

Хоть просветилась - ни разу не слышала о таких. Но в нете посмотрела и поняла, что даже пробовать не буду. Как то уже привыкла просто так вышивать.

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    24

я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась. Некоторое время практиковала продевание иголочки между двумя ниточками. Но потом пришла к вводу, что никакой существенной разницы нет. Попробуй сама, а потом поделишься впечатлениями

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Говорят что с ним крестики ровнее и нитка ложится красивее, особенно его используют при методе "парковки"

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась. Некоторое время практиковала продевание иголочки между двумя ниточками. Но потом пришла к вводу, что никакой существенной разницы нет. Попробуй сама, а потом поделишься впечатлениями
    попробовала, он как лишний , мешает вышивать, может это поначалу?

Модератор Аватар для Клёпа

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    я иногда подставляю свой длинный ноготь, чтоб ниточка ровней ложилась.
    Я тоже ноготь или просто палец подставляю, а в крайнем случае, если уж совсем ниточка перекрутилась, немного иголочкой раздвигаю и подкручиваю снизу... Вроде хорошо ложится А про гем-напёрсток тоже читала, смотрела и поняла, что мне не подойдёт такой способ выравнивания крестиков - у меня пальцы при вышивке как-то "пучком" укладываются и лишняя иголочка будет мешать

Цитата Сообщение от Ландыш83 Посмотреть сообщение
    попробовала, он как лишний , мешает вышивать, может это поначалу?
    Скорее по началу потом привыкаешь

Я тоже видео насмотрелась, понравилось. К пальцу изолентой прикрепила иголку, чтобы понять подойдет для меня это чудо или мешать будет. Замечательно пошло, крестикам помогаешь ложиться ровненько, без перекручивания. Купила наперсток, чтобы сделать из него соответственно GEM-наперсток, теперь он лежит в коробочке. А у меня во второй руке еще одна иголка, ей и поправляю крестики. Мне удобно, тем более что вышивать двумя руками не умею.

9. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Айна

О, я тоже начинала с пробы: скотчем к пальцу иголку крепила Потом тем же скотчем примотала иголку к напёрстку и вот так пользуюсь по настоящее время. Первые пару вышивальных вечеров моё внимание было сосредоточено на этом гем-напёрстке, он мешал, цеплялась иголкой за всё, что можно. А потом привыкла и сейчас удобно. Но использую гем-напёрсток только при вышивании на 20-м каунте: вот там мне крестики необходимо расправлять, особенно блендовые. На 18-м каунте вышиваю без напёрстка.

Я тоже сделала себе гем-наперсток, но вышивать с ним мне не удобно. Я уж по-старинке, ноготками да иголочкой крестики буду расправлять, если надо. Да и с этим наперстком у меня очень упала скорость вышивания.

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    24

Цитата Сообщение от helena007 Посмотреть сообщение
    Я тоже сделала себе гем-наперсток, но вышивать с ним мне не удобно. Я уж по-старинке, ноготками да иголочкой крестики буду расправлять, если надо. Да и с этим наперстком у меня очень упала скорость вышивания.
    аналогично, ногтем справляюсь лучше

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

А я себе напёрсточек смастерила я вышиваю на станке и уже так привыкла к напёрстку, что без него как без рук и так ловко получается. А другая работа у меня на круглых пяльцах,так неудобно не хватает напёрсточка)))))А вообще я считаю что это дело привычки, я тоже долго привыкала и к станку и к напёрстку

Со станочком у меня "любовь с первого взгляда". А вот с наперстком отношения не сложились, хотя, действительно, с ним бленды красивее получаются.

Старожил Аватар для mea
    Записей в дневнике
    1

Я тоже шью теперь с наперстком и без него уже не привычно, даже если и не расправляю ниточки, но наперсток все-равно должен быть на пальце (шью на станке). Я когда шитьем занималась, тоже постоянно с наперстком (швейным) была. Вышивальный сделала сама, из картона и обмотала изолентой, просто хотело попробовать. Но так временный вариант и прижился.

16. Сказали спасибо:

Ваши права