Перейти к публикации

Шелковые нитки


Танюня

Рекомендованные сообщения

Купила набор с шелковыми нитками, никогда еще не вышивала ими...=-O

Кто вышивал шелком? Поделитесь опытом, пожалуйста! :-)

DSCN0766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я вышиваю как раз сейчас такими. DMC с буквой S перед номером. сначала я была очень воодушевлена (т.к. ниточки еще лежали упакованные и заманчиво блестели). а когда я начала вышивать.............

очень разматываются, т.к. по сути это не 2 ниточки, а много тончайших;

легко пушаться, если зацепишь, и даже в игольном ушке могут сами себе сделать, так сказать "начес";

скользят так, что после каждого крестика надо поправлять

в общем,я в тихом ужасе пока=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышиваю как раз сейчас такими. DMC с буквой S перед номером. сначала я была очень воодушевлена (т.к. ниточки еще лежали упакованные и заманчиво блестели). а когда я начала вышивать.............

очень разматываются, т.к. по сути это не 2 ниточки, а много тончайших;

легко пушаться, если зацепишь, и даже в игольном ушке могут сами себе сделать, так сказать "начес";

скользят так, что после каждого крестика надо поправлять

в общем,я в тихом ужасе пока=-O

 

Алён, это у меня китайский набор, ну и конечно там перевода никакого нет! Т.к. набор китайский то и нитки тоже китайские, я попробовала в две ниточки, да что-то мне кажется жиденько получается... Думаю может в три или четыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMC с буквой S и натуральные шелковые нитки - две большие разницы. DMC с буквой S - это искусственный шелк, сатин, он вредный, непослушный. А натуральный шелк очень приятный в работе.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMC с буквой S и натуральные шелковые нитки - две большие разницы. DMC с буквой S - это искусственный шелк, сатин, он вредный, непослушный. А натуральный шелк очень приятный в работе.

 

С нитками DMC с буквой S ни разу дело не имела, а вот китайские, действительно очень приятные и на ощупь и на вид... Осталось посмотреть как будет смотреться готовая картина! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...