Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

липучку (не знаю как правильно называются. они состоят из двух полос. одна с крючками, другая ворсистая).

7143600_s.jpg

 

Контактная лента:-)

458368636.gif?1452433647
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня,почему-то,биндеры сползают,выскакивают с канвы...Не пошли...Пришлось прошивать ниткой насквозь через дырки в раме.

 

у меня один раз тоже такое было, и то потому-что толщина рамы с канвой превышала толщину зажима. Получается что в веру он расширяется, а внизу нет и поэтому сползает

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,у меня не так было.Рама сама была обмотана шляпной резинкой,а биндеры держали непосредственно ткань.Вот и не нравилось им это делать.Вернее,одна рама так и натянута у меня,но я не в восторге,больше не стала так делать.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ругают меня-а я такая натура -хочу и начинаю новый процесс-в этот раз небольшой-для любимой подруженьки в подарок

[ATTACH=CONFIG]185645[/ATTACH]

работа с нуля-так что принимайте меня в свои ряды-вечером покажу начало!

Валя, замечательные будут орхидеи. У меня они в процессе и тоже для подарка. К сожалению, я взяла равномерку и теперь в пасмурную погоду не могу их вышивать как выяснилось. В результате жду солнышка, а его уже у нас очень давно нет.Так что буду любоваться твоими.

Ко мне только на ТЫ!

273862373.gif?1471595102984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[/url][thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, вышивала методом Ларисы Слободяник. Только я не знала, что это ее метод, я сама к такому способу пришла, когда посмотрела видео, где Бонни икону вышивает. Вышиваю я сверху вниз, поэтому у меня всегда получался петит и плюс частая протяжка вверх через три символа сильно утолщили изнанку. Еще я делаю начальную закрепку всторону, так вообще получались бугры на изнанке, побоялась, что и на лице потом видны будут, хотя горизонтальной полосы не было, потому что я делаю бахрому в конце. Оставила я этот метод и снова вышиваю как и раньше. К тому же, мне кажется, много одиночек прибавляется, если по пять клеточек полосу шить. Но вот почитала все и опять интересно стало. A что если узелками крепить нитку в начале, может не так толсто будет. Девочки, удобно ли вам узелками крепить? СХС не развязываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

вышивать буду СХС на аиде 14 -счётный крест-размер 149 х 200 крестиков-около 80 цветов-(и солиды и бленды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=CONFIG]185682[/ATTACH]

вышивать буду СХС на аиде 14 -счётный крест-размер 149 х 200 крестиков-около 80 цветов-(и солиды и бленды)

Валя, с началом процесса!

Ко мне только на ТЫ!

273862373.gif?1471595102984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[/url][thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, влезу и я, в "чужое" СП, не ругайтесь)) Попробовала я уже все что только нашла на просторах тырнета и что-то никак не найду то что удобно мне(( Метод "Слободяник" очень хорош на проработанных схемах, где отшив как-бы цветовыми пятнами идет. Там где сплошные одиночки это жуть просто. При закрепках бахромой до 5 двойных концов в каждом отверстии, это мягко говоря очень толсто( Ах, да, забыла сказать, что речь идет у меня именно о мелкашке (Румынка 24-я). Метод Калинки тоже пробовала, там у меня беда с петитами, если не из пустого, корежит их ужасно.. опять же будь канва чуть покрупнее, вероятно все было бы неплохо. Крепить с узлами я честно попробовала, снова же, там где фон - все хорошо, там где сплошные одиночки, они утолщают и не мало. Мне очень интересно узнать как Лариса при таком методе крепит нить, причем и в начале и в конце. Вообщем все плохо... ищу выход из туннеля;))

 

 

п.с. Да, забыла сказать, на сейчас я придумала какие-то монтсрозакрепки) ужасное сочетание микростежка в начале нитки под вышиваемым петитом и бахромы в финальной закрепке, но раскалывать "склееные" нити румынки это .... карма у меня видать такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Ольгой Grafinia777.

Я перепробовала практически все виды парковки. Результат одинаковый, что вышивания по цветам, что парковкой. Я имею ввиду красоту крестиков. Только скорость в разы падает при вышивании парковкой. Когда вышивала парковкой, за 2 недели вышивала 3-4 тыс. крестиков, по цветам 10-11 тыс. при одинаковом затраченном времени. Красота крестиков не в методе вышивания, а в правильном вышивании крестика (в максимальном преломлении нити канвы), самой вышивальщице, номера иглы и канвы. А еще правильно надо сфотографировать. Процентов 30-50 красоты крестиков на фото - это как вы сфотографируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас пробую метод Ларисы Слободяник. Пока что хочу сказать - если зашивать по цветам, чем в итоге ее парковка и оказалась, то соблюдать постоянно правило "из пустой дырки" просто невозможно. Вот. Так что я перестала этим париться. Чуть больше отшью, чтоб видно хорошо было - покажу насчет полос...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас пробую метод Ларисы Слободяник. Пока что хочу сказать - если зашивать по цветам, чем в итоге ее парковка и оказалась, то соблюдать постоянно правило "из пустой дырки" просто невозможно. Вот. Так что я перестала этим париться. Чуть больше отшью, чтоб видно хорошо было - покажу насчет полос...

 

Обязательно покажи! :-)

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, обязательно. Пока я взяла полосу 12 квадратов*5 в высоту, тьфу, если квадраты 5*5, то в длину 24 квадратика, в высоту пока шью третий ряд, еще ряд-два в высоту сошью, чтоб было четко видно и покажу. Пока полос не видно. Правда, шью на пяльцах - т.е. натяжка хорошая, это раз. И во 2-х, кто говорил - у меня там море, т.е довольно однородная зашивка, без одиночек особых...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже ищу ищу "своё" и...не знаю, по цветам хорошо в ПМ шить, а с листика мне кажется парковкаипо цветам более оптимальный вариант...

Что скажите о парковке по цветам диагоналями? Это из ЗФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы Слободяник и Калинки чем-то похожи. Я вышиваю 10 символов вверх и 3 квадрата в ширину, по цветам, всегда беру самый левый символ и вышиваю его столбиками в этих трех квадратах, делаю вверху рваный край, паркую нить в 4 и 5 квадрат. Когда закачиваются все символы в первом из трех квадратов, то вышиваю всё так же символ в трех квадратах, т.е. присоединюсь к вышивке ещё один. Так постепенно вышивается вся полоска на ширину работы.

В начале креплю узелками, в конце бахрома вверх. На изнанке есть небольшие валики, равномерный. Лицо ровненькое. Не путаюсь, сколько методов перепробовала, для меня этот лучший

 

в неделю получается 5-10 тыс петитов. В зависимости от сложности участков и времени свободного

 

вышиваю с бумажного листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...