Перейти к публикации

С миру по нитке... Ростомер для Oksvas.


Рекомендованные сообщения

В этом конкурсе мы всем миром исполняем желания!

У кого-то в ближайшее время ожидается пополнение в семействе, так хочется красивое одеялко или коврик для малыша, а времени и сил вышивать уже нет и в ближайшее время не появится.

Кто-то нашел свою половинку и узаконил свои отношения, не вышивать же самой для себя подарки.

А кто-то просто не знает как украсить свою дачу или кресло на балконе - для этого также подойдет пледик, изготовленный совместно.

 

11c4f62087fb.jpg25222cb01bac.jpg63848bf2cecd.jpg

bb5ea5461f70.jpgdffaba9ec421.jpge30c23beedd1.jpg

 

Заказчиками могут стать все участники форума, набравшие на момент вступления в игру более 100 сообщений. Те участники, у кого ещё нет 100 сообщений, могут сначала поучаствовать в создании сюрприза, а потом высказывать свои хотелки.

Записаться в исполнители могут все желающие!!!

 

Кто хочет сделать заказ, присылайте мне в ЛС следующие данные:

1) полностью почтовый адрес и индекс.

2) ФИО.

3) Предполагаемую дату радостного события.

4) Что бы хотели получить в подарок (пледик, кармашки на кроватку, коврик-развивайку…).

5) Если есть предпочтение в вышивке (серия картинок, конкретное направление, тема, размер картинок...), то и о нем пишем.

6) Сама будет собирать готовое изделие или требуется помощь форума в изготовлении.

 

Затем я создам новую тему, определим организатора и будем набирать исполнителей.

Ориентировочное время исполнения желания - два-три месяца (точнее будем определять индивидуально, в зависимости от картинок).

 

Основное условие - вышиваем обязательно серию изображений!

 

Организатор темы - Blogolady

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Оксана oksvas хочет порадовать сынишку и подарить ему на Новый Год ростомер с героями мультфильма "Тачки". Давайте порадуем и её. :-) Время у нас есть, нужно всего пять исполнителей!

 

1.jpg

 

Желающие поучаствовать в создании подарка - отмечайтесь в теме и сразу выбирайте фрагмент ростомера.

 

Участники:

1. Mariska - красная машинка - отправлен

 

Mariska.jpg

 

2. Blogolady - зубастик в центре - отправлен

 

IMG_1008.JPG

 

3. Blogolady - верхняя парочка - отправлен

 

IMG_1061.JPG

 

4. Lka - зеленый грузовичок

5. Арамея - синяя машинка - отправлен - получен!

 

Арамея.jpg

 

Полезная информация

будет обновляться

1. Вышиваем на отдельных фрагментах канвы, которые потом будут нашиваться на ткань, оставить припуски см 5-6 для сшивания.

2. Канва Аида 16, белого цвета, нитки ДМС по ключу. Если есть возможность перевести, то переводите, главное, чтобы нитки не линяли!

3. Стираем каждый свой фрагмент сами, если требуется стирка. Всё-таки схемка небольшая.

4. Цифры вышивать не нужно, они будут вышиваться уже на собранном ростомере (тем, кто его сшивает).

5. Наклон стежка одинаковый - верхний в эту сторону \, полукрестик (дорога) - в эту сторону /

6. Ссылка на скачивание схемы в ПМ - Гугл.Диск и на Яндекс.Диске. Если что - пишите, вышлю на почту.

7. Отсчет ростомера начинается с 90 см и заканчивается 140 см.

8. Надпись вверху ростомера вышивать не нужно! (На картинке там вышито имя и дата, Оксана сказала, что им это не нужно)

 

9. Нитки для дороги:

ДМС = Гамма:

ECRU = 0001

ecru+3072 = 0001+0150

3072+648 = 0150+3044

648+647 = 3044+0152

3072 = 0150

648 = 3044

647 = 0152

646 = 0060

 

Срок выполнения - до 1 декабря все фрагменты должны собраться у того, кто будет собирать их в единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что сынишка у Оксаны машинки любит "в любом виде", как она мне писала. :-) У меня есть схема вот такого ростомера (схема в ПМ, к ней дополнительно еще есть алфавит и цифры):

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariska, а ты уже подбирала ниточки для своей машинки (или может вообще уже начала вышивать? :-X)? Я просто подумала, что дорогу желательно одинаковыми цветами всем шить. Надо подравняться по тому, кто уже подобрал-купил :-)

 

Я пока не покупала, но по ПМ мне перевело вот таким образом цвета дороги в Гамму (я буду ею вышивать и оставила 4 ниточки ДМС):

 

3043, 0001, 0060 и я оставила блэнды ДМС: экрю+3072, 3072+648, 648+647, и 648.

 

Какие еще варианты? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера не успела написать...

 

Пишу блэнды -

ДМС ecru+3072=Гамма 1+150

3072+648=150+3044

648+647=3044+152

 

Вот вроде бы и все, там всего три блэнда. Но при подборе все равно смотрите, Гамма различаться может оттенками в разных партиях. У меня есть мотки - номер один, а цвета разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут удобно переводить. :-) Согласно таблице 973 ДМС соответствует блэнду 5165, 42 в Гамме. :-) Хотя мне кажется, у Гаммы есть еще подобные ярко-желтые - например, 3192-3193-3194 (можно в живую посмотреть, как лучше, я уже толком не помню, как они выглядят)... Я подсолнух одной из них вышивала, был как раз канареечно-желтый, как в описании ДМСки этой написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я таки, наконец-то, добралась до ростомера: нашла схему от набора, скачала в РМ схемку, хотела подобрать ниточки - нифига что-то ничего не сходится. Начала по бумажной оригинальной схеме сверяться - оказалось что некоторые символы - пустые. Удалила, было 52, осталось 38.

Жаль по ключу непонятно, какой номер ниточек. Но у меня есть кусочки оригинальных ниток, так что буду сверяться по номеру и понатуре.

 

Прикладываю исправленный файл, если кто-то еще не начал, надеюсь пригодится.

 

Для дороги постараюсь купить те, которые предложили в первом сообщении, чтобы у всех было одинаково.

Ростомер на форум.rar

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж так не складывается с этими нитками? оО Я вроде все проверила, когда отправляла... Наверно, что-то пропустила :-( Я уже вышила, вроде выглядит нормально и проблем не было. Но спасибо за схемку исправленную, если у кого тоже не будет сходится, пусть пользуются девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила нитки, начала немножко шить. Но при подсчете размера кусочка не учла дорогу, поэтому сверху и снизу будет меньше, чем 5 см, Очень надеюсь, что будет достаточно.

 

Дорогу пока не сверяла, но для дороги взяла нитки ДМС (пока), т.к. в Гамме в магазине по каталогу что-то все цвета были не рядом, может блэнды это исправят...

Определюсь, когда машинку вышью.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой зубастик закончен - вместе с дорогой :-) сейчас сушится после стирки, потом поглажу (не знаю,есть ли в этом смысл - в пересылке все равно наверно помнется...) и уже можно отправлять. :-)

 

IMG_1008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас небольшая перестановка - Аня-Доброта не сможет вышивать свою парочку, так что я взяла их все-таки себе, они мне тоже сразу приглянулись :-) Потому отправку своего зубастика отложила, поедут втроем. :-) Девочки, делитесь результатами - даже если немножко вышили - похвастайтесь, нам же интересно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте меня, пожалуйста, девчоночки, так уж вышло, всё навалилось... и учеба, диплом, работа скоро не за горами. Боялась, что подведу. @}->--;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...