Перейти к публикации

Настасьино рукоделие


Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать ко мне в гости - и я, наконец, собралась своими процессами поделиться. :-)

zagolovok-13.gif

kak-doma.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня есть долгострой - давно заброшен. Начала вышивать еще в школе, потом сделала где-то ошибку и забросила. А на днях нашла, когда вещи перебирала после переезда, оказалось, случайно из родительского дома забрала вместе с другими мелочами. :-)

 

Что должно быть:

IMG_0806.jpg

 

Что есть пока:

94cdfa2da1670d833a653d543d2d1916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimensions №13666 - "Викторианский шарм"

Вышивала по оригинальному набору

Размер: 20*43 см (Аида 18), 144 х 292 крестиков

Канва: темно-синяя

Используемые виды стежков: крест, полукрест, французский узелок, бэкстич.

 

IMG_0762.jpg Фото0694.jpg Фото0708.jpg

 

Фото0716.jpg IMG_0777.JPG Фото0727.jpg

 

Фото0738.jpg IMG_0834.jpgIMG_0835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер вышивки: 18x24 см

Производитель: Риолис

Тип канвы: К6

Состав ниток: Шерсть

Количество цветов: 10

Схема: Цветная

Размер вышивки (крестики): 87x116 крестиков

 

Вышиваю подбором, но риолисовской шерстью. Схему перенабирала сама по рисункам в инете :-)

Что должно быть:

item1546.jpg

 

Что есть:

IMG_0773.jpgIMG_0803.jpg IMG_0846.jpg IMG_1232.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошлые процессы заброшены - участвую в двух конкурсах, а там хвастаться нельзя... Так что вышиваю сутками, а показать и нечего... :-) Ничего, вот скоро робин начнется- буду показывать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой фрагмент на моем же робине.

Сочетание зеленых цветов получилось несколько странным, когда подбирала - вроде бы все совпадало нормально (подбирала по ранее подобранным бобинкам с шерстью, шерсть сочеталась друг с другом хорошо, гамма с шерстью тоже почти идентичные оттенки подобрались, а в результате - странно... =-O). Черный цвет заменила темно-серым, потому что черный слишком резко выделялся, нехорошо... И, кстати, только вчера, когда уже практически заканчивала дошивать, до меня дошло, что это - фиалки обыкновенные лесные :-D До этого именовала свой букет "фиолетовые цветочки" :-[

 

IMG_0875.jpg IMG_0877.jpg IMG_0891.jpg IMG_0893.JPG

 

 

Фрагменты моего робина, вышитые для меня девочками

 

Яна - YAnusik:

 

Янусик.jpg

 

Ксюша-Lka:

 

Ксюша.jpg

 

Мэг - Besenka:

 

Besenka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доехал мой сюрприз Оксане, теперь могу и похвалиться - недавно попробовала вышивать бискорню - увлекательный такой процесс оказался :-D Уже нахомячила схем и напланировала, кому буду дарить. :-D

 

Вот она - первая :-) Кофейно-капуччиновая:

IMG_0894.JPG

IMG_0895.JPG

IMG_0897.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фрагмент на робине Ани-Доброты, мишка Тедди с букетом. Первый опыт вышивки бисером - пока мне кажется, что навязать французских узелков было бы проще *JOKINGLY* Тут же и второй мишка, для того же робина Ани :-)

Фото0748.jpg

IMG_0918.JPG

IMG_0921.JPG

IMG_0924.JPG

IMG_0949.JPG

IMG_0929.JPG

IMG_0945.JPG

IMG_0948.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала вышивать Золушку - маме в подарок на ДР. Она очень любит именно эту вариацию. Заодно пробую вышивать на равномерной канве. Схему нашла тут, нитки - Гамма, мой подбор.

 

Что должно получиться:

Золушка.jpg

 

Что уже есть:

IMG_0915.JPG IMG_0954.JPG IMG_0958.JPG IMG_1177.JPG

 

IMG_1180.JPG IMG_1263.JPG IMG_1287.JPG

 

 

Мне очень нравится то, что получается Волосы обшила не черным, как на схеме, а желтеньким - осталось лицо... не знаю еще как его шить... черным будет плохо) буду сейчас пробовать разные варианты

 

IMG_1288.JPG

 

Ну вот и все :-) Осталось только покупаться и погладиться :-) Под конец как-то быстро дело пошло.. Видимо вдохновение привалило - я еще сегодня мультик этот скачала посмотрела - иголка вообще после этого моторчиком обзавелась *JOKINGLY*Я очень рада - и мне очень нравится *YAHOO*

 

IMG_1290.JPG IMG_1347.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принимала участие в конкурсе, я - заядлая кошатница, потому и работы все были кошачьи :-) Спасибо всем, кто проголосовал за моих усатиков-полосатиков, хоть мы и не заняли ничего призового :-)

 

Бискорню "Cat Love"

 

IMG_0909.jpg IMG_0904.JPG IMG_0907.JPG

 

"Полуночное пение"

Набор от Дим, вышивала подбором, шерстью Риолис

IMG_0852.jpg

IMG_0858.jpg

IMG_0861.jpg

IMG_0864.JPG

IMG_0866.JPG

IMG_0867.JPG

IMG_0872.JPG

IMG_0886.JPG

IMG_0887.JPG

оформленная.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался у меня вот такой мишка - первый раз в жизни игрушки вязала на спицах. =-O Планировала вкладывать его Ане-Доброте в робин, в качестве сувенирчика, но потом сомнения взяли - все-таки экспериментировать надо сначала на себе, а экспериментальные экземпляры не годятся в качестве подарков :-) Вот повышу уровень мастерства, тогда можно и дарить... Так что решила этого оставить у себя :-) А значит - можно уже прямо сейчас хвастаться *JOKINGLY* O:-)

 

На фото как всегда, мне кажется, выглядит лучше :-D

 

IMG_0961.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивалось для конкурса "Праздник круглый год - лето". Ниточки подбор - гамма, хотя я не очень довольна тем, как перевелись некоторые цвета. Многие пришлось по ходу работы распарывать и переподбирать самостоятельно, потому работа шла медленно. :-) Но и в итоге нет полного удовлетворения - местами переходы слишком резкие. Но сама картина мне все равно нравится :-) Оформление пока виртуальное, так как хочу вышить все четыре сезона и оформить их вместе потом. :-) Зато сейчас сразу в трех вариантах *JOKINGLY*

IMG_0851.JPG

IMG_0911.jpg

IMG_0925.JPG

IMG_0933.JPG

IMG_0935.JPG

IMG_0938.JPG

IMG_0940.JPG

IMG_0939.JPG

зеленый.jpeg

оформленная.jpeg

оформленная1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это, собственно, следующая часть. Думала успеть и ее к конкурсу, сделать как коллаж из четырех картин, даже канву не разрезала. Потом передумала и решила сделать четыре отдельных картинки :-)

IMG_0926.JPG

IMG_0927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье получила ниточки заказанные, полдня вчера их разбирала и наматывала на бобинки и чуть-чуть начала машинку-зубастика для ростомера Оксане. Сегодня утром еще немного дошила и теперь машинка следит за процессом одним глазом - чтобы не халтурила *JOKINGLY*

 

IMG_0978.JPG

 

Потихоньку растем:

 

IMG_0980.JPG IMG_0981.JPG

 

IMG_0987.JPG IMG_0986.JPG

 

Ну и вуаля - мы готовы! :-)

 

IMG_1008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...