Перейти к публикации

Я тоже люблю вышивать


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Евгений, я тут новенький. Хочу показать вам мою первую законченную работу и процесс второй работы. Вышиваю только прогоны собственного производства. Наборы никогда не покупал и наверное не буду, пробую справляться сам. Программа Pattern_Maker мне очень помогает. Прогон почти не корректирую, вся корректировка происходит в процессе вышивания.

Первая работа - Мулине Гамма(перевод с DMC), размер 35*28 см, 89 цветов, Аида18.

Оригинальная картинка

Артур Сарнофф Scratching Beagle.jpg

Отшитая картина

DSC08428.JPG

Как говорится первый блин всегда комом. Не судите строго.

Вторая моя работа ещё в процессе, и ему быть ещё около трёх лет. Размер 90*61 см,100 цветов, Аида18, Мулине Гамма, прогон через PM.

Оригинальная картинка

thomas kinkade Единороги.jpg

Дошиваю 2 страницу из 36.

DSC08522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересные работы) а тема с лошадьми просто шикарна! надеюсь они пойдут быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jons231980, во-первых, я поздравляю вас с открытием своей темки @}->-- А во-вторых, выскажу свои востроги. Если честно, мне трудно поверить, что просто прогон может быть такого качества. Я сама делала схему и отшивала ее. Так же имею печальный опыт отшива прогона. Что могу сказать? Просто снимаю шляпу. Буду с удовольствием наблюдать процесс

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум! @}->--

Вышивающий мужчина сам по себе редкость, а еще и схемы делающий - вдвойне :-)

Вобще, крайне интересный подход, почему вы не хотите наборы покупать, если не секрет?

 

По поводу картин, собачки очень симпатичные и удачно получились *THUMBS UP*

Но почему-то мне думается, что второй прогон не будет так же хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
...мне трудно поверить, что просто прогон может быть такого качества....

Ну ведь он корректирует в процессе отшива, т.е. уже не совсем прогон получается. Хотя, я не представляю как это в процессе отшива - ведь пороть придется. Может быть стоит корректировать сразу в Pattern Maker ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь он корректирует в процессе отшива, т.е. уже не совсем прогон получается. Хотя, я не представляю как это в процессе отшива - ведь пороть придется. Может быть стоит корректировать сразу в Pattern Maker ?
так вот и я же об этом. А вот если посмотреть на уголочек отшива. Там вполне четко просматривается рисунок. Никакой смазанности и размытости, присущие прогону. Может есть какой-то секрет????;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с темкой) Очень интересно когда мужчина вышивает, слышала о таких, но в жизни не встречала, думала это сказки:-D Извиняюсь за бестактность, а что сподвигло на такое совсем не мужское занятие?

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень качественные работы

Буду с интересом ждать продолжения

Хочу также научиться делать схемы...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачки классные. Качество просто супер*THUMBS UP* Завидую белой завистью )

А сколько времени на них ушло если не секрет?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jons231980,приветствуем вышивающего мужчину на нашем форуме!@}->-- Вы только не теряйтесь и почаще отчитывайтесь. Вышивающий мужчина -это здорово,женщин - рукодельниц это будет только стимулировать:-D

 

По поводу прогонов хочу сказать свое мнение. Размеры впечатляют,поэтому и прогон более качественный. Известно,чем больше картинка,чем мельче канва, тем лучше качество. Если бы картинку прогнали на более мелкий размер,качество было бы совершенно не то ,да и работы над схемой было не избежать,и одной корректировкой (ликвидацией одиночек) во время вышивания, точно не обошлось бы.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прогонов хочу сказать свое мнение. Размеры впечатляют,поэтому и прогон более качественный. Известно,чем больше картинка,чем мельче канва, тем лучше качество. Если бы картинку прогнали на более мелкий размер,качество было бы совершенно не то ,да и работы над схемой было не избежать,и одной корректировкой (ликвидацией одиночек) во время вышивания, точно не обошлось бы.

Абсолютно верно, Ниночка. Нет никакого особенного секрета. Я прогонял картинку до тех пор(постепенно увеличивал размер и количество цветов, менял яркость насыщенность и контрастность) пока итоговый результат меня не порадовал. Ведь большинство вышивальщиц смотрят в первую очередь на сложность, не каждая будет вышивать большой размер с большим количеством цветов.

 

Добро пожаловать на форум! @}->--

Вышивающий мужчина сам по себе редкость, а еще и схемы делающий - вдвойне :-)

Вобще, крайне интересный подход, почему вы не хотите наборы покупать, если не секрет?

 

По поводу картин, собачки очень симпатичные и удачно получились *THUMBS UP*

Но почему-то мне думается, что второй прогон не будет так же хорош.

К сожалению Люба, ты права. Размер для Единорогов маловат, но на большее я пока не замахиваюсь, ведь это только начало моего путешествия в мире вышивания. В Единорогах очень много мелких деталей, которые просто не отобразились. Ведь я пока экспериментатор и импровизатор, и как мне многие говорят, что уже подвиг пойти на такое в самом начале пути вышивания. Ну а наборы не хочу покупать, потому что хочется создать что-то своё и гордится этим, как бы оно не получилось. Результат вы видите сами.:-[

 

Может быть стоит корректировать сразу в Pattern Maker ?

Виктор,монитор компьютера искажает цвета и иногда получается что на мониторе одно, а в живую другое, и если живой цвет не подходит или не вписывается, или бросается в глаза, тогда я его просто заменяю на более подходящий.

Извиняюсь за бестактность, а что сподвигло на такое совсем не мужское занятие?

Просто люблю творческую работу, Мария, люблю картины висящие на стенах. Наверное одиночество тоже сыграло свою роль, после развода, мне требовалось занятие для успокоения. И вообще в прошлом золотыми нитями вышивали исключительно мужчины, так что не совсем это чисто женское.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась собачка, как живая прям) И единороги выходят пока хорошо, очень интересно понаблюдать за процессом.

Евгений, я вас очень понимаю.и у меня есть пару картин которых просто не терпится вышить,но схемы на них нет....думала создавать сама схемы,но не выходит у меня это.А вышивать без чистки схему я бы не решилась наверно, видимо пересмотрела я раздел ужасы вышивки)Но у вас получается очень не плохо, молодец) *THUMBS UP*

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много хочется вышить больших и красивых картин, что даже заходя в интернет, и смотря на весь этот огромный выбор картинок, глаза разбегаются и ещё сильнее хочется. Но процесс Единорогов займёт года три, а как хотелось бы стать волшебником

Вот эти цветочные натюрморты от Антона Горцевича меня просто восхищают =-O

XIWaU.jpg

WnZOC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробовал сделать триптих их пяти частей. Посмотрите что получилось. Вот она моя истинная мечта *YAHOO*

Размеры с лева на право:

28,5*36,3 см 31,8*79,3 см 45,8*98,4 см 39,2*92,3 см 24,5*52,6 см=-O

Я уже себе тут напланировал до конца жизни.:-D

Триптих-Розы-Горцевича.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...