Перейти к публикации

Иглотерапия для Pirania


Рекомендованные сообщения

Лена. спасибо за мельницу)))

 

А про вокзал - да, на старых фотках (советских) церкви не видно, хотя она всегда там была.

Вокзал был построен на территории отроческого монастыря, от которого только эта церковь и осталась. Но фото делали с таких ракурсов, чтобы никакой "пропаганды"...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти такую мельницу,

Чтоб смолола мне безделицу

Из пыльцы цветочной, радужной,

Из горячих летних снов,

Что-то лёгкое , волшебное,

Что-то нужное- безмерное,

Эфемерное и страстное,

Как восторг от твоих слов!)

 

Юля, мельница получается чудесная! Вода журчит, и колесо как будто поскрипывает. *THUMBS UP*

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Юля, я погуляла здесь, посмотрела еще раз, повникала в процессы... почитала... и мысленно со всеми посоглашалась, а главное, меня и саму сейчас замки, домики, улочки интересуют, мельницу жду в посылке, только другую, поярче) Есть в них тайна, все таки жить на мельнице или быть мельником - это как быть колдуном, знахарем, иметь связь с тайнами леса, природы... Еще это старинная жизнь, её так интересно разглядывать... обожаю такие композиции, хотя они несомненно уже ретро... но если душе хочется, надо вышивать именно их) Спасибо за прекрасные образцы, я вдохновилась)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конкурса "Вальс цветов"

вышила цветы, которые оформила в косметичку.

Получилось так гламурненько-гламурненько)))

И немного кривенько))

 

Вышивка на Линде 27, через одну ниточку основы.

Схема найдена в интернете, 23 цвета ДМС, для бека использовала вискозу.

Вышивка получилась 10х15 см.

к_0.jpg

к_1.jpg

к_2.jpg

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одна косметичка.

Дракон по авторской схеме Екатерины Мешковой

 

Вышит очень давно и всё ждал своей очереди.

Получилась такая вещичка.

Представляется мне как подарок одному очень хорошему человеку))))

к0.jpg

к2.jpg

к3.jpg

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые вещички. Всегда по доброму завидовала тем, кто умеет рисовать и шить. *THUMBS UP*

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то думала, что у нас есть тема про дачные хвастушки, но не нашла.

Поэтому притащила к себе в теиму

 

Не могу не похвастаться нашим арбузом.

Вырос большой (5,5 кг), сочный сладкий. Конечно ему не хватило немного лета, но мы всё равно довольны и слопали его с удовольствием))

Рос в капроновых колготках :-D, т.к. плеть не выдерживала.

Вырос только один, хотя сажали два растения.

Возможно в будущем повторим этот эксперимент

ар1.jpg

ар2.jpg

ар3.jpg

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля мельница классная, молодец!

А про арбуз это круто.. надо же еще и в колготки придумали положить.. забавно!:-D

Юля.. если соберешься к нам в город.. ну хоть скажи.. в живую хочется познакомиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля мельница классная, молодец!

А про арбуз это круто.. надо же еще и в колготки придумали положить.. забавно!:-D

Юля.. если соберешься к нам в город.. ну хоть скажи.. в живую хочется познакомиться..

 

Настя, спасибо за приглашение))) я запомню))))

А про колготки - это тетя придумала. Она у нас главный агроном.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельница приросла на 2 листика.

Осталось ещё 2 с хвостиком))

 

Юля, доброго дня@}->-- очень нравится колорит, серо-зелёные тона. Так красиво! Дымок тает в бледном холодноватом небе... Каменная кладка основательная, и, наверное, укрепляет намерения дальше вышивать, остается пожелать ровных крестиков и приятных минутO:-) С удовольствием смотрю этот процесс) Юля, у меня вопросы) канва уже с разметкой, видимо, заменили из набора на другую, или эта была? еще вопрос - вышиваете парковкой, то есть иглу вынимаете и просто поверху оставляете нить до следующего раза, и видимо шьешь квадратами (я сейчас такое буду в первый раз делать, поэтому спрашиваю:-[

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо.

На вопросы по порядку)

канва уже с разметкой, видимо, заменили из набора на другую, или эта была?

 

Канва была с разметкой в наборе, но это скорее недостаток, чем достоинство.

Если вышивка имеет много светлых мест (Это не относится к этой Мельнице), то клеточки светят, иногда достаточно сильно. Поэтому многие меняют канву на аналогичную, но без разметки.

 

еще вопрос - вышиваете парковкой, то есть иглу вынимаете и просто поверху оставляете нить до следующего раза, и видимо шьешь квадратами (я сейчас такое буду в первый раз делать, поэтому спрашиваю:-[

 

Шью парковкой, но не строго квадратами, здесь такие фотки, т.к. вышивку выкладываю листами.

А в середине получается рваный край. м.jpg На фото немного видно

Шить квадратами опасно. Вышивка может лечь квадратами, т.е. на вышитом будут видны границы парковочных квадратов. Но могут быть и видны границы листов, поэтому важно затягивать нитку одинаково, или шить даже листами рваненько.

Лучше попробовать парковку на небольшой работе. Поймете принцип, даже выработаете свой принцип парковки, она у многих разная в каких то мелочах. И ещё на парковку, говорят, тратится больше ниток, но доказательств у меня лично нет. Ведь для этого нужно вышить две одинаковых работы разными способами, а это не ко мне)))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...