Перейти к публикации

Помогите сделать выбор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , я недавно устроилась на работу ,хочу вышить заведующей картину в подарок.Мне понравилась вот эта .

Roses in Crystal.jpg

Но тут 2 цветка, что мне делать дайте совет, я думаю может довышить 3 ,но я даже его не смогу нарисовать, таланта у меня нет в создании схем.

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть тогда убрать маленький цветочек, и оставить только большой и листики кругом?

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Попробуй вышить без маленького цветка и посмотри какого! По мне так очень красиво получится...*THUMBS UP*

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая картина. А я бы так оставила... Во многих странах, придя куда-либо, можно увидеть 2 цветочка в вазочке (например в кафе).

Сама вышивала в подарок вот такие розы:

8.jpg

Одаряемой очень понравилось, и даже разговора не было о том, что тут как бы 2 цветка...

Но это, конечно, зависит от того, кому подарок... Как человек к такому отнесется... На мой взгляд - это не 2 цветка, а композиция... И у меня и мыслей бы ни о чем плохом не возникло... Но люди бывают разные...

И еще тут можно повернуть так, что на вышивке все должно быть парой... По обозначениям в вышивке "Цветы (два цветка) означают любовь - на востоке два цветка обозначает пару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковала. Очень многие замечают, когда четное количество. А третий - можно просто зеркально отразить маленький цветок и опустить его чуть ниже. Думаю с этим легко можно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,а почему на черном фоне ? Ты уверена,что твоей начальнице это понравится? Ты знакома с интерьером ее квартиры? Ведь если в квартире все светлое,эта роза на черном фоне может и не совсем вписаться. Черное-элегантно,но не всегда,а только когда к месту. А вот когда шьешь нейтральное,как например у Мандаринки,100% к любой стене подойдет.

А насчет двух цветков... У нашего народа такой менталитет,что то,что цветы парой,не всегда хорошо,а тонкий намек на какие-то обстоятельства и тут не до синтиментов. Лучше уж какой-нибудь бутончик пониже прикрепить.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут всем не угодишь. Тот, кому дарят должен понимать, что такой подарок - это очень дорогой подарок, так как ручная работа....от души ведь! Нельзя, как мне кажется, что то идеальное придумать. Если дарить вышестоящим, так тем более.

Я бы не думала на счет интерьера и прочего, возможно меня бы тоже смутило пару цветочков, но если честно у меня эта вышивка давно в хочушках и до создания этой темы я как то не задумывалась о том, что там два цветка. Марина (Mandarinka) сказала правильно. что это скорее символ пары, а ничего дурного. Можно и подарить картину со словами, которые бы дали понять человеку, что ты от чистого сердца даришь и с добрыми пожеланиями.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет,я все же пришла к решению вышить эту картину с зеркальным отображение маленького цветочка.Моя начальница точно не поймет 2 цветка.Но думаю картина не проиграет если вместо 2,там будет 3 цветочка?

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет,я все же пришла к решению вышить эту картину с зеркальным отображение маленького цветочка.Моя начальница точно не поймет 2 цветка.Но думаю картина не проиграет если вместо 2,там будет 3 цветочка?

 

Ириш, всё хорошо, я согласна, вышивай третий маленький цветочек) Уж точно, не ошибешься :-) Можно и с одним, и с тремя. С двумя я бы тоже не стала вышивать в подарок, мало ли :-);-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мне кажется можно переделать немного маленький цветок, наружные лепестки убрать, тогда он будет как бутончик. И добавить третьим такой бутончик.

Roses in Crystal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Полностью согласна с Ниной (Deva809) насчет осторожности с выбором черной канвы. Допустим, я люблю на ней вышивать, но у меня дома нет ни одной работы - не вписывается абсолютно ни в одну из комнат. Приходится только на заказ такие вещи шить. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЕнот, во-первых, я бы тоже не стала шить подарок на черной канве, только под заказ; во-вторых, Мандаринкины розочки на много симпатичнее, более воздушные и т.д.; в-третьих, если схема в РМ, то я могу попытаться добавить третий цветок

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за советы.Схемка к сожалению не в PM .В общем я что-то решила задуматься стоит ли вышивать картину на черном фоне...Да, может она и будет не в попад.

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...