Перейти к публикации

Крестики от Лапки


Рекомендованные сообщения

68839bd7a8b95bf1f43b0136f8189def.gif

 

Рада видеть и приветствовать Вас в моем маленьком творческом мире!

 

Еще в раннем детстве я засматривалась на все, что создавалось своими руками. Мне всегда казалось, что эти вещи несут в себе какую-то особую энергетику, дарят позитивные эмоции, завораживают своей неповторимостью (думаю, многие со мной согласятся, что сделать две абсолютно идентичные работы практически невозможно). По прошествии некоторого времени я начала творить (или вытворять;) ) сама. Куда меня только не "уносило". Это было и рисование в карандаше, лепка, квиллинг, декупаж... А потом... Потом я влюбилась в вышивку.

 

Как-то на глаза попались несколько работ моей знакомой, а потом я подумала: "А почему бы не попробовать освоить еще и этот вид творчества?" Сперва мне казалось, что это адски тяжело, что моему мозгу не суждено вникнуть во все эти схемы, ниточки, крестики))) Но спустя некоторое время, информация стала до меня доходить и очень даже положительно усваиваться. Разумеется, первые работы были корявыми, с достаточным количеством ошибок для того, чтобы их можно было спрятать в самый дальний угол и никогда никому не показывать. Но все приходит с опытом...

 

С каждым днем я все больше понимаю, что просто не могу без вышивки. Разумеется, мне всегда будет к чему стремиться, учиться и совершенствоваться. Может быть еще и для этого я решила создать здесь свою личную тему. Ожидаю от Вас, девочки, критики, замечаний, подсказок, ну и может быть приятной похвалы (хотя бы изредка;) ). Думаю, никто не будет скрывать или отрицать, что поддержка и оценка со стороны полезна, а иногда просто жизненно необходима)))

 

1792335166508789486096ffdec0b7a3.gif

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С волнением и восторгом признаюсь... Я наконец-таки созрела для работы грандиозной по своему масштабу. *YAHOO* Немного, ни мало замахнулась я на ХАЕДа.

Имя моей работе "Rachel Anderson - Birth of A Star".

Фото-отчеты буду размещать по мере отшива работы ;-)

 

P.S.: HELP! приступила к работе вчера, а уже возник вопрос. Девочки, просьба помидорами не закидывать, но очень уж нужна Ваша консультация :-[ Дело в том, что прежние мои работы были намного меньше по размеру и вышивались на 14 Аиде. Крестики получались такими объемными, "толстенькими". А вот сейчас... Сейчас получается просто какой-то тихий ужас =-O. Производителя канвы не назову, поскольку получила ее в подарок. Но она значительно мельче. И происходит именно то, что крестики мои стали "худыми", пропал объем, сквозь эти самые крестики видна канва. Работа выглядит какой-то неаккуратной, нет полноценного фона...

Подскажите, то ли у меня руки не оттуда растут :-|, то ли дело в канве или может есть третья причина... *TIRED*

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если канва рыхлая, как марлечка, то лучше сразу замени. И во сколько ниточек вышиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канва мельче, а крестики худые??? Если канва мельче - крестики наоборот будут объёмнее. Может она действительно рыхлая с большими дырками. Я бы для такой работы не рисковала, а купила канву проверенную и не крупнее 18 каунта, если глазки позволяют.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если канва рыхлая, как марлечка, то лучше сразу замени. И во сколько ниточек вышиваешь?

вышиваю в две ниточки... сейчас попробую фото предоставить)

 

собственно, вот фото...

я бы не сказала, что она рыхлая и напоминает марлю, отверстия небольшие, порой даже глаза чрезмерно устают...

 

DSC_0026.jpg

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид неплохая. В две ниточки должно быть неплохо, даже если это 14 каунт. А посчитай сколько крестиков в 10 см. , чтобы наверняка определиться, какой это каунт. Может сначала так кажется. что просвечивает, а вышитом кусочке оно и неплохо будет ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 16ой когда ашанти свою вышивала, все казалось, что темно-красный светит, а на готовой и не видно ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!

И правда, отошью еще немного и посмотрю, может полегчает)) А то я прям расстроилась... В общем, скоро предоставлю отчет ;-)

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, поздравляю тебя с открытием темки! :-) Очень интересно посмотреть на твои успехи в Хаеде, буду наблюдать, легких тебе крестиков :-) Надеюсь канва попалась хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо большое за интерес к моей работе и за поддержку! Надеюсь, осилю эту ношу... Как посмотрю на объем работы и на то, что уже сделано - захватывает дух от того, сколько еще всего предстоит... Но это так приятно, видеть плоды своих трудов, насколько это красиво ;-)

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо большое за интерес к моей работе и за поддержку! Надеюсь, осилю эту ношу... Как посмотрю на объем работы и на то, что уже сделано - захватывает дух от того, сколько еще всего предстоит... Но это так приятно, видеть плоды своих трудов, насколько это красиво ;-)

 

Не за что :-) Всегда приятно смотреть у других, а свою работу, представляю каково это)))))) При чем с каждым разом, вышитого становится больше, восприятие сразу становится другим, каждый раз- новая картина) :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творчество по ХАЕДу продолжается, а пока, чтобы отвлечься от однообразия цветов (творю в темно, очень темно-синем :-D цвете) прогулялась по магазинам и приобрела вот такое милое создание...

 

DSC_00235.jpg

 

И вот, собственно, что получается... По-моему, очень даже ярко и позитивно :-D

 

DSC_0023.jpg

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...