Перейти к публикации

Биссерные наборы проблема


Рекомендованные сообщения

Привет всем, я заказала в инете набор частичной вышивки бисером фирма Творчить Краса ( украинская фирма) .Пришел набор, но канва с нанесенным рисунком помятая, а зашивка бисером частичная, что мне делать.Можно ли ее прогладить? Если погладить то не исчезнет или не выгорит ли рисунок.И гладить ее после вышивки бисера или сразу можно. Набор стоил 3311 рублей мне. Я очень долго копила на него.Помогите не испортить .

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох! за такую цену.. я бы списалась с изготовителем- может они заменят? После того, как вышьете, вообще не прогладите. Да и до начала работы гладить- как себя поведёт рисунок? Может на краешке погладить, посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да...пусть меняют, а то ишь ты..за такие деньги!!

Что до картины, все зависит от того на какой ткани рисунок. Есть такой нанесенный рисунок, он похож на аппликации, которые на майках обычно делают...так сказать термо-аппликации. Вот такую ткань стирать нельзя - только влажной тряпочкой протирать (если встречали, еще именно на такой ткани делают вышивки икон бисером).

Можете хоть сфоткать ткань - может по фото как то определим...

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто мне деньги не вернет конечно же,вот фото

9545d22b9c37fa2f83ea0d8927cf738f2e9ef2147738641.jpg

96babe27634f597cf10138e087efa87d2e9ef2147738725.jpg

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это просто сгибы. У ЧМ так же сгибают под размер набора. Гладила такую канву перед вышивкой. Ничего не было. Правда это было у ЧМ. Если уж очень страшно, то может просто натянуть на станок и вышить. Пока вышивается работа, ткань немного распрямиться. Ну а в багетке когда натянут, дак вообще ничего уже заметно не будет.

А вообще бисерную вышивку гладят до вышивания бисером, так как потом ее прогладить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ничего страшного не увидела.. тоже гладила свою канву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу все вышесказанное. Канву просто натяните на станочек и все - сгибы уйдут, тем более все будет под бисером потом. Можете просто слегка влажной тряпочкой изнанку протереть и положить на ровную поверхность, чем нибудь придавите только сверху аккуратненько (это в том случае, если нет станка для натяжки). Не переживайте! Все будет хорошо! ;-)

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна со всеми вышеперечисленными комментариями. Ириш, не надо расстраиваться, сгибы- это не помятое, просто свернули так и всё. Думаю натянешь на свой станочек и всё распрямится)))) И под бисером видно не будет, в любом случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет , буду пробовать))):-[

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже гладила, с обратной строны и через ткань. Для верности попробуй прогладить небольшой кусочек с краю. Бисерную вышивку можно гладить и после пришивания бисера. Только гладить нужно с обратной сторны и работу нужно положить лицом на махровое полотенце, сложенное в 2-4 слоя. Так как бисерных вышивок у меня не одна, то делюсь личным опытом

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...