Перейти к публикации

Вышивание это зависимость?


mam65

Рекомендованные сообщения

Я вот о чем задумалась... что для меня вышивание? Для чего? Ну вышила все что хотела, завесила все стены, а дальше? Это как наркотик... а просто дарить работу над которой корпела месяц - не могу, жалко.... Продавать - никому это не нужно, кто вышивает сам сможет вышить, а кто не умеет, считает что 3-5 тыс. за вышивку отдавать через чур дорого. Вот смотрю и думаю, не станет меня (надеюсь еще долго до этого), куда мой труд пойдет? Мне досталась вышивка моей прапрабабушки, храню, висит на почетном месте, а мои работы? Что то тоска нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не грусти) я периодически задумываюсь о том, что все мои хочушки не очень гармонируют между собой, но меня это мало тревожит. еще заметила, что под конец работы понимаю, оставить себе картину или подарить, глаз устает что ли, так и сейчас конкурсную работу выбирала для себя, но уже решила подарить родителям) зато с каким восторгом знакомые рассматривают работы, когда узнают, что это крестик!!! только ради одного этого можно продолжать творить красоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mam65, гони грустные мысли. Вопрос - что останется после нас - всегда наводит в душе только тоску и смуту...

Наши работы будут всегда радовать наших близких. Я уверена, что ни у кого из детей или внуков не поднимется рука выкинуть твои картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко дарить. Если я знаю, что люди это ценят и обязательно повесят на стену, а не уберут куда-нибудь, то это очень приятно. Вот мама всем моим работам место находит.

Подарила я ей чашку от Дима, на кухню она ей не подходит, там в тарелках все стены. Так она ей место прям возле входа нашла - говорит, она очень красивая, пусть сразу при входе все восхищаются.

А продавать я бы не стала, mam65, ты права, кто не близок к рукоделию, тот не готов платить, т.к. не может оценить труд, который был потрачен на работу.

А вообще я уверена, что наши работы наши близкие ценят и всегда будут их хранить и помнить о нас.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне дарить не жалко, к тому же, если людям нравиться и они радуются. Но нужно понимать что кому дарить. У моей подруги была ситуация, она подарила одну из своих работ, очень милую и красиво оформленую работу одной своей хорошей подруге. Через некоторое время придя к ней в гости, увидела, что в эту самую рамку вставлена фотография. Нам она рассказывала эту историю практически со слезами на глазах:'(. Время прошло, они конечно общаются. Но обида осталась в душе. Вот и подумаешь.. дарить или не дарить...

olessia77@list.ru

Олеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,а хоть бы и зависимость ,ну и что? Чем такая зависимость плоха и кому она навредила? Вышивая,мы получаем удовольствие от этого и отдыхаем одновременно от повседневных трудов и забот,никому не мешаем:-[,релакс,одним словом. А потом радуемся каждой ,произведенной нами картине,как новорожденному ребенку. Я не сильно задумываюсь о том,что будет с нашими картинами,но то,что мои дочери их не выбросят ,это точно,потому,что я их тоже научила вышивать и они могут оценить мой труд. А что дальше будет с ними,одному Богу ведомо,нельзя ничего загадывать,да и ничто не вечно,как известно. Знакомым я картин не дарю(почти) ,потому что не уверена,что это им нужно.

Мне кажется,что вам не вышивание надоела. Просто сейчас весна и у многих весенняя депрессия. Нужно отдохнуть от вышивки ,заняться чем-то другим:куклами,печворком,вязанием,огородом...Да мало ли занятий себе можно найти. Просто надоедает одно и то же. Или вы сейчас не нашли подходящий сюжет для серьезной картины,которая бы вас как следует зацепила.

Я сейчас тоже очень мало вышиваю. Чего то шью,что-то декупажу,рассада на окне растет для огорода:-D,на кукол поглядываю ,так хочется сшить самоделку,но что-то ткани подходящей пока не найду.

Татьяна ,а вы же схемами тут занимались,РМ осваивали. Может схемами заняться серьезно,очень нужное дело,да и доход приносит.

 

Наш "наркотик" хорош тем ,что плодотворен ,радует не только нас ,но и окружающих ,а самое главное - не разрушает здоровье. У нас есть друзья по форуму,подруги по рукоделию .А ведь это здорово!*THUMBS UP*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для меня вышивка - это маньячество. До глубокой очи сижу, потом утром пораньше просыпаюсь перед работой - все чтобы повышивать.

Но такое "маньячество" находит на меня сезонно что ли как-то... У меня нет хомчьих запасов того, что хочу вышивать. Просто чувствую что подходит очередной обострение - ищу что бы сотворить и начинаю.

Живу в таком ритме уже лет 11. Работ не огромная куча, но много не оформленных. Всем, кому дарю работы - восхищаются. Но дарю только в рамках, а вот оформить какой-то предмет интерьера - фантазерки не хватает. Вот из-за этого частенько переживаю.

Да и кажется, что можно складывать работки - однажды они обязательно дождутся своего звездного часа, когда именно они пригодятся, а не какие-то другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня точно вышивка зависимость, если хоть полчаса в день не повышиваю - уснуть не смогу, муж сначала поражался, а сейчас результаты видит и гордится прям, на работу каждую новую вышивку носит, хвастается. поначалу мне казалось, что никогда не смогу подарить вышивку, а сейчас мнение переменилось, но дарю только близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вышивка - это удовольствие. Люблю это делать - и всё тут. Муж любит пойти поиграть в настольный тенис, а я - повышивать. Как то не задумывалась, что будет с моими вышивками в будущем. Я думаю о настоящем, что нравится - вышиваю и украшаю стены своей квартиры. Что считаю нужным - дарю. Меня удивила фраза mam65 "вышила все что хотела". Для меня - это кажется бесконечным: сегодня одно, нравится, завтра увидела что-то ещё интересное - уже это хочу. Увлекаюсь и крестиком, и хардангером, и спецстежками разными, вот недавно увидела якобинскую вышивку - уже и её хочу! Хотя бы попробовать. Не останавливайтесь на одних картинах. Сколько интересного есть в прикладной вышивке - лишь бы время. Украшайте себя вышитыми салфетками, скатертями, подстаканниками, подушками, как красиво подносы украшают вышивкой - да тут лишь бы успеть всё осуществить!

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Логин пришлось сменить, но я все та же mam65... хандра на тот момент была, вышивать не забросила, наоборот такой азарт, портрет дочери например отшила, схему заказывала, горжусь собой ужасно, полгода корпела( включая переезд в другой город и все связанные с этим проблемы устройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю, т.к. мне нравится сам процесс и то, что в результате получается. Могу упражняться в игре на фортепиано или гитаре, вязать, готовить всякие интересные блюда... Но, меня сейчас просто тянет вышивать! Конечно, бывают дни, когда нет такой возможности (иногда и желания), только эти дни можно пересчитать по пальцам, а вот тягу к иголочке не преодолеть! Мне даже снится во сне, как я вышиваю свои хочушки!!!!

 

Мне очень повезло, мой муж разделяет мою любовь к этому рукоделию! Единственное несогласие - я хочу вышить икону, а он категорически против... Атеист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю, т.к. мне нравится сам процесс и то, что в результате получается. Могу упражняться в игре на фортепиано или гитаре, вязать, готовить всякие интересные блюда... Но, меня сейчас просто тянет вышивать! Конечно, бывают дни, когда нет такой возможности (иногда и желания), только эти дни можно пересчитать по пальцам, а вот тягу к иголочке не преодолеть! Мне даже снится во сне, как я вышиваю свои хочушки!!!!

 

Мне очень повезло, мой муж разделяет мою любовь к этому рукоделию! Единственное несогласие - я хочу вышить икону, а он категорически против... Атеист...

Муж что тоже вышивает??

Атеист говоришь??? мой тоже..

 

А я наверное зависима.. я на работе сижу и схожу с ума..тк хочу сесть и вышивать...лечу домой, чтобы быстрее начать...но раньше, чем в 21-30 все равно не начну..тк дочка требует внимания, любви и понимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Зависимость? Возможно....

 

Торжественно клянусь своей иголкой,

Большим увеличительным стеклом,

С наборами в шкафу заветной полкой

(Там то, что в два комода не вошло).

Клянусь Аидой крупною и мелкой,

И Цвайгартом, и Гаммой, так и быть,

И льном, и всевозможной равномеркой,

И всем, на чем придумывают шить.

Клянусь станком, и пяльцами, и рамой,

И ножницами всех возможных фирм,

И крякнутой для вышивки программой

С ее русификатором кривым.

Клянусь десятком начатых процессов

(Когда они все только завелись?)

И на соседнем форуме эксцессом

(Фанаты Дим с ХАЕДом подрались).

Клянусь я всеми сотнями оттенков

Анкора и Мадейры с DMC

И будущей заполненною стенкой

(Пока на ней большой ковер висит).

Так вот, всем этим дивным винегретом

И общим хомякозом головы

Торжественно клянусь назло бюджету,

Что вышивка не лечится, увы!

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вышивка это 100% зависимость.И всё зависит от стажа и тяги.Кого-то радует только одна картинка вышитая еще в школе на уроке труда и всё отпало.А все кто тут увы уже крестикоманы. И стих ( чуть выше) подтверждает это.Я например, никогда не приемлю что тупое сидение перед телевизором лучше вышивки.И еще как много наши предки творили руками.Мужчины изделия из металла, камня и дерева. Мы вышивка, вязание и т.д. Вышивка это гораздо дешевле, чем поход к психотерапевту, а нервы успокаивает еще как. А мама как и говорит, когда видит с каким увлечением идет очередная вышивка, "Если бы ты пила водку была бы алкоголичкой*JOKINGLY*

Не грустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...