Перейти к публикации

Девочки, помогите!!! Испортила картину(((


Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Сегодня закончила работу, ооочень спешила. И как только вышила последний крестик, то сразу побежала стирать, и забыла, что сначало надо в холодной воде "пожамкать", чтоб спец. фломастер для канвы исчез. А я замочила в теплой воде и он не исчез, а из синего цвета превратился в коричневый. Замочила в холодной, но видно еще больше((( Сижу плачу :cry: :cry: :cry: Столько времени и сил потрачено зря :noo: Может есть какой-то способ это исправить?

DSC04540.jpg

DSC04541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жалко красоту то такую(((( может как-то бисером расшить и паетками....?

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я не уверена, что мой метод Вам подойдет, но мне пришлось как-то однажды таким образом спасать свою вышивку от красной шариковой ручки, которой (так уж получилось) измазали приличный кусок картины. Меня спасло то, что от нее пострадали в основном только белые нитки и непосредственно канва - цветные участки были почти не затронуты. В общем взяла спичку, накрутила на нее ватку, смачивала белизной (ядерной) и аккуратно терла испачканные места. Потом сразу стирала в теплой воде с мылом и тоже очень!! аккуратно, чтоб белизна не просочилась на цветные участки и не "выела" цвет. Эту операцию мне пришлось проделать очень много раз, отбеливая постепенно маленькие участки. Цветные "пострадавшие" крестики отчищала, кажеться, Ванишем для цветных вещей по тому же принципу. Занятие муторное и не очень благодарное - немного красных полос не удалось до конца побороть. Если надумаете так поступить, то проверьте где-то в не очень заметном месте, как отреагируют Ваши нитки на белизну или иной отбеливатель, которым Вы решите воспользоваться.

 

Может, с маркером можно справиться более простым способом, так что подождите еще, возможно, кто-то попадал в такую же ситуацию и выбрался из нее без особых потерь. Ну а на совсем крайний случай есть вариант, описанный мной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой причине (в том числе) я боюсь пользоваться маркером. У нас кто-то уже писал о такой же проблеме. Но там все по инструкции было сделано,просто маркер попал какой-то не такой,может брак.

 

Если не помогут никакие реанимационные действия,то только тотальное зашивание открытых участков канвы в тон. То есть,если канва белая-белыми крестиками.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в ВАНИШе замочить только НЕ в белом (он только для белых вещей),а в РОЗОВОМ и желательно в порошке, по личному опыту он более действенный чем жидкий и не более часа. Очень хорошая штука, может поможет проблеме.

65ea23e58b18361dab73dc361285dac1.gif234804.png

YAnusik.vrn@yandex.ru Мои хочушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааааак...а я только начала пользоваться маркерами и уже успела их полюбить очень...что делать? у них какие то особенные требования для того, чтобы они исчезли?

Напиши кто-нибудь прям суда, а то темку я думаю читать будут многие и заодно прочтут.

Я на самом деле тоже боялась использовать маркер, думала, может карандаш простой для начала взять...

По поводу проблемы: я бы посмотрела из чего состоят такие маркеры и поискала в инете инфу о том, какое вещество может растворить краску маркера.

Это мудрено конечно, но как то так...

Картину вашу очень жалко, понимаю вас. Она очень красивая.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смываются они очень легко.

Нужно только Обязательно смывать в ХОЛОДНОЙ воде.

И всё, а Наташа поторопилась и стала стирать в теплой и всё, тогда они остаются желтыми клетками.

Искала долго как удалить. Все пишут про Ваниш розовый.

Но что-то всё равно отходит плохо.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка, жалко картину :'(

Ваниш хорошая вещь, только просто замачивание не поможет, намазать и потереть место, и так много много раз. Можно еще попробовать закипятить в растворе 10л воды + 20 мл нашатыря ( или 2,5 л воды + чайная ложка нашатыря) но в этом варианте я не уверенна, он хорошо когда какая-то вещь полиняла и надо спасти окрашенные вещи. Еще где-то читала, что разметку карандашом (не маркером) убирают жидким порошком, каким точно не помню. Лично я отстирывала разметку простым карандашом на вышивке, и хоз мало в ход шло и ваниш терла аккуратно но много, спиртом и ацетоном убирала пятна от шариковой ручки.

А лучше всего для начала потренироваться на кусочке канвы на котором нарисовать что-то маркером, замочить с теплой воде, чтоб остался коричневый след. Тогда точно будешь уверенна, что поможет. В ход пустить все: нашатырь, спирт, ацетон, ваниш ...

Ксения, маркер пользоваться можно, только не вздумай в теплой воде потом его отмывать, только в холодной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то картина полностью зашивается, не должно бы так критично проглядывать. Может фото мокрой вышивки было сделано? А сейчас уже и ни так все плохо? У меня была такая проблема, когда в жаркие дни лета маркер потерял голубую раскраску, стал коричневым и, конечно, потом не смылся. Но у меня было видно именно на не зашитых участках, пришлось потом их зашивать в тон канве. А тут шерстяные нитки, ну никак не должно так светить. Natka, как там у тебя сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и поддержку@}->--. С утра занимаюсь только выведением этих ужасных коричневых квадратов. Во всем виновата моя спешка*TIRED*

Svetik_i, да я фотографировала мокрую работу, но я тебя уверяю в сухом виде картина выглядит ни чуть не лучше.

Lka, эти маркеры - очень полезная вещь и намного упрощает процесс, но надо быть внимательной и не делать так как я: НЕ СПЕШИТЬ!!! Вначале стирать в холодной воде до полного исчезновения маркера, а только потом в теплой.

Вот что получилось на этот момент: это 2 замачивания в розовом Ванише + несколько стирок в хоз. мыле.

DSC04542.jpg

DSC04543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реанимационные действия продолжаю!!!! Хотя вчера вечером хотела эту работу выкинуть, очень разочаровалась. Муж остановил, и еще очень ругался, что я на 8 месяце беременности так переживаю((( Ну очень мне полюбилась эта работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если картина вышита шерстяными нитками,кипятить по-моему нельзя. Можно совсем без ниток остаться. Я как-то детский шерстяной костюмчик решила от пятен таким образом отчитстить... Осталась на память тонкая бесформенная вещь.

 

 

Наталья,а сейчас вроде получше стало. Еще раз нужно в таком же растворе замочить ,до победы,ну ,по-крайней мере ,пока в глаза не будет бросаться.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну работа выглядит уже намного лучше! И хороший муж - по делу ругается ))))

Не переживайте )))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале стирать в холодной воде до полного исчезновения маркера, а только потом в теплой.

 

тоже сталкивалась с такой ситуаций только дело обстояло так: я начало замачивала вышивку в холодной воде и после того как маркер исчез, начала стирать в теплой и в итоге появились такие полосы! Но мне немножко повезло, что полосы были только на неотшитых фрагментах канвы, которые потом закрылись под рамочку! В итоге сделала для себя вывод: стирать только в холодной воде, к теплой вообще не прикасаться!

849709.jpg 22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...