1. Конкурс: Лучшая работа месяца АПРЕЛЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 17

Тема: хочу продавать бисер, нужен совет

По умолчанию хочу продавать бисер, нужен совет

ДОБРЫЙ вечер )))
    я хочу занять продажей наборов для бисера в интернете.
    возникло 3 вопроса:
    есть ли актуальность у бисера по сезонно?
    и какие самые ходовые размеры полотен для вышивки?
    и какие темы рисунка самые ходовые?
    спасибо )) надеюсь вы мне поможете

По-моему мнению, популярность бисерных наборов набирает обороты и он всесезонен (притом актуальны схемы на канве с рисунком и в смешанной технике), а тематика-хорошо смотрится природа, цветы, всяческие натюрморты, иконы. Люди тоже не плохо, но там,где не отшивается лицо (как правило оттенков бисера недостаточно для этого и смотрится не очень..Размеры по-моему не важны, если нравится сюжет, на размер уже не смотрю. Хотя для начинающих миниатюрки-само то.

Цитата Сообщение от МУРКИЗЕНЦИЯ Посмотреть сообщение
    По-моему мнению, популярность бисерных наборов набирает обороты и он всесезонен (притом актуальны схемы на канве с рисунком и в смешанной технике), а тематика-хорошо смотрится природа, цветы, всяческие натюрморты, иконы. Люди тоже не плохо, но там,где не отшивается лицо (как правило оттенков бисера недостаточно для этого и смотрится не очень..Размеры по-моему не важны, если нравится сюжет, на размер уже не смотрю. Хотя для начинающих миниатюрки-само то.
    спасибо за открытый ответ, я так понимаю. что летом не очень хорошо наборчики продавать?

Модератор Аватар для Клёпа

Цитата Сообщение от Bronislava Посмотреть сообщение
    спасибо за открытый ответ, я так понимаю. что летом не очень хорошо наборчики продавать?
    Лето - это маленькая жизнь!!! Простите, не удержалась! Ближе к посадочно-отпускному сезону всегда наблюдается спад вышивальной активности (меня это не касается).

[QUOTE=Клёпа;190722]Лето - это маленькая жизнь!!! Простите, не удержалась! Ближе к посадочно-отпускному сезону всегда наблюдается спад вышивальной активности (меня это не касается).

Спасибо за ответ )))

Заслуженный ХоМяК Аватар для Mandarinka
    Записей в дневнике
    1

Извините, и я вмешаюсь. Что значит сезонность продаж для продавца? Нужно или продавать всегда, или никогда. Продавать сезонно - не понимаю как это (сама в торговле работаю, правда не вышивка и не рукоделие). Понятно, что сезонные спады продаж будут наблюдаться, но покупатели найдутся всегда, может не так много, но даже один покупатель - это покупатель. Даже в периоды спада найдутся покупатели, и именно в такие моменты можно устраивать всякие заманчивые акции. Бисер - актуален, и еще как; набирает обороты. Правда вышивка бисером дороже, чем вышивка крестом (обусловлено затратами на комплектующие), но все равно пользуется спросом.

Цитата Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
    Извините, и я вмешаюсь. Что значит сезонность продаж для продавца? Нужно или продавать всегда, или никогда. Продавать сезонно - не понимаю как это (сама в торговле работаю, правда не вышивка и не рукоделие). Понятно, что сезонные спады продаж будут наблюдаться, но покупатели найдутся всегда, может не так много, но даже один покупатель - это покупатель. Даже в периоды спада найдутся покупатели, и именно в такие моменты можно устраивать всякие заманчивые акции. Бисер - актуален, и еще как; набирает обороты. Правда вышивка бисером дороже, чем вышивка крестом (обусловлено затратами на комплектующие), но все равно пользуется спросом.
    конечно никто не спорит, что если сидеть на попе ровно ))) и думать. что лето, никто не купит, это безусловная тупость ))) но все равно, думать то нужно....перед тем как открыть что то новое )) (я себя в виду имею )))

Записей в дневнике
    1

конечно никто не спорит, что если сидеть на попе ровно ))) и думать. что лето, никто не купит, это безусловная тупость ))) но все равно, думать то нужно....перед тем как открыть что то новое )) (я себя в виду имею )))
    Опыт, опыт и еще раз опыт.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Доброта
    Записей в дневнике
    2

Опыт, опыт и еще раз опыт.
    Ну все начинают с нуля и без опыта) Поэтому кто не рискует - тот не пьет шампанское, как говорится))) Вообщем, нужно хотя бы желание и исследовать весь рынок, тебя именно бисер интересует?)

Цитата Сообщение от Доброта Посмотреть сообщение
    Ну все начинают с нуля и без опыта) Поэтому кто не рискует - тот не пьет шампанское, как говорится))) Вообщем, нужно хотя бы желание и исследовать весь рынок, тебя именно бисер интересует?)
    да я хочу наборы продавать с бисером.вот и почву щупаю .... советы опытных ))))) собираю ))) так сказать )

Записей в дневнике
    1

да я хочу наборы продавать с бисером.вот и почву щупаю .... советы опытных ))))) собираю ))) так сказать )
    А почему только бисер? Почему еще и наборы для вышивания крестиком не продавать?

А почему только бисер? Почему еще и наборы для вышивания крестиком не продавать?
    именно наборы с бисером и картинами на печатной основе.не знаю.... как то так задумалось ))

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

Bronislava, сразу возникают ответные вопросы. Какой бисер планируете использовать? Какой размер канвы? Какие схемы? Собственные или уже известных производителей? Подбирать бисепр планируете сами? Кто будет отшивать первый вариант с вашим подбором бисера или планируете тренироваться на покупателях?

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    Bronislava, сразу возникают ответные вопросы. Какой бисер планируете использовать? Какой размер канвы? Какие схемы? Собственные или уже известных производителей? Подбирать бисепр планируете сами? Кто будет отшивать первый вариант с вашим подбором бисера или планируете тренироваться на покупателях?

вы меня в тупик поставили )))) теперь точно ночью не засну думать буду.....