Перейти к публикации

Просто Любопытная


JustCurious

Рекомендованные сообщения

Вчера, наконец, закончила: начала вышивать еще в декрете 2 года назад, вышила где-то 2/3, потом год работала, было не до того, воспользовавшись отпуском, добила.

 

Канва отечественная (если не ошибаюсь, соответствует Aida 16), нитки кировские, панелька вышла в итоге немаленькая - размеры без фона = 92х13 см (87х555 клеток).

 

Поскольку первоначально не планировала ни в чем участвовать, то процесс и не фотографировала. Тем более, что монохром как-то частями и не особо интересно запечатлевать. А тут, наконец, придумали конкурс для таких черепах, как я: пока я со своей крейсерской скоростью что добью - то уже сроки 10 раз выйдут)))

 

Самое интересное было ее сфотографировать. Длиннющая, узкая:

- сначала на полу разложила - тогда, чтобы в кадр поместилась, нужно под потолком, как Карлсон, зависнуть. А так как страховочного троса у меня не было, было принято решение ее повесить.

- на диване вертикально она тоже не уместилась;

- тогда соорудила на кухне конструкцию из диванных подушек и навесила на них.

 

Вышло вот такое:

IMG3524lit_1531683_7223081.jpg IMG3521lit_2097479_7223152.jpg IMG3514lit_1673720_7223274.jpg

 

Схему брала здесь.

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Диана, мне очень нравится! *THUMBS UP* А как планируешь оформить и куда приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в длинную простую темную рамочку и в коридор на какой-нибудь простенок. У нас своей квартиры пока нет, так что, все идет в сундук "на будущее")))

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая! Яобожаю такой монохром, в плане есть парочка схем, пока дойду.... такая же черепаха, ну может немного пошустрее, в некоторых конкурсах все же участвую, правда по-мелочи :)))

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, поздравляю с открытием темки! Работа необыкновенная, такая теплая и домашняя. Сразу видно вышивалось с любовью) Что планируешь дальше вышивать?))) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!

По поводу оберега - думаю, каждый решает сам для себя: кто-то вышивает домики как заговор на новое жилье, кто-то - определенные картинки как защиту для себя и близких. Главное - верить, тогда все получится. Я уже и домик вышила, и панельку, но как-то жилья на горизонте не видно))) Может, веры маловато, а может, еще время не пришло.

Что буду вышивать дальше... Надо подумать. Отпуск заканчивается, особо не разгонишься)

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!

По поводу оберега - думаю, каждый решает сам для себя: кто-то вышивает домики как заговор на новое жилье, кто-то - определенные картинки как защиту для себя и близких. Главное - верить, тогда все получится. Я уже и домик вышила, и панельку, но как-то жилья на горизонте не видно))) Может, веры маловато, а может, еще время не пришло.

Что буду вышивать дальше... Надо подумать. Отпуск заканчивается, особо не разгонишься)

 

Ты права, главное верить, и всё обязательно получится! :-) Буду ждать новых работок, показывай обязательно процесс :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то вышила себе салфеточку в пасхальную корзинку. Увидела отшив рушника на Осинке, которая очень приглянулась. Потом долго подбирала цвета: первоначальный вариант с одним цветом слегка смущал - нет той выразительности, вместо вербочки получаются просто веточки. В РМ наигралась с цветами: пробовала и сине-голубую гамму и коричневую, и золотой с коричневым, только черный, только красный. В итоге остановилась на красно-черной - для меня она более традиционна.

Потом показалось, что для нашей семейной корзинки рушничок будет узковат - так родилась салфетка. Итог: слева - отшив, с которого все начиналось, справа - окончательная схема:

 

rushnikpas_6400239_7878262.jpg rushnikpas_4466756_7878270.jpg

 

Также внесла некоторые изменения: в первоначальной схеме в верхнем и нижнем рядах то ли крестики, то ли буквы "Х". Я не специалист по каноническим изображениям, но на семейном совете решили, что нужно отобразить "ХВ" - так родились две новых сердцевины, причем в нижнем ряду отобразила их в зеркальном отображении. Не знаю, правильно это или нет (после случая с эльфами у Besenka не удивлюсь, если и меня обвинят в нарушении канонов... если что - перепорем)))

 

Следующий этап = подбор ниток. Поскольку очень часто именно черный, и особенно красный линяют, то я подошла к этому вопросу ответственно: накупила по одному моточку у разных производителей и оттестировала "по самое не балуйся": намочила кипятком канву, зажала в ней ниточку и несколько раз протянула. Так вот, пробовала на: DMC, Anchor, Gamma, Madeira, Кировских, неких испанских, которые только начали продавать (цена = DMC) и дешевых китайский по рублю, которые нечаянно попались на распродаже. В итоге на канве "оставили свой след" все, кроме китайских... Ну, и Мадейра полиняла меньше всех из этой компании (Belka мне не попалась)....

 

А теперь сам процесс:

1 - первые крестики

2 - здесь видна разница между отшивом в один цвет и в два

3 - готовая работа

4 - крестики поближе

IMG_3527.jpg

IMG_3557.jpg

IMG_3600_little.jpg

IMG_3601.jpg

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Такая красивая салфетка *THUMBS UP* Молодец, Диана @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...