Перейти к публикации

Воровство отшивов


Рекомендованные сообщения

так про то и речь. одно дело,если бдут выкладывать фото с указанием автора, а другое-если присваивают себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так все равно...пусть копируют и хвастаются. Я ведь сама добровольно выставила фотографии своих работ на всеобщее обозрение ,т.е.сама провоцирую недобросовестных неумех ...стырить и присвоить.

Хуже будет если они в дом влезут,(тут уж получай фашист гранату),расправлюсь по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я вдруг увидела свой отшив, присвоенный кем-то, мне бы стало смешно. Каждый делает то, что умеет. Кто-то вот присваивает отшивы... По сути - такая мелочь! Да и, выставляя свои работы в интернете, я подразумеваю, что такое возможно. Странных людей везде хватает... Ну присвоили - флаг им в руки, только вышила-то все равно их я, а если они только так способны ублажить свое эго, то, откровенно говоря, мне жаль таких людей.

Про то, что выставляются отшивы других без указания на авторство отшива... Не вижу в этом ничего страшного. И у произведений искусства авторство не подписывают. А тут - отшив... Меня больше по этому поводу поражают те, кто панику из-за этого поднимает. А где написано, что я не могу взять фото из интернета и показать ее как образец? Кто такие правила и когда установил? Если увидели подобное - напишите автору отшива, пусть тот, кто вышивал, и разбирается, а другие-то чего лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, я даже и не подозревала, что кто-то может чужые работы за свои выдавать. А я вот открыла у нас тему "Вязание бисером", здесь. Этот вид рукоделия уходит корнями далеко в средневековье. Вот и назвала я его так. А некоторые фотки, которые я показала, оказались современные. Потом хозяйка этих работ такие высказывания мне писала.... Я не могла понять на что она обиделась, на то что я показала ее работы или на то что я назвала это рукоделие средневековым. Но удалять фотки я не стала, т.к. выставлены они были в инете на всеобщее обозрения... Вот и пойми как правильно поступать

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот интересно стало, а они сидят и специально на просторах интернета свои фотографии ищут? Не поверю, что случайно на них везде натыкаются... Вот уже у нас на форуме несколько человек написали, что их отчитывали, тут уже случайностью как-то не пахнет... У меня даже ни разу мысли не возникало свои фотографии искать на просторах интернета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже ни разу мысли не возникало свои фотографии искать на просторах интернета )
А может надо? ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может надо? ;-)

 

Ну не знай... Мне лениво как-то ) Да и смысла не вижу ) Пусть им будет стыдно )

 

Мне кажется, что самое неприятное будет найти свои отшивы в теме аля "ужасы в вышивке" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.
Мне кажется, что самое неприятное будет найти свои отшивы в теме аля "ужасы в вышивке" )))

 

Это точно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
А мне не жалко, пусть воруют мои работы) Мне главное чтоб картина у меня висела на стене)

 

Я пока не сталкивалась с такими случаями, но согласна, что хвастайся сколько хочешь, а картина то будет висеть у хозяйки и ещё, чтобы не попала в неудачные отшивы,с этим тоже согласна. Но вообще удивительно,что есть такие люди и даже смешно

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя картина будет висеть на моей стене или на стенах моих друзей и хороших знакомых. А у "ворюг" только фото с интернета. Если как стимул, то хорошо, а если пустое, так жаль беднягу. А если в ужасах обнаружите, скажите мне, хоть буду знать свои ошибки.:-)

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перечитала все. Ведь так не только с вышивкой. В контакте видела много постов "ради лайков". Смысла не вижу в этом, но люди за эти классы просто дерутся.

А еще стала участвовать в полимерных конкурсах - так там вообще кражи друг на друге. На днях был случай - перефоткали изображение с журнала и выставили как свою только что сделанную работу. =-O

Может и вышивки так же воруют, чтобы какие-нибудь призы получать в конкурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно в ОК предложили вышить метрику для меня. Я из любопытства зашла посмотреть что почем, из 50 представленных примеров, был только 1 вышитый мастером(так сказать), остальные взяты из инета, я увидела разницу и в нитках, и в качестве отшива(и на фото написано, для примера взято из инет). Мне кажется что это не честно, но жалко тех кто закажет, а результат отличается от заданного. Надеюсь понятно написала)))) Я не давно вышивала метрику для знакомой, для выбора предоставляла картинки из схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня недавно смешной случай был по этому поводу! У меня в контакте есть девочка, общались по другому поводу, не по вышивке, и тут смотрю, она увлеклась вышивкой, и стала у себя выкладывать картинки того, что бы она хотела отшить. И в какой-то день смотрю обновления, у нее моя!!! фотка с медвежатами на черной канве Дим, и снизу подпись- нашла отшив, теперь ищу схемку)))

Я ей пишу, что схемку сейчас пришлю, она поблагодарила, и говорит, " посмотри, там у меня в альбоме фотка, я где-то в инете такой отшив шикарный нашла!"))))))))

 

В общем было очень приятно))))) Она не зная, что это я отшивала, похвалила вышивку))))) Ну я потом призналась, и показала оригинал, для подтверждения))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, век живи - век удивляйся. Если я выкладываю свои работы на всеобщее обозрение и при создании какой-либо техники их будут использовать в качестве примера - на здоровье, лично мне будет только приятно, какие тут будут обиды? Правда, и меня был неприятный опыт... все мы рукодельницы и общаемся не только на одном сайте, что-то выходит особенно хорошо. Некоторое время назад я просто "подсела" на чехольчики для ножниц, вышивала их запоем и... просто дарила (самое смешное,что у меня нет ни одного, только фотографии). На сайте модератор попросила сделать МК. Сделала, выложила. Решила поучаствовать с этим МК в конкурсе - облом, модерато прислал мне ссылку с моим МК, но совершенно с другого сайта, мой мастер класс, а автор не я=-O. Сначала было обидно:'(, потом смешно:-D, просто жалко тех людей, у которых хватает ума только на плагиат и ни на что другое *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...