Перейти к публикации

Воровство отшивов


Рекомендованные сообщения

Участились случаи воровства готовых вышитых работ. Любители халявы берут фото готовых отшивов и присваивают себе. Будьте внимательней! Ставьте подписи на фото и коллажах. к примеру, данная группа http://vk.com/club48894552 присваивает себе вышивки чужих людей и бесстыдно выдает за свои(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участились случаи воровства готовых вышитых работ. Любители халявы берут фото готовых отшивов и присваивают себе. Будьте внимательней! Ставьте подписи на фото и коллажах. к примеру, данная группа http://vk.com/club48894552 присваивает себе вышивки чужих людей и бесстыдно выдает за свои(

 

Воровать плохо((( Только мне непонятно, зачем воровать фотографии отшитых работ? Какой в этом смысл? Если кому-нибудь приятно просто увидеть хорошие комменты, пусть почитают... А ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепочка, есть такие люди, которым нравится, чтобы их хвалили. А за свои заслуги или чужие - для них это не важно. Жаль конечно, что кто то из рукодельниц тратит время и деньги на работу, а люди так низко поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Девочки, я уже не первый раз слышу жалобы на воровство отшивов, вот только одно дело, когда явно чужая работа, а ее кто-то под свою вывешивает, а другое...

 

вот к примеру, вышивает кто-то какой-то дизайн и где-то на просторах интернета мне попался готовый отшив, в рамочке- захотелось мне для наглядности - показать, что должно получиться в итоге.

 

Ну по-дурости нету привычки, когда копирую к себе в архив фотку, дополнительно создавать файл с инфой этой фото- - ссылка на источник, автор. дата, и т.д... а вот потом кто-то увидит, что я чью-то картинку здесь показала, а автора не назвала, да и разрешения автора не спросила! И что теперь? своровала? хотя чаще всего именно в таких случаях обвиняют в воровстве. а мы на нашем форуме частенько вставляем фото отшивов, найденных на других сайтах и форумах, и авторство отшива редко когда указываем чаще, если это авторский дизай - то автора схемы указываем и все!

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко, пусть воруют мои работы) Мне главное чтоб картина у меня висела на стене)

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепочка, есть такие люди, которым нравится, чтобы их хвалили. А за свои заслуги или чужие - для них это не важно. Жаль конечно, что кто то из рукодельниц тратит время и деньги на работу, а люди так низко поступают.

 

Офигеть,прямо-таки "ярмарка тщеславия" за чужой счет. Психически больные люди=-O

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, одно дело показать фото, как пример, а другое дело написать, что эту картину ты вышила.

Мы даже если и автора не указали, но не выставляем чужие фотки за свои.

А люди иногда поражаю своей тупостью и наглостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с нашим форумом я выставила фото из багетной мастерской на другом крупном вышивальном форуме. В описании работ често написала: "Работы НЕ МОИ, подсмотрела в багетке красоту и не смогла не поделиться". Хозяев работ естественно я не знаю, но хозяйка багетки фотографировать работы разрешает спокойно не первый раз. Вывесила рябину, мишек и пейзаж риолисовские и берёзку с дорисовкой. Что тут началось! Девочки, меня в воровстве обвинили и плагиате, стыдили в хвост и в гриву, в личку даже угрозы писали - ну просто кошмар. Блин, защитники авторских прав... Модератор в галерею фотки пропустил, т.е. я не нарушила никаких форумских правил. Рекламы багетной мастерской тоже не было. В общем не стала никому ничего объяснять-доказывать и фотки просто удалила. Ну вот что такого криминального - показать классную работу и оформление?!

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с нашим форумом я выставила фото из багетной мастерской на другом крупном вышивальном форуме. В описании работ често написала: "Работы НЕ МОИ, подсмотрела в багетке красоту и не смогла не поделиться". Хозяев работ естественно я не знаю, но хозяйка багетки фотографировать работы разрешает спокойно не первый раз. Вывесила рябину, мишек и пейзаж риолисовские и берёзку с дорисовкой. Что тут началось! Девочки, меня в воровстве обвинили и плагиате, стыдили в хвост и в гриву, в личку даже угрозы писали - ну просто кошмар. Блин, защитники авторских прав... Модератор в галерею фотки пропустил, т.е. я не нарушила никаких форумских правил. Рекламы багетной мастерской тоже не было. В общем не стала никому ничего объяснять-доказывать и фотки просто удалила. Ну вот что такого криминального - показать классную работу и оформление?!

 

Оль,ну у тебя же совсем другое дело,ты же просто поделилась подсмотренной красотой,даже написала об этом. Я думаю,что мы,показывая свое,подписываемся заранее под тем,что картинку разрешаем копировать,чего ж тут ругаться? Или же вышивай и зажопливай,никому не показывай ,но уж если выставил,значит картинку можно показывать ВЕЗДЕ, т к она без опознавательных знаков(или с ними,неважно) пусть любуются ,перенимают опыт,не жалко. Но ведь ТАМ выставили в СВОЕМ альбоме,выдавая за СВОИ работы. Отсюда и сыр-бор.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то проблема слегка преувеличена. Только вчера на Осинке попалось сообщение, где автор схемы возмущалась, что без ее благословения перенабрали схему, хотя она была напечатана в журнале и, если не ошибаюсь, свободно распространялась в сети.

Мне это напоминает некое тщеславие авторов вышивки. Я очень часто выкладываю фото отшивов, но с указанием ника автора и ссылкой на сайт, откуда взяла. Каюсь, и в мыслях не было каждый раз спрашивать разрешения - фото же выложено в открытом доступе...

Лично мне было бы все равно, если бы мои отшивы где-то всплыли. Тогда, действительно, нигде не выкладывайте фотографии. Напоминает случай, как на одном форуме мастерица заказала себе платную схему, вышила ее, выложила фото, а потом искала, где фото ее отшива промелькивало и писала что-то вроде: "Да, схема платная, поэтому вам не достанется". Не понимаю такого

 

P.S. Это я про случаи, когда чужие отшивы выставляют, но не о том, когда чужую работу выдают за свою. Возможно, в последнем случае преследуют корыстные цели: например, некоторые производители бесплатно дают еще одну схему при условии предоставления фото вышитой работы... Других объяснений не вижу...

Выдавать чужие работы за свои = тоже самое, что фото Джоли на сайте знакомств выставить - сам красивее от этого не станешь)))

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Это я про случаи, когда чужие отшивы выставляют, но не о том, когда чужую работу выдают за свою. Возможно, в последнем случае преследуют корыстные цели: например, некоторые производители бесплатно дают еще одну схему при условии предоставления фото вышитой работы... Других объяснений не вижу...

Выдавать чужие работы за свои = тоже самое, что фото Джоли на сайте знакомств выставить - сам красивее от этого не станешь)))

 

Даааа, если только для получения бесплатной схемы... и что? Получит "нечестная вышивальщица" схему и что? Её же она будет вышивать? Не продавать же! А если так... пусть останется на её совести... может-быть очень хочется вышить именно эту схему, а нет возможности (или желания) вышивать что-то для показа... Нечестно, согласна, но...

 

Что касается меня и моих отшитых работ - если уж так хочется, пусть выдают за свои - от меня не убудет! Я знаю, что добра от обмана не бывает! Зла никому не желаю! Каждый выбирает свой путь сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,мне было бы минимум обидно,если бы я полгода сидела над работой, а ее потом незнакомый мне человек выдавал за свою(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с нашим форумом я выставила фото из багетной мастерской на другом крупном вышивальном форуме. В описании работ често написала: "Работы НЕ МОИ, подсмотрела в багетке красоту и не смогла не поделиться". Хозяев работ естественно я не знаю, но хозяйка багетки фотографировать работы разрешает спокойно не первый раз. Вывесила рябину, мишек и пейзаж риолисовские и берёзку с дорисовкой. Что тут началось! Девочки, меня в воровстве обвинили и плагиате, стыдили в хвост и в гриву, в личку даже угрозы писали - ну просто кошмар. Блин, защитники авторских прав... Модератор в галерею фотки пропустил, т.е. я не нарушила никаких форумских правил. Рекламы багетной мастерской тоже не было. В общем не стала никому ничего объяснять-доказывать и фотки просто удалила. Ну вот что такого криминального - показать классную работу и оформление?!

Оля, ну за такое ругаться-вообще бред, ведь даже в музеях разрешено фотографировать, не приходят же потом великие художники к тебе (ночью):-D и не ругаются: "Аяй-яй, зачем мои картины всем показываешь?"

я тоже если хожу на выставку-обязательно с фотиком и выкладываю потом отчёт, ведь только так можно чему то научиться и набраться новых идей (особенно это ценно для девочек из маленьких городов) А если народ "гундит", так это смешно во времена повального интернета, и попахивает лёгкой ПАРАНОЙЕЙ (то есть манией величия) И к воровству это не имеет никакого отношения. Другое дело писать под чужой картиной-что твоя работа, вот за это надо делать пиф-паф.8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...