1. Конкурс: Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 73

Тема: Мои процессы)

Завсегдатай Аватар для Мечта

Post Мои процессы)

Вот решила выставить свой процесс на всеобщее обозрение, в надежде, что так работа не отправится в долгий ящик Решила вышить икону для бабушки, очень хочется успеть к концу марта ко дню ее рождения. Схема была куплена еще лет 5 назад, всё как-то руки до нее не доходили. Схема Харитоновой Н.В. "Икона Божией Матери Покрова", разработка 2004 года. Нитки - Gамма. Сам образ вышивается легко и достаточно быстро, а вот с фоном, думаю, придется помучиться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0789.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	667.3 Кб 
ID:	104907Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0788.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	764.9 Кб 
ID:	104908

Завсегдатай Аватар для Лесик
    Записей в дневнике
    2

Привет с открытием темки !!! Икона красивая получится,сама икон не вышивала не доросла я до них ещё

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    25

Мечта, а икона отивается с соблюдением правил? Ну там, благослование церкви, в процессе работы чтение молитвы и т.д.

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Цитата Сообщение от Лесик Посмотреть сообщение
    Привет с открытием темки !!! Икона красивая получится,сама икон не вышивала не доросла я до них ещё
    Спасибо

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    Мечта, а икона отивается с соблюдением правил? Ну там, благослование церкви, в процессе работы чтение молитвы и т.д.
    Я сначала начала работу, а потом решила почитать, что об этом пишут. Начиталась и расстроилась... даже хотела забросить это дело Но мама отговорила: сейчас почти на каждом углу продают разного рода иконки - на принтере отпечатанные и заламинированные - не думаю, что их делают по всем правилам. И если она сделана от души и с благими намерениями, что в этом плохого? Готовую работу планирую в церковь сносить. Строго правил не соблюдаю, вышиваю только с хорошим настроением, стараюсь не думать о плохом, когда вышиваю, не вышиваю по праздникам и в выходные.
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.01.2013 в 09:01.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Любовь

Алена, такую работу откладывать нельзя) надо обязательно вышить к ДР, бабушка будет очень рада.
    А освятить потом можно в церкви, главное, ты правильно написала, настрой нужный.

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Алена, такую работу откладывать нельзя) надо обязательно вышить к ДР, бабушка будет очень рада.
    А освятить потом можно в церкви, главное, ты правильно написала, настрой нужный.
    Спасибо))) Буду стараться!

Заслуженный ХоМяК Аватар для Доброта
    Записей в дневнике
    2

Привет, с открытием темки! Молодец что вышиваешь икону, бабушка будет очень рада и будет тобой гордиться! Я тоже вышивала иконы, только бисером, и тоже не читала молитв, просто думала о хорошем, главное, что ты вышиваешь с добрыми намерениями, а значит, икона обязательно поможет! И в церковь я пошла после того, как вышила. И батюшка благословил и очень обрадовался. Если ты вышиваешь ее, значит и Бог дал тебе благословение. Так что удачи тебе, кстати, сама икона очень нравится, цвета такие теплые и красивые, показывай нам свой процесс!

Цитата Сообщение от Доброта Посмотреть сообщение
    Привет, с открытием темки! Молодец что вышиваешь икону, бабушка будет очень рада и будет тобой гордиться! Я тоже вышивала иконы, только бисером, и тоже не читала молитв, просто думала о хорошем, главное, что ты вышиваешь с добрыми намерениями, а значит, икона обязательно поможет! И в церковь я пошла после того, как вышила. И батюшка благословил и очень обрадовался. Если ты вышиваешь ее, значит и Бог дал тебе благословение. Так что удачи тебе, кстати, сама икона очень нравится, цвета такие теплые и красивые, показывай нам свой процесс!
    Привет! Спасибо за теплые слова Все сомнения развеяны - буду вышивать и здесь отписываться)

Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо за теплые слова Все сомнения развеяны - буду вышивать и здесь отписываться)
    не за что, жду следующей фоточки!

Старожил Аватар для Besenka
    Записей в дневнике
    23

Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Я сначала начала работу, а потом решила почитать, что об этом пишут. Начиталась и расстроилась... даже хотела забросить это дело Но мама отговорила: сейчас почти на каждом углу продают разного рода иконки - на принтере отпечатанные и заламинированные - не думаю, что их делают по всем правилам. И если она сделана от души и с благими намерениями, что в этом плохого? Готовую работу планирую в церковь сносить. Строго правил не соблюдаю, вышиваю только с хорошим настроением, стараюсь не думать о плохом, когда вышиваю, не вышиваю по праздникам и в выходные.
    Я до этого тоже так вышивала, настроюсь и вперед, ба их освещала в церкви, сначала все было хорошо, а последний раз батюшка осветил все что люди принесли, а мои иконы не стал. Ба прочитал целую лекцию о том, какая я плохая, что не бываю в церкви перед вышиванием, во время вышивания и запретил мне вышивать иконы, а потом, через полчаса вышел из своей "норки" и с великим Одолжением осветил мои иконы, хотя с тех пор как я одну их них повесила, начали преследовать одни неудачи, а она должна наоборот семью защищать от плохого. Планирую снять, видимо при освещении у батюшки были плохие мысли. Еще главное освещение не бесплатное, как я тогда расстроилась, что хрен знает кто указывает мне, что делать. Сами бы жили по своим правилам, а то и пьют, и детей имеют, на машинах разъезжают
    Последний раз редактировалось Besenka; 30.01.2013 в 12:08.

Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Besenka Посмотреть сообщение
    Я до этого тоже так вышивала, настроюсь и вперед, ба их освещала в церкви, сначала все было хорошо, а последний раз батюшка осветил все что люди принесли, а мои иконы не стал. Ба прочитал целую лекцию о том, какая я плохая, что не бываю в церкви перед вышиванием, во время вышивания и запретил мне вышить иконы, а потом, через полчаса вышел из своей "норки" и с великим Одолжением осветил мои иконы, хотя с тех пор как я одну их них повесила, начали преследовать одни неудачи, а она должна наоборот семью защищать от плохого. Планирую снять, видимо при освещении у батюшки были плохие мысли. Еще главное освещение не бесплатное, как я тогда расстроилась, что хрен знает кто указывает мне, что делать. Сами бы жили по своим правилам, а то и пьют, и детей имеют, на машинах разъезжают
    На счет того что это платно, я сама в шоке была.

Цитата Сообщение от Besenka Посмотреть сообщение
    Я до этого тоже так вышивала, настроюсь и вперед, ба их освещала в церкви, сначала все было хорошо, а последний раз батюшка осветил все что люди принесли, а мои иконы не стал. Ба прочитал целую лекцию о том, какая я плохая, что не бываю в церкви перед вышиванием, во время вышивания и запретил мне вышивать иконы, а потом, через полчаса вышел из своей "норки" и с великим Одолжением осветил мои иконы, хотя с тех пор как я одну их них повесила, начали преследовать одни неудачи, а она должна наоборот семью защищать от плохого. Планирую снять, видимо при освещении у батюшки были плохие мысли. Еще главное освещение не бесплатное, как я тогда расстроилась, что хрен знает кто указывает мне, что делать. Сами бы жили по своим правилам, а то и пьют, и детей имеют, на машинах разъезжают
    Да... печально... сейчас даже за веру платить нужно...

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    25

сейчас в церкви все платно, такое впечатление, что это какая-то комерческая компания. Именно поэтому я перестала посещать церковь. А за благословением поеду в отдаленную церковь, где-нибудь в пригороде, т.к. в городе даже священники больше напоминают торгошей

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com