Перейти к публикации

Вязалочки-отдыхалочки от Lilok


Lilok

Рекомендованные сообщения

Долго думала и решила в этом разделе тоже оставить свой след. Вяжу я уже достаточно давно (по мелочам -кофточки для кукол с третьего класса, а вот серьезные проекты - с девятого). Во время учебы на вязальном поприще было затишье, а с устройством на работу вспыхнуло с новой силой, да так, что до сих пор не угомонится. Многие мои работы так и остались недоделанными (недостаток опыта сыграл в свое время злую шутку: неправильно было рассчитано количество петель, нехватка ниток и невозможность их докупить, неправильно подобранный узор). Со временем я научилась все это рассчитывать правильно и теперь все мои процессы заканчиваются успешно. На данный момент число моих вязаных изделий перевалило за полтора десятка. среди них кофточки и жилеточки сынишке, свитера мужу, и всякая всячина себе любимой:-[. Сегодня на ваш суд я представляю,так сказать, гардероб мужа. Все вещи вязались во время декретного отпуска.

DSCN0182.jpgТочно такой же свитерок связала и сынишке из остатков ниток. Верой и правдой служит мужу уже 3 года, и сынуля в сад проносил 2 -е зимы. Состав пряжи акрил и шерсть.Правда соотношение не помню.

DSCN0186.jpg А это творение было связано специально на рыбалку.Свитер достаточно толстый и в составе пряжи шерть составляет 80-90%. Рыбак остался доволен. На рукавах сделала специальное отверстие для большого пальца (Ладонь закрыта, а пальцы свободно творят свои рыбацкие дела).

DSCN0187.jpgДополнительное тепло придает и техника вязки. Узор достаточно плотный, в народе называют "чешуйки".

DSCN0188.jpg Этот свитер мужу вязала будучи беременной. И вот служит он уже 5,5 лет (правда уже поизносился). Пряжа фирмы "Семеновская пряжа" состав полушерсть,100 гр.364 метра.

DSCN0189.jpgУзор,которым связан весь свитер. Пряжа тонкая, поэтому когда я начинала его вязать мама пошутила, что меня блошки скорее загрызут,чем я его свяжу:-D:-D:-D:-D. Но мамочка ошиблась,я связала его достаточно быстро. Прошу прощения за катышки, сами понимаете вещи уже не новые:-[:-[:-[:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Столько свитеров! Молодец!!! А свой и сынишкин гардеробчик покажешь? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilok, меня заинтересовал узор "Чешуйки", я с таким (кажется) не сталкивалась. Можешь дать описание?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,девчонки, за лестные отзывы. Прямо хочется творить и творить. Свой гардеробчик и сынишкин покажу обязательно. Надо же тщательно подготовиться к фотосессии:-D:-D:-D.

Countess. Как ты и просила даю подробное описание узора "чешуя":

Четное число петель. 1-й ряд -1 лицевая, 1 изнаночная.

2-й ряд и все четные - лицевые.

3-й ряд - 1 лицевая, изнаночную снять с левой спицы на правую непровязанной (нить перед работой).

Повторять со 2-го ряда.

Буду рада,если кому-то узор понравится и главное пригодится.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilok, еще как пригодится. Мне как раз нужно сыну связать очень теплый толстый свитер. Большое спасибо

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот нашлась свободная минутка и решила забежать на любимый сайт. Сегодня, как и обещала ранее, выложу фото своих вязанных штучек. Первая в этом списке летняя маечка. Связана достаточно давно, но с годами совершенно не потеряла свой истинный облик. За давностью лет я не помню какой фирмы -производителя были эти нити. возможно на фото не очень хорошо видно, но они буклированные.

DSCN0208.jpg DSCN0219.jpgDSCN0225.jpg

Следующее на очереди - свитер. Состав нити 100% акрил. Схема взята из журнала Сабрина. Жилеточка связана из ниток фирмы Alize. К сожалению состав ниток не помню. Вязала спицами №9 в течение одного вечера.

DSCN0201.jpgDSCN0202.jpgЭтот свитерок связан ниточками фирмы Alize. Спицы №2.Лицевая гладь, в состав ниток входит мохер и акрил.

DSCN0221.jpgЖилетка связана лицевой гладью. Моим любимым №2. Нить фирмы -производителя "Семеновская пряжа". Состав пряжи 50% шерсть,50% акрил.

DSCN0226.jpgТаким шарфом сейчас пожалуй никого не удивишь. Связан в дополнение к осеннему пальто.

А сейчас приступим к гардеробу моего любимого сынули. Три жилетки и свитерок уже уехали к бабушке в ссылку:-D.DSCN0192.jpgВсе вещи на моего малыша вяжу, так сказать,"на вырост". Фирма производитель пряжи "Пехорка -тепло и уютно". Как и в большинстве своем связана спицами №2. Состав шерсти точно не помню, но вроде бы с большим процентным содержанием мериносовой шерсти. Вязать одно удовольствие. Во-первых. весело из-за частой смены цвета нити, а во-вторых очень приятно наощупь. А ведь для детей главное, что бы "не кусалось":-D

DSCN0198.jpg Свитер связан ниточками от "Семеновской пряжи" - 100% акрил.

SS851188.jpg Из этой кофточки мы уже выросли, но фото чудом сохранилось. Производитель пряжи фирма "Alize" - 100% акрил. На данный момент пока все. что могу показать в готовом виде. На подходе еще 4 свитерочка. Осталось только сшить и довязать горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я хотела бы показать работы моей мамочки. На мой взгляд это настоящее искусство, мне до ее уровня как медному котелку до ржавчины:-D

DSCN0205.jpg Эта ажурная кофточка связана пряжей состава хлопок и что-то:-[(хоть меня убей не помню) Вязка кофточки вымотала маме все нервы. Надо же было сохраняя узор перейти на рукава и далее по фигуре. Сколько раз возникало желание все бросить я даже сбилась со счета. Но мамочка очень целеустремленный человек и все таки она ее сделала. Основы модели взяты из "Журнала мод" .В частности так называемые "ананасики"

DSCN0211.jpgЗимний свитер связан пряжей "Пехорка" состав, вроде бы, полушерсть.

DSCN0213.jpgЭто также, так называемый, зимний вариант. Пряжа все та же "Пехорка" в составе преобладает шерсть. Поскольку свитерочку уже как минимум года три, так что точного состава я не помню. Но он очень теплый*THUMBS UP* Модель взята из журнала "Сабрина", даже в такой же цветовой гамме.

DSCN0218.jpg Это весенне - осенний вариант. Фирму производителя не помню, но вроде бы в состав входит вискоза.

DSCN0222.jpg Жилеточка связана ниточками белорусского производителя, веселая, солнечная и теплая (в состав входит шерсть).

DSCN0224.jpg

DSCN0209.jpgЛетняя ажурная кофточка. Модель взята из "Журнала мод". В состав пряжи входит хлопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия,какие вы с мамой молодцы. Мама молодец вдвойне-сама вяжет и дочку научила*THUMBS UP*

Особенно понравился сиреневый свитер,очень уютный. А последняя вещь вообще шедевр,столько терпения ,чтоб это вывязать.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...