Перейти к публикации

Ksiysha

Рекомендованные сообщения

Девочки, а что вы знаете про фриволите?

Меня очень заинтересовал этот вид плетения. Очень хотелось бы научиться :-) . Может на форуме есть рукодельницы, владеющие этим мастерством, и подскажут мне первые шаги? Я понимаю, что в интернете можно многое найти, но всё-таки, подсказки, проверенные опытом намного интереснее ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием послушала/посмотрела советы.

Ну и могу немного помочь только тем, что в моем дневнике есть статья о фриволите иглой с мастер-классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я владею этой техникой плетения. правда из крупных вещей сделала только жилетку для себя. А вот тетя моя - та была настоящая мастерица - и салфетки и воротники на платья и скатерти и все что хочешь плела. Техника по сути очень простая и плетется быстро, но вот со схемами проблемы.

В 90-х тетя выписывала по почте курс со схемами, а вот в свободной продаже по фриволите ничего не было. У меня дома остались от неё эти буклеты, если вас заинтересует могу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием послушала/посмотрела советы.

Ну и могу немного помочь только тем, что в моем дневнике есть статья о фриволите иглой с мастер-классом.

 

Обалдеть такая красота, боюсь даже пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, ты там посмотри, там еще статья о работах мужчины. Такая красота - он иконы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианна, красииииво - слов нет! Очень хочу поплести. Петли как делать - поняла, а вот с колечками, как из одного колечка в другое переходить - туговато :( Мне бы кто под боком сидел, а я бы пихала, когда непонятно - вот идеальный вариант :-D

Будут у кого полезные ссылочки - бросайте ;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я лет 10 назад, если не больше,тоже пробовала плести. Даже на заказ один воротничок сплела, у мамы где-то еще салфеточка лежит дома. Но совсем не помню как плести, да как-то и не надо сейчас. Но зато есть книга(формата А4) отксеренная с узорами, если кому надо могу отсканировать и выложить;-)

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи , пожалуйста , книгу, а если большая - то на почту :)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отсканировала узоры, надеюсь кому-то пригодится :-) (надо скачать 2 части, потом разархивировать)

 

формат pdf, чуть больше 100 листов.

Фриволите.part1.rar

Фриволите.part2.rar

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...