Перейти к публикации

Процессы Тальберга)


Рекомендованные сообщения

Даша, привет@}->-- И тебя с Новым годом и с новыми радостями! Пусть вокруг будут только приятные события)*IN LOVE* Твой замок раскидывает около себя ковер) я тоже так вышиваю, накидаю решето :-D, наведу тень на плетень, а потом всё разом довышью, и зараз получается всё готово! Кстати, я тоже замок начала вышивать. Надо показать, пожалуй:-[

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, вот уж точно, не вышивка, а решето:-D но так удобней)

О, в полку вышивающих замок прибыло, ура!@}->--

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок такой реалистичный.... Очень хочется полюбоваться окончанием))) Красота)) Ты только его вышиваешь?O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется, периодически себя подгоняю, но потом понимаю, что жалко будет с таким архитектурным чудом расставаться и вышиваю в своём, размеренном темпе:-D

Да, сейчас только с ним вожусь. Была мелочь, которую вышила на новогодних праздниках, но о ней напишу в выходныеO:-)

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!@}->--

Хочу поведать о работе, которую вышила на новогодних праздниках. Немного предыстории. В семье у меня все, если не киноманы, то кинолюбители. Мы любим следить за новостями в мире кино, смотреть интересные и неоднозначные работы, или просто что-нибудь такое, что берёт за душу, а затем обсуждать. Тема фильмов для меня всегда была близка также, как тема компьютерных игр, однако их всей семьёй обсудить сложно - не все же играют, а вот фильмы можно. Вкусы у нас примерно одинаковые, за маленькими исключениями, но, по большей части, мы едины в своих "любимчиках".

Наверняка все смотрели (по крайней мере, слышали) о Гарри Поттере. Мы любим этот цикл фильмов. Он приятный, в меру смешной (первые фильмы) и хорошо сбалансированный тяжёлый в последних частях. Было приятно обсуждать, а как же Гарри выпутается из всей ситуации с сами-знаете-кем и тому подобное. Мысли об этих обсуждениях всегда согревают меня в трудные времена.

Вспоминая это, я решила просто посмотреть (как я сказала себе), а какие, интересно, схемы по Поттеру бывают. И нашла одну замечательную схему. Наткнулась на неё 30 декабря и, продумав целый день, решилась её вышить. Быстро подобрав необходимые цвета, найдя нужный кусочек канвы и достав рамочку, в которую уже вечность думала, что же поставить, начала творить. И вот наступает поздний вечер (самый вышивальный период:-D), я включаю саундтрек из фильмов о Поттере, и сажусь за вышивку. Это было тяжело и непростительно долго. Потому что схемы, на самом деле, не было - была выставлена работа "а вот результат того, что у вас получится, если закажете схему у нас" или что-то вроде. И на этой фотографии видно, что либо канва ну очень мелкая, либо это равномерка, мне не очень хотелось себя расстраивать тщательным осмотром. Но не могла же я бросить всё на полпути! Решила вышивать, как есть, то есть, на глаз. Это был первый раз в моей жизни, когда я этим занялась. А после того, как я дала себе установку - вышить точно до 31 декабря, скажем, часов до 16, миссия стала казаться невыполнимой. Новый год же на носу - надо резать салатики, привести себя в порядок! Но, не отвлекаясь на такие мелочи, стала, как мышки, поедать кактус, в смысле, вышивать. Было много переделок, много раз приходилось всё распарывать, да и я не железная - наделала ошибок. Плюс ещё и текст не умещался нормально, а мне ведь надо было вот именно под рамочку всё сделать, иначе зачем взялась вообще? Как можно увидеть, с текстом я всё-таки действительно напортачила:-D.

Начала я работу около 22 часов 30 декабря, закончила 31 декабря в 20 часов ровно. Разумеется, с перерывом на сон, часиков на 5, и на работу по дому:-[. Работа далеко неидеальна, но мне и домашним нравится. Да, несмотря на то, что она не очень похожа на оригинал, я всё равно довольна. Использовала канву Аида 14 и нитки из своих запасов. Не знаю, буду ли я её переделывать - мне не дают, не разрешают да и вообще, приглядывают за мной, когда я слишком пристально на неё смотрю - вдруг схвачу и начну перешивать, не выдержав неидеальности?:-D Может, когда-нибудь вышью её заново, купив оригинальную схему и не страдая с такой маленькой рамочкой

Теперь, возвращаясь к фильмам. Меня давно терзает мысль делать маленькие работки по самым-самым фильмам. Не обязательно их развешивать, просто, чтобы были. Надеюсь, что эта вышивка положит начало для достижения данной цели.

Тем, кто смотрел или читал Гарри Поттера, фраза, которая здесь написана, должна быть известна. Правда, только если вы смотрели/читали на языке оригинала. У нас эта фраза официально переведена как "Я торжественно клянусь, что замышляю только шалость". Хотя вроде как правильный перевод это "я обещаю, что ничего хорошего не замышляю". Понятия не имею, почему у нас так не перевели, но это уже мои профессиональные заморочки пошли:-D

Представляю вам оригинал и мою работу. Я даже не прошу их сравнивать - ясное дело, оригинал в разы лучше, но раз домашним нравится мой вариант, то он для меня будет самым лучшим:-[

d23189104feb3230d7b71774f7a2e8a0.jpeg2af12a917838aec0d1316f0ac427c1b3.jpeg

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, Даша)... *KISSING*... нет слов, какой ты романтик-экстремалO:-)*THUMBS UP* Молодец! такое задумать в новогоднюю ночь) и ОСУЩЕСТВИТЬ! *BRAVO**IN LOVE* Я сравнила: прекрасно ты всё самостоятельно вышила. Один нюанс заметила, у тебя совушка так скромно глазки опустила вниз, засмущалась, видимо))) от того, какие вы с ней молодцы! Ну, в общем, Со Старым Новым Годом вас, киноманы!*DRINK**DANCE*

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, спасибо, очень приятно@}->-- с прошедшим праздником!*DRINK*

Всем привет! Пришла с продвижением в замке:-)

704206a1107571a3d8c27530c9ae7178.jpeg

Двигаюсь потихоньку, вышить быстрее первой половины уже не получится, скорее всего, так что работаю расслабленно:-D

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной уже замок) появился наконец *BRAVO* Скоро-скоро он предстанет во всей красе!

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Пока есть свободная минутка, спешу показать подросший дворик замка:-)

9ac79a37c5e5475ff6a19d33fe7573fa.jpeg

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красоту по чайной ложке выдаешьO:-) я уже кроме замка ничего у тебя не помню и не жду))):-D Магия@}->--

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, разметка нитками не мешает? Я вот боюсь случайно пришить ее намертво, поэтому постепенно спарываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, разметка нитками не мешает? Я вот боюсь случайно пришить ее намертво, поэтому постепенно спарываю

 

Да, все так и происходит, у меня где-то зашились намертво, поэтому брать для разметки близкий к канве цвет надо, а не контрастный) - моя догадка:-D Или спарывать по ходу вышивки)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, здорово! Возделываешь теперь свой садик перед замком, это самое приятноеO:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...