Перейти к публикации

Процессы Тальберга)


Рекомендованные сообщения

...у меня сразу возник вопрос - как эти ниточки работают, которые на ткани проложены. Я заглянула в укрупненный вариант, не поняла, они вроде не квадратики... Это лучше квадратов?

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум сложные цвета....как для меня, но выглядит - супер, в таком средневековом стиле, хочется туда на мгновенье,,,,,)))

Для меня тоже)) Особенно эти похожие друг на друга бежевые оттенки*CRAZY*

 

Мои аплодисменты! Замок - высший пилотаж! Настя, здорово*THUMBS UP* Столько вышито, и столько еще предстоит... Последние мгновения, когда стирать и оформлять надо, будут наградой за труд.

Спасибо@}->-- Только я Даша)) Да, предстоит ещё много всего, но от этого только лучше становится - движение к цели, как-никак)

Или бэкстич, я обязательно во второй работе буду искать композицию с ним.

Ой, а мне казалось, что бэк практически везде есть. Видимо, он просто мне везде попадается))

Очень тоже хочу замок, но как же мне за него взяться)) страаашно)))

У меня такой проблемы не было - просто вручили и сказали вышить:-D На самом деле, замок не скажу, что очень сложный. Для меня самым сложным пока что кажется вышивать людей. Возможно, переборю себя. И вам советую)))

 

...у меня сразу возник вопрос - как эти ниточки работают, которые на ткани проложены. Я заглянула в укрупненный вариант, не поняла, они вроде не квадратики... Это лучше квадратов?

Я ещё покрупнее фоточку сделала)

1f260efac0f47b946d3134e4d5dc1051.jpeg

Это просто моя странная разметка) Я все ряды чередую, когда ниточке "вынырнуть" на лицо, а когда нет, и получаются такие зигзаги. Не очень понятно объяснила, конечно, но как могу) Не могу сказать, удобнее это квадратов или нет - на квадратной разметке я не вышивала ни разу, сразу зигзагами только разметить получилось) Но я уже привыкла и нормально ориентируюсь)

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, замок грандиозный!!! Слежу с удовольствием, как он "подрастает") И у меня вопрос. А в самой верхней части есть зашивка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, замок грандиозный!!! Слежу с удовольствием, как он "подрастает") И у меня вопрос. А в самой верхней части есть зашивка или нет?

Спасибо@}->--

В смысле, выше замка? Если да, то там ещё небо вышивать нужно. Так что получается работа с полной зашивкой)

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я небо имела в виду)) Просто неясно сформулировала вопрос)

Желаю ровных крестиков и удовольствия от работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!:-) Спешу поделиться радостью - только что закончила первую часть своего замка*DANCE*

89ad64d695f7fbea451bb6a63ef10a42.jpeg

13bea6b43b9fa1bc17e1721db83a6b99.jpeg

Эту часть начала вышивать 12 октября 2016 года, закончила, очевидно, сегодня. Дней затраченных на вышивку, оказалось всего 73 :-) И это я могу называть ленью - могла ещё в прошлом году закончить половину работы:-D

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила немного лучше организовать свой процесс отчётов и приняла решение выставлять фоточки не "когда-закончу-небо/эту-часть-замка, тогда и выложу", а раз в недельку. Посмотрим, надолго ли меня хватит:-D

С прошлого отчёта вышилось достаточно мало - пока решала, что да как вышивать, время-то и пролетело:-D

23a0641ba90e291523a9fdbd3d01bee3.jpeg

По большей части сейчас вышиваю только одним цветом, вроде пока не надоело)

А ещё у меня нежданно-негаданно появилась в планах вот такая милейшая совушка:

1285604bd273f20f5df0519c5351cf71.jpeg

С шерстью я никогда не работала, так что это будет интересный опыт:-)

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо@}->-- Надеюсь, результат понравится :-)

 

Даша, на огромную работу замахнулась - похвально! *BRAVO* Замок - такая романтика...O:-) У меня схема есть - Замок зимой, такой вытянутый вверх. А здесь, как я понимаю, широкий длинный фасад, неприступный и основательный, слегка уже в землю вросший... и кажется что замок этот уже старенький. поживший и постаревший со своими хозяевами, да и хозяев у такого замка может быть много, несколько поколений, многое он помнит... в общем, замок с историей. Вышивая, можно целую историю про него сочинить)))

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, на огромную работу замахнулась - похвально! *BRAVO* Замок - такая романтика...O:-) У меня схема есть - Замок зимой, такой вытянутый вверх. А здесь, как я понимаю, широкий длинный фасад, неприступный и основательный, слегка уже в землю вросший... и кажется что замок этот уже старенький. поживший и постаревший со своими хозяевами, да и хозяев у такого замка может быть много, несколько поколений, многое он помнит... в общем, замок с историей. Вышивая, можно целую историю про него сочинить)))

 

О, я бы взглянула на вытянутый замок, тем более зимний. Можно фоточку?:-[

 

Да, историй можно много выдумать, но, раз уж замок существует на самом деле, можно посмотреть и почитать реальную историю8-):-)

Замок Юссе — средневековый замок на реке Эндр, расположенный в долине Луары, во французском департаменте Эндр и Луара.

Замок был построен на исходе эры готики, в XV веке, сеньором д’Юссе из рода де Бюэй. В 1460-е годы в замке жили его сын Антуан с супругой Жанной — внебрачной дочерью Карла VII и Агнессы Сорель. В 1485 году усадьба была продана за 40 000 золотых экю придворному Жаку д’Эпинэ, возобновившему строительные работы. Последний камень был уложен строителями в 1538 году.

При Людовике XIV усадьбой владел тесть знаменитого Вобана, который часто наезжал в эти края. Считается, что именно этот замок Ш. Перро описал в сказке «Спящая красавица». Ко времени Вобана относится создание регулярного парка (предположительно, к его проектированию приложил руку сам Ленотр).

В XVIII веке замком владел дом Роганов. В 1807 г. его приобрёл герцог де Дюра. При Наполеоне здесь тайно собирались роялисты, готовившие восстановление Бурбонов на престоле. Шатобриан по приглашению Клер де Дюра писал в замке «Замогильные записки». С 1885 года замком владеют герцоги де Блакас.

По предложению Проспера Мериме замок Юссе был в 1861 году занесён в государственный перечень исторических памятников Франции.

 

Так что замок этот действительно многое пережил. И мне очень импонирует, что, возможно, он фигурировал в "Спящей красавице", красивая сказка:-[

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Пришла со своим отчётом за неделю:-)

Миссия "закончить небо за выходные" с треском провалилась, так что теперь у меня миссия "закончить небо до выходных":-D

a8c11f973e4f0d09de6c22296cf7cf69.jpeg

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я бы взглянула на вытянутый замок, тем более зимний. Можно фоточку?:-[

 

Да, историй можно много выдумать, но, раз уж замок существует на самом деле, можно посмотреть и почитать реальную историю8-):-

 

О, так это замок настоящий*THUMBS UP* с настоящей историей, даже с литературной *WRITE* ... я не знала... через вышивку еще и многое узнаешь) Там, сейчас рассмотрела, целая жизнь на первом плане... садовник трудится, цветочки... красота, жизнь!*BRAVO*

Даша, мне, кстати, понравились эти ступеньки-нитки вместо квадратов, сейчас буду готовить канву под новую вышивку, так как маркера нет, сделаю как у тебя)O:-)

Вот замок, что мне понравился, наверное, его все знают... Чаривна Мить выпускает в наборах.

 

Stitchart-zamok-zimoi0-299x500.jpg

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Пришла со своим отчётом за неделю:-)

Миссия "закончить небо за выходные" с треском провалилась, так что теперь у меня миссия "закончить небо до выходных":-D

a8c11f973e4f0d09de6c22296cf7cf69.jpeg

 

...до следующих))) ;D ничего, это же удовольствие - вышивать... Тем более, небо умиротворяет и доставляет блаженствоO:-)

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так это замок настоящий*THUMBS UP* с настоящей историей, даже с литературной *WRITE* ... я не знала... через вышивку еще и многое узнаешь) Там, сейчас рассмотрела, целая жизнь на первом плане... садовник трудится, цветочки... красота, жизнь!*BRAVO*

Даша, мне, кстати, понравились эти ступеньки-нитки вместо квадратов, сейчас буду готовить канву под новую вышивку, так как маркера нет, сделаю как у тебя)O:-)

Вот замок, что мне понравился, наверное, его все знают... Чаривна Мить выпускает в наборах.

 

[ATTACH=CONFIG]194899[/ATTACH]

 

Даша, помусорю у тебя)))

Не так давно я его вышивала.

 

Был приятный процесс

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...