1. Конкурс: Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 142

Тема: Процессы Тальберга)

Всем доброго времени суток! Немного продвинулась с колибри) Один цвет закончился, поэтому в срочном порядке пришлось подбирать 3 мулине - в листиках без одного цвета уже всё не то так что у меня будет не 2 вида листиков, как в оригинале, а три.

Мои процессы Мои хотелки/планы

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Wink

Всем привет! Ух, давно меня не было здесь. На форум забегаю, смотрю, сколько всего нового у всех, а самой похвастаться нечем - то работа, то отъезд, то ещё куча всякого по мелочи. И до вышивки не добраться, и до других хобби руки не дотягиваются. Так что всё, скрепя сердцем, пришлось забросить до лучших времён. И вот, лучшие времена наступили Пришла пора и мне похвастаться, а то совсем уже темку забросила
    В общем, выдался у меня вчера свободный поздний вечер (читай - ранняя ночь) и за несколько часов закончила вышивать свою многострадальную колибри

Остался бек, который должен быть чёрным, но я думаю его сделать тёмно-коричневым, чтобы он сочетался с ммм, частью головы у колибри. Посмотрю, как оно будет выглядеть и решу на месте. Если что, то закуплюсь чёрным мулине (всё равно нужно для другого долгостроя), попутно придерживая хомяка, чтобы ничего больше не набрал

Старожил Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

Даша, здорово, что ты появилась и не просто так , а с законченной работой! Поздравляю с милой колибри в дуэте с китайской розой Они так гармонируют своими клювиками)
    Не сладок плод бездельного досуга.

4. Cказали спасибо:

Cool

Инна, спасибо

Закончила вчера бек, как и думала, тёмно-коричневым. Думаю, что получилось неплохо (сам себя не похвалишь). Осталось постирать да погладить, и можно будет все фоточки кидать в оформленное для колибри сообщение

Вообще, я довольна, что один долгострой закончился. Вышивка-то маленькая, почему так долго вышивалось, не понимаю

6. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Даша, классный сюжет, из всех с колибри мне твой нравится больше всего

8. Cказали спасибо:

Настя, спасибо, очень приятно

10. Cказали спасибо:

Smile Маргарет Шерри

Всем доброго времени суток!
    Хочу обозначить следующую вышивку. Точнее, несколько маленьких Вчера побродила по интернету и наткнулась на очаровательных ёжиков. Не могу перед ними устоять. Решено! Ёжик будет вышивать ежей
    Нашла вот таких милашек:

Нитки в запасниках есть, отрезы канвы тоже (на радостях вчера подобрала необходимое). Не знаю, когда начну - хочу сначала разобрать всё рукодельное. Может распределю нитки или канву получше.
    В общем, ждите обновлений

12. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

Вай, какие смешные... Впервые вижу таких забавных
    Ну, За Ёжиков!
    Не сладок плод бездельного досуга.

14. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Люблю маргарет шерри, Даша, если надо, кинь почту я тебе вышлю весь свой архив её схем))) там много всего)

16. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    Вай, какие смешные... Впервые вижу таких забавных
    Ну, За Ёжиков!
    За ёжиков!

Цитата Сообщение от zlatowlaska Посмотреть сообщение
    Люблю маргарет шерри, Даша, если надо, кинь почту я тебе вышлю весь свой архив её схем))) там много всего)
    Ох, Настя, конечно, надо, если тебе не трудно Утащу в хомячью норку - и хомяк порадуется, и жабе сказать будет нечего Сейчас же кину почту)

18. Cказали спасибо:

Всем доброго времени суток!
    Пришла с начатым ёжиком от Маргарет Шерри. Это было тяжело, и сейчас объясню, почему. Эта схема - простая, отшивается - вообще раз плюнуть, однако вся проблема у меня уткнулась в подбор цветов. Нитки же я беру из собственных запасов, не пользуясь таблицами, поэтому весь этот процесс занимает у меня от силы пару вечеров, для просмотра при естественном/искусственном свете, решения нравится-не нравится и всего такого. Но тут я, ровно с прошлого отчёта и до вчерашнего вечера, сидела и кааааааждый день переделывала мордочку и/или лапки, потому что вечером мне цвет нравится - утром не нравится и наоборот. Когда вышито крестиков 10 - вау, поиски закончены, обалдеть результат; когда вышита вся мордочка - фу, выглядит ужасно. Пришлось перебрать около 20 комбинаций, 11 было отбраковано сразу, 9 взяты на вооружение и вышиты, а, в последствии, переделаны. В итоге, чтобы не разводить здесь больше историй, скажу, что взятый вчера "точно неподходящий, но раз уж делать нечего, попробую его" моток мулине оказался самым приемлемым
    Вот, собственно, итог всех моих бед:

Я довольна, что наконец-то могу пострадать с выбором цветов для иголок (но, надеюсь, это будет в разы проще)

20. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

Даша ты монстр.. шить и пороть....караул какой то..
    А твои запасы без номеров?
    Получилось не плохо.. но твои труды .время..эх..

22. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
    Даша ты монстр.. шить и пороть....караул какой то..
    А твои запасы без номеров?
    Получилось не плохо.. но твои труды .время..эх..
    Дааа, меня немного занесло Если бы мне не нравился сам сюжет, я уже перешла на что-нибудь другое, так что пришлось пострадать)
    У меня есть запасы и с номерами, но из дмс они не переводятся, так что только на глаз, к сожалению) к тому же, у меня был плохой опыт с этими таблицами, поэтому стараюсь обходиться без них. Да и надо использовать то, что без номеров, по максимуму
    Мне не очень жалко время, которое я провожу для подбора. Конечно, никогда не знаешь, сколько вечеров уйдёт на всё, но если я остаюсь более-менее довольна результатом, то всё ок

Учитывая, что таких ёжиков ещё 2, можно считать это инвестицией в будущее - потом цвета подбирать не придётся

24. Cказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для Tiana

Цитата Сообщение от Тальберг Посмотреть сообщение
    Дааа, меня немного занесло Если бы мне не нравился сам сюжет, я уже перешла на что-нибудь другое, так что пришлось пострадать)
    У меня есть запасы и с номерами, но из дмс они не переводятся, так что только на глаз, к сожалению) к тому же, у меня был плохой опыт с этими таблицами, поэтому стараюсь обходиться без них. Да и надо использовать то, что без номеров, по максимуму
    Мне не очень жалко время, которое я провожу для подбора. Конечно, никогда не знаешь, сколько вечеров уйдёт на всё, но если я остаюсь более-менее довольна результатом, то всё ок

Учитывая, что таких ёжиков ещё 2, можно считать это инвестицией в будущее - потом цвета подбирать не придётся
    Я тоже всегда на глаз подбираю. У меня запасы огромные, но в основном в таблицы не попадающие. От прабабушки много осталось, какие уж там соответствия))) Но мне процесс подбора очень нравится, есть место для творчества))