1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца НОЯБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Вокруг света за 80 дней
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 69

Тема: Процессы Тальберга)

Завсегдатай Аватар для Радуга-дуга
    Карельский перешеек, Ленинградская область.
    Записей в дневнике
    6

По умолчанию Присмотревшись...

...у меня сразу возник вопрос - как эти ниточки работают, которые на ткани проложены. Я заглянула в укрупненный вариант, не поняла, они вроде не квадратики... Это лучше квадратов?

Не сладок плод бездельного досуга.

2. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от zlatowlaska Посмотреть сообщение
    Максимум сложные цвета....как для меня, но выглядит - супер, в таком средневековом стиле, хочется туда на мгновенье,,,,,)))
    Для меня тоже)) Особенно эти похожие друг на друга бежевые оттенки

Цитата Сообщение от Радуга-дуга Посмотреть сообщение
    Мои аплодисменты! Замок - высший пилотаж! Настя, здорово Столько вышито, и столько еще предстоит... Последние мгновения, когда стирать и оформлять надо, будут наградой за труд.
    Спасибо Только я Даша)) Да, предстоит ещё много всего, но от этого только лучше становится - движение к цели, как-никак)
    Или бэкстич, я обязательно во второй работе буду искать композицию с ним.
    Ой, а мне казалось, что бэк практически везде есть. Видимо, он просто мне везде попадается))
    Очень тоже хочу замок, но как же мне за него взяться)) страаашно)))
    У меня такой проблемы не было - просто вручили и сказали вышить На самом деле, замок не скажу, что очень сложный. Для меня самым сложным пока что кажется вышивать людей. Возможно, переборю себя. И вам советую)))

...у меня сразу возник вопрос - как эти ниточки работают, которые на ткани проложены. Я заглянула в укрупненный вариант, не поняла, они вроде не квадратики... Это лучше квадратов?
    Я ещё покрупнее фоточку сделала)

Это просто моя странная разметка) Я все ряды чередую, когда ниточке "вынырнуть" на лицо, а когда нет, и получаются такие зигзаги. Не очень понятно объяснила, конечно, но как могу) Не могу сказать, удобнее это квадратов или нет - на квадратной разметке я не вышивала ни разу, сразу зигзагами только разметить получилось) Но я уже привыкла и нормально ориентируюсь)

Мои процессы Мои хотелки/планы

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

4. Сказали спасибо:

Старожил Аватар для GalyLeo

Даша, замок грандиозный!!! Слежу с удовольствием, как он "подрастает") И у меня вопрос. А в самой верхней части есть зашивка или нет?

Цитата Сообщение от GalyLeo Посмотреть сообщение
    Даша, замок грандиозный!!! Слежу с удовольствием, как он "подрастает") И у меня вопрос. А в самой верхней части есть зашивка или нет?
    Спасибо
    В смысле, выше замка? Если да, то там ещё небо вышивать нужно. Так что получается работа с полной зашивкой)

7. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для GalyLeo

Ну да, я небо имела в виду)) Просто неясно сформулировала вопрос)
    Желаю ровных крестиков и удовольствия от работы!

9. Cказали спасибо:

Всем доброго времени суток! Спешу поделиться радостью - только что закончила первую часть своего замка

Эту часть начала вышивать 12 октября 2016 года, закончила, очевидно, сегодня. Дней затраченных на вышивку, оказалось всего 73 И это я могу называть ленью - могла ещё в прошлом году закончить половину работы

Модератор Аватар для Pirania

Масштабненько!!!

пишите письма: jus0212@mail.ru

12. Cказали спасибо:

Всем привет! Решила немного лучше организовать свой процесс отчётов и приняла решение выставлять фоточки не "когда-закончу-небо/эту-часть-замка, тогда и выложу", а раз в недельку. Посмотрим, надолго ли меня хватит
    С прошлого отчёта вышилось достаточно мало - пока решала, что да как вышивать, время-то и пролетело

По большей части сейчас вышиваю только одним цветом, вроде пока не надоело)
    А ещё у меня нежданно-негаданно появилась в планах вот такая милейшая совушка:

С шерстью я никогда не работала, так что это будет интересный опыт

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от Тальберг Посмотреть сообщение
    Спасибо Надеюсь, результат понравится
    Даша, на огромную работу замахнулась - похвально! Замок - такая романтика... У меня схема есть - Замок зимой, такой вытянутый вверх. А здесь, как я понимаю, широкий длинный фасад, неприступный и основательный, слегка уже в землю вросший... и кажется что замок этот уже старенький. поживший и постаревший со своими хозяевами, да и хозяев у такого замка может быть много, несколько поколений, многое он помнит... в общем, замок с историей. Вышивая, можно целую историю про него сочинить)))

15. Cказали спасибо:

Даша, на огромную работу замахнулась - похвально! Замок - такая романтика... У меня схема есть - Замок зимой, такой вытянутый вверх. А здесь, как я понимаю, широкий длинный фасад, неприступный и основательный, слегка уже в землю вросший... и кажется что замок этот уже старенький. поживший и постаревший со своими хозяевами, да и хозяев у такого замка может быть много, несколько поколений, многое он помнит... в общем, замок с историей. Вышивая, можно целую историю про него сочинить)))
    О, я бы взглянула на вытянутый замок, тем более зимний. Можно фоточку?

Да, историй можно много выдумать, но, раз уж замок существует на самом деле, можно посмотреть и почитать реальную историю
    Замок Юссе — средневековый замок на реке Эндр, расположенный в долине Луары, во французском департаменте Эндр и Луара.
    Замок был построен на исходе эры готики, в XV веке, сеньором д’Юссе из рода де Бюэй. В 1460-е годы в замке жили его сын Антуан с супругой Жанной — внебрачной дочерью Карла VII и Агнессы Сорель. В 1485 году усадьба была продана за 40 000 золотых экю придворному Жаку д’Эпинэ, возобновившему строительные работы. Последний камень был уложен строителями в 1538 году.
    При Людовике XIV усадьбой владел тесть знаменитого Вобана, который часто наезжал в эти края. Считается, что именно этот замок Ш. Перро описал в сказке «Спящая красавица». Ко времени Вобана относится создание регулярного парка (предположительно, к его проектированию приложил руку сам Ленотр).
    В XVIII веке замком владел дом Роганов. В 1807 г. его приобрёл герцог де Дюра. При Наполеоне здесь тайно собирались роялисты, готовившие восстановление Бурбонов на престоле. Шатобриан по приглашению Клер де Дюра писал в замке «Замогильные записки». С 1885 года замком владеют герцоги де Блакас.
    По предложению Проспера Мериме замок Юссе был в 1861 году занесён в государственный перечень исторических памятников Франции.

Так что замок этот действительно многое пережил. И мне очень импонирует, что, возможно, он фигурировал в "Спящей красавице", красивая сказка

17. Сказали спасибо:

Всем доброго времени суток! Пришла со своим отчётом за неделю
    Миссия "закончить небо за выходные" с треском провалилась, так что теперь у меня миссия "закончить небо до выходных"

19. Сказали спасибо:

Записей в дневнике
    6

По умолчанию О замках...

О, я бы взглянула на вытянутый замок, тем более зимний. Можно фоточку?

Да, историй можно много выдумать, но, раз уж замок существует на самом деле, можно посмотреть и почитать реальную историю:-
    О, так это замок настоящий с настоящей историей, даже с литературной ... я не знала... через вышивку еще и многое узнаешь) Там, сейчас рассмотрела, целая жизнь на первом плане... садовник трудится, цветочки... красота, жизнь!
    Даша, мне, кстати, понравились эти ступеньки-нитки вместо квадратов, сейчас буду готовить канву под новую вышивку, так как маркера нет, сделаю как у тебя)
    Вот замок, что мне понравился, наверное, его все знают... Чаривна Мить выпускает в наборах.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stitchart-zamok-zimoi0-299x500.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	194899

21. Cказали спасибо:

Записей в дневнике
    6

Всем доброго времени суток! Пришла со своим отчётом за неделю
    Миссия "закончить небо за выходные" с треском провалилась, так что теперь у меня миссия "закончить небо до выходных"
    ...до следующих))) ничего, это же удовольствие - вышивать... Тем более, небо умиротворяет и доставляет блаженство

23. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Pirania

О, так это замок настоящий с настоящей историей, даже с литературной ... я не знала... через вышивку еще и многое узнаешь) Там, сейчас рассмотрела, целая жизнь на первом плане... садовник трудится, цветочки... красота, жизнь!
    Даша, мне, кстати, понравились эти ступеньки-нитки вместо квадратов, сейчас буду готовить канву под новую вышивку, так как маркера нет, сделаю как у тебя)
    Вот замок, что мне понравился, наверное, его все знают... Чаривна Мить выпускает в наборах.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stitchart-zamok-zimoi0-299x500.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	194899
    Даша, помусорю у тебя)))
    Не так давно я его вышивала.

Был приятный процесс

пишите письма: jus0212@mail.ru

25. Cказали спасибо: