Перейти к публикации

Лазаревское


Рекомендованные сообщения

Люблю я отдыхать в Лазаревском. Вот и решила создать тему про него. Мы в нём были в 2010 и в этом году. Так что фото будут с обеих поездок.

Лазаревское относится к Сочи, считается его районом, хотя до него 60 км. Нравится мне посёлок тем, что он не такой суетный как Сочи или Адлер, но при этом обеспечен инфраструктурой и очень зелёный. Мне не нравятся места типа Анапы или Феодосии с их голыми скалами. В Лазаревском же ВСЁ зелёное, на каждом шагу всякие пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, агавы (т.е. всякая тропическая растительность в полном наличии), а также всё горы покрыты зеленью. Без растительности только совсем уж вертикальные склоны.

А ещё там галечный пляж. А это значит, что если не штормит, то вода прозрачная. Даже на глубине метра в 3 все камушки на дне видно.

Из развлечений там 2 океанариума, 2 аквапарка, дельфинарий, пингвинарий, дом бабочки, парк аттракционов с самым высоким в России колесом обозрения (80 м), ну а кафешки на каждом шагу. Экскурсии там длительные от Сочи и Абхазии, до коротких в ближайшие ущелья. В одно из них - Свирское - можно пешком за 10 минут добраться.

Итак, начну.

 

Это виды на разные улицы в разное время.

пер.Победы 12.jpg С пер.Победы 12.jpg пер.Победы 12 (2).jpg Партизанская 12.jpg Дождь 10.jpg На Белинского 12.jpg На Победе 10.jpg У океанариума 10.jpg

 

Это вид на вечерний пляж.

Пляж 10.jpg

 

Это виды с балконов наших номеров 10 и 12 годах, а также вид с лестницы к нашей двери в этом году. С балкона 12.jpg С лестницы 12.jpg Вид у Виталия.jpg

 

Этот весёлый столбик у входа на пляж "Дельфин". Указатель, который не видно, гласит "Турция вплавь".

Столбик12.jpg

 

Это вид с высшей точки самого высокого в стране колеса обозрения.

С колеса 12.jpg

 

Это в доме бабочки.

Дом бабочки.jpg

 

Это поездка в 10 году в ущелье Наджиго. Домики внизу - одноимённый аул.

Наджиго.jpg В ущелье 2010 (2).jpg В ущелье 2010.jpg

 

А это поход в этом году в Свирское ущелье. Ну, и мы под вторым водопадом (в первый не полезли, а до третьего не пошли - далеко).

Скалы у Свирского 12.jpg Вход в Свирское 12.jpg 1 водопад Свирское 12 (1).jpg Свирское 12 (2).jpg Свирское 12 (3).jpg Свирское 12.jpg1 водопад Свирское 12 (2).jpg 2 водопад Свирское 12.jpg 2 водопад, мы 12.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за фото, мы часто семьёй отдыхаем в Адлере у родственников и Лазаревское проезжаем мимо каждый раз, но посмотрела на фото и вспомнила как классно на Черноморском побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Красота! Самый первый совместный (я и муж )отдых был в Лазаревском лет шесть назад. Увы фотки пропали, я долго расстраивалась тогда, но положительные впечатления живы в памяти до сих пор :-)

Но хочу сказать, что в этом году в Лазаревском особенно тесновато :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Самый первый совместный (я и муж )отдых был в Лазаревском лет шесть назад. Увы фотки пропали, я долго расстраивалась тогда, но положительные впечатления живы в памяти до сих пор :-)

Но хочу сказать, что в этом году в Лазаревском особенно тесновато :-X

 

Я если честно не заметила особой тесноты. Да, народу было больше, чем в прошлый приезд, но это из-за того, что в прошлый раз мы 9 июля уже уезжали, а в этом году 15-го только приехали. В июле-августе народу всегда больше, чем в июне. Плюс после наводнения в Крымске, те кто хотел в Геленджик и окрестности ехать, приехали в ту же Лазу. Главное на центральный пляж не рваться. Нам нравится район кафе "Минутка" (конечная автобусов 69,70). Там, конечно, на пляж через ж/д переходить, но нас это совершенно не беспокоит. Если уж напрягает кого, то можно метров 70 в сторону пройти, там с ул.Свирская будет переход под путями. А так там пляж и вполовину не такой наполненный чем центральный и те, которые к нему поближе.

 

А это фото - картинка к вопросу о чистоте воды на галечных пляжах. Это доча в маске плавает. Кажется, что совсем мелко, но на самом деле это не совсем так. Ну и я от солнца жмурюсь.

P1040599.jpg

07243273.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...