Перейти к публикации

размер канвы


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!

 

Если я хочу вышить картину по схеме, но производитель схемы рекомендует 25 канву, а я хочу взять № 16. Это ужас ужасный получится или картинка просто вырастет пропорционально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что получится ужас ужасный, да, конечно размер вышивки увеличится, но на 25 канве работать-глаз жалко, а вышивка должна быть в удовольствие, просто не забудьте, что на 16 канве нужно будет поменять количество нитей в крестике (удобнее шить в 2 нити, изредка используют в 3 нити для более плотного крестика) . Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, про две нити я не забуду.

А вообще, вы меня обнадёжили, потому что для меня №16 это предел. Мельче я уже ничего не увижу, и так всё зрение уже растеряла, а вышивать люблю и не могу остановиться. И первый раз хочу попробовать вышивать по схеме, а не покупать готовый набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично меньше 16 ничего и не вышиваю, глаз жалко. А что за схема, покажи, почему так прям производитель настаивает на такой мелкой канве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наед всегда рекомендует вышивать на равномерке. Но были примеры, что девочки брали Аиду, причем даже 14-ю. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наед всегда рекомендует вышивать на равномерке. Но были примеры, что девочки брали Аиду, причем даже 14-ю. ;-)

Спасибо за информацию, а то я профан в этом деле. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=CONFIG]93904[/ATTACH]

Вот эта haed

 

 

Прелесть я бы ее вышивала на 18, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенная кисуля и не маленькая, есть над чем поработать... я бы шила на 16 Аиде. Удачи! И не забудь, как начнёшь,завести свою темку и показывать нам процесс в теме "Сейчас вышиваю"

 

Во, нашла в калькуляторе канвы сравнение:

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве равномерного плетения Лугана № 25: 10 на 10 см (без припусков)

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 16: 16 на 16 см

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 18 14 на 14 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенная кисуля и не маленькая, есть над чем поработать... я бы шила на 16 Аиде. Удачи! И не забудь, как начнёшь,завести свою темку и показывать нам процесс в теме "Сейчас вышиваю"

 

Во, нашла в калькуляторе канвы сравнение:

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве равномерного плетения Лугана № 25: 10 на 10 см (без припусков)

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 16: 16 на 16 см

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 18 14 на 14 см

 

Наташ, по этому калькулятору получается, что на 16-й больше размер выходит, чем на 14-й канве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивенная кисуля и не маленькая, есть над чем поработать... я бы шила на 16 Аиде. Удачи! И не забудь, как начнёшь,завести свою темку и показывать нам процесс в теме "Сейчас вышиваю"

 

Во, нашла в калькуляторе канвы сравнение:

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве равномерного плетения Лугана № 25: 10 на 10 см (без припусков)

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 16: 16 на 16 см

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 18 14 на 14 см

 

Калькулятор я нашла уже, надеюсь. правильно считает.

Меня интересовало не будет ли какого-то искажения в картине, если на бОльшей канве вышивать. Но как поняла - должно всё нормально получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, по этому калькулятору получается, что на 16-й больше размер выходит, чем на 14-й канве.

Люба, я сравнивала 16 и 18 с равномеркой. а цифра 14-это в сантиметрах, а не № канвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...