Перейти к публикации

размер канвы


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Люба наверное равномерку 25 прировняла к 14 канве. Она намного крупнее аиды 16, а в см вышивка меньше почему-то, должна быть больше, чем на аиде 16.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я запуталась)))

Я читаю:

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве равномерного плетения Лугана № 25: 10 на 10 см (без припусков)

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 16: 16 на 16 см

размер вышивки 100 на 100 клеток на канве Аида № 18 14 на 14 см

 

и после того где написано, что Аида 16 16х16 см, глаза мои меня подвели :-D и прочитали Аида 14 14х14 см.

Сейчас только посмотрела и увидела, что там написано Аида 18 :-[

Так что пардон @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Ну как может быть вышивка на равномерке 25 меньше чем на аиде 16?????

Или вы считаете, что вышивать надо через одну нитку

Вот я считала на калькуляторе

Безымянный.bmp

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо - это рассчет через одну нитку, если через две - то размер конечно будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Ну как может быть вышивка на равномерке 25 меньше чем на аиде 16?????

Или вы считаете, что вышивать надо через одну нитку

Да, рассчет через одну нитку на 25 равномерке. По крайней мере, я именно так и вышиваю - на нескольких сайтах видела разъяснения по Лугане и все в одном ключе. Единственно, у меня небольшие сложности с тем, чтоб через одну нитку шить сложением в две нити (а именно так в схеме Хаеда, которую я начала, значится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже хочу взяться за Хаед. Это будет моя первая работа от Хаед. Очень уж понравилась картина Мелодия Минервы. И тоже не знаю, что лучше выбрать - Аиду 20 каунта, или все-таки Лугану 25 8-). Производитель советует последнюю. Вышивать хочу в одну ниточку. Сижу вот думаю. Всегда вышивала на Аиде. Самая мелкая канва, которую я использовала, была 18 каунта. Равномерку в глаза не видела, вот и думаю, не возникнут ли у меня с ней сложности? хотя больше к ней склоняюсь, Лугане 25. *DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нямочка, вот сравните. Я шью сейчас 2 работы, одну на Лугане, а другую на 18 Аиде

 

Изображение 009.jpgИзображение 012.jpg

Лугана, конечно, очень мелкая. Она мне когда в посылке пришла и я ее увидела, чуть не закричала от того, какая мелкая.

Я бы шила минимум на 18, но мне очень нравится результат на Лугане. Так что я решила шить Хаед только на 25 каунте. После 25 я с трудом привыкаю к 18. А вот относительно того, чтобы шить на 14 или 16, вы меня извините, - это, по-моему, извращение. Можно же в конце-концов лупу купить.

Я Ольга, меня на "ты"

olga_katzchen@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 и 16 каунты я вообще не рассматриваю, как подходящие для Хаеда. Только на счет 20-го засомневалась. По фоткам видно, что Лугана конечно лучше подойдет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 и 16 каунты я вообще не рассматриваю, как подходящие для Хаеда. Только на счет 20-го засомневалась. По фоткам видно, что Лугана конечно лучше подойдет:-)

 

На 20 каунте не пробовала вышивать. Ничего про него не скажу. А на Лугане если издалека смотреть так вообще стежков не видно.

Я Ольга, меня на "ты"

olga_katzchen@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, у кого есть юбка под ёлку или кто знает, на сколько должна юбка выходить за пределы ёлки? Больше 10 см? Не хочу чтобы она очень уж выпирала, но что бы и видна была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...