Перейти к публикации

СП "Коты" по картинам Соколовой Н.С.


Рекомендованные сообщения

Надежда Соколова родилась в 1973 г. в Дрездене (ГДР). В 1986 - 90 гг. училась в Художественной школе г. Новгорода. В 1995 г. окончила с отличием рекламное отделение Новгородского училища культуры. В 2000 г. защитила диплом на факультете Искусств и Технологий НовГУ им. Ярослава Мудрого. Выставляется с 1996 года.

Работает в техниках: живопись, графика, батик, лаковая миниатюра. Является автором оригинального стиля в миниатюре.

..."Очень много вопросов по поводу батик ли это или нет! Дело в том что до увлечения батиком, я занималась разработкой оригинального стиля в миниатюре, и этот опыт отразился на работе в стиле батик. Был и «чистый холодный батик» и творческие поиски в горячем батике, но это в итоге привело меня к смешанной технике. Это и опыт живописи и конечно миниатюра. Художники занимающиеся росписью икон, и вообще прикладники меня поймут. Я начинала с азов Новгородской школы иконописи, а вы знаете это сильнейшая школа и серьёзный старт. Всем советую написать хотя бы одну икону в технике, и всё сразу станет ясно. А почему я это называю батиком, только потому что использую приёмы холодного батика (другой материал к такому эффекту не дал результатов) и художественные материалы, которые используются только для батика – это краски акриловые для батика – Гамма, Decola, Dye-Na-Flow, Javana, Lefranc & Bourgeois, цветные контуры тех же фирм, и ткань, в данном случае открыла для себя искусственный шёлк. Для панно он прочный, не тянется (как натуральный шёлк) и у него очень хорошая впитываемость. Натуральный шёлк хорош для утилитарных вещей, и плотный акрил в его росписи я не использую, он «убивает» шёлк. И ещё маленький секрет: я использую фен для тех участков, которые надо контролировать от дальнейшего «растекания» (например лицо, руки и т.п.)

Ещё раз спасибо всем, будьте здоровы и творческих успехов!"

 

Надежда Соколова

 

Официальный сайт http://artnow.ru/ru/gallery/204/3375.html

 

Вот такую красоту творит эта художница столь оригинального жанра:

 

0_7188e_88721411_L.jpg0_71882_9699009e_L.jpg0_71883_3435a5e4_L.jpg0_71890_7542dbc9_L.jpg0_71891_3d06bc7c_L.jpg63920.jpg106512.jpg126334.jpg142147.jpg180534.jpg208131.jpg428417.jpg440058.jpg572932.jpg661967.jpg

35518077_166452.jpg

 

А приятность для нас, любителей иголочки, сделала фирма Нова Слобода, отшив на авторской канве, нитки Аврора 120 (искусственный шелк).

 

Приглашаю вас, девочки, совместный отшив котиков! Всех котиков))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, начну первая)))

 

Нова Слобода, "Луна на смычке"

P6103805.jpgP6213809.jpgP6303811.jpgP7113814.jpg

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием СП!

 

Саша, а самая первая картинка - тоже есть набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока нет((( Это картины художницы, но я в мечтах и надеждах, что любовь к котам заставит Нову Слободу сделать наборы и к этим картинам тоже! А я еще облизываюсь на последнюю, очень яркая, уже прям вижу ее в кресте))) Будем ждать)))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Какие чудесные картины! Я просто в восторге и спасибо огромное за этот показ! Особенно меня тронула семья у окна, там, где леди в красном и на подоконнике маки *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, с открытием СП! @}->-- А картины и правда чудесные, последняя с кошкой в образе Шахеразады-просто улёт! А ещё понравился кот с мыльными пузырями и кот-дедушка с котятами внуками (так прикольно на горшках они сидят), и семейство с маками у окошка супер, котята так классно сидят на хвостах родителей. Короче, всё больше начинает нравится творчество этой художницы, жаль у нас таких наборов не продают...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

Уже вышитые "Сладкие грезы" (процесс в моей теме есть: http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=2518&page=2&p=157608&viewfull=1#post157608)

IMGP4106.jpg

IMGP4108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота в первом сообщении, слов нет . Хорошая тема, буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Откуда: Иркутская область

еще один листик :-) и на мой вкус, у этого набора есть недочет *SORRY* там где рисунок на канве темнее, вышивка выглядит ярче и это очень хорошо видно - вот такой, извиняюсь за выражение, косяк =-O=-O=-O обидно *SORRY* осмотрела канву в остальных наборах из этой, которые у меня есть - там к счастью не должно ничего такого быть...

IMGP4412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, молодцы, коты шикарные.

А я вот наткнулась на новую схему Любы Ющук, так что теперь есть такая разработочка...

Кот с мыльными пузырями.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, какая красота!!!!

И я к вам присоединяюсь со своим новым этапом:

P1014608.jpg

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

Александра, вроде уже немного осталось! быстрых и легких крестиков на финише ;-) и мое продвижение:

IMGP4561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...