Перейти к публикации

Как выбрать швейную машинку???


tetyanka

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста.... Надеюсь, написала в нужный раздел....

Заказала на ДР швейную машинку...:-[ Мой будущий супруг сказал, выбирай - я в них ничего не понимаю...

Но проблема в том, что я сама в них не особо понимаю... Шила еще в подростковом возрасте... А сейчас вот загорелась, чтоб не бегать в ателье по мелочам (брюки подрубить, шторы застрочить) и из рукоделок своих шить что-нибудь.... а там может войду во вкус....

В школе шила себе вещи (выкраивала из бурды... то, что не очень сложное... и шила на маминой машинке)... Но сейчас уже все позабывала... Может посоветуете, на что главнее всего обратить внимание при выборе и какие вообще хорошие модели есть в средней ценовой категории??? *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Подруга недавно покупала машинку, так она больше всего смотрела на бесшумность этого агрегата, чтоб был оверлок (хотя знаю, что лучше купить отдельно, но, когда присутствует, то это только в плюс), автоматическое вдевание нити. Выбирала между Singer и Veritas. Остановилась, кажется, на последнем, выбрала электромеханическую. А функции сейчас у всех в большинстве своем схожи - множество видов строчки (оверлочные, трикотажные, отделочные, рабочие), автонатяжка нити, подсветка и пр.

У меня тоже Veritas дома и, несмотря на то, что она уже давно раритетной по возрасту :-D стала - я ей очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию!!!ax.gifА она бесшумность прямо в магазине проверяла??И оверлок - это специальная насадка к машинке прилагается или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
А она бесшумность прямо в магазине проверяла??И оверлок - это специальная насадка к машинке прилагается или как?

Про оверлок не подскажу, ибо далека от этого - у меня отдельная машинка-оверлок маленькая, а машину подруги я еще не видела, слышала только, что там "встроенная система оверлока".

А по поводу бесшумности она кучу сайтов облазила, когда находилась в поиске - читала отзывы и потом еще в паре магазинов консультировалась с продавцами, "сверяя" полученные данные. Для нее просто вопрос бесшумности очень важен был - двое маленьких детей и шьет она в основном "ночером" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка Janome. Слышала много положительных отзывов об этой фирме. По сути машинки отличаются возможностью вышивать различными строчками, ну и наличием оверлока. Но по сути, как уже говорилось выше, оверлок отдельно лучше брать, но если будет сразу - то ничего плохого в этом нет. Хотя сейчас есть куча строчек, которые имитируют оверлок.

Мне лично помогала выбирать продавец-консультант магазина ) Как оказалось, она вообще бывшая швея, так что в них хорошо разбиралась ) Я осталась довольна ее советами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Janome очень хвалят, вроде как хорошая машинка. Советую приглядеться.

 

Сама в прошлом году на др выбирала, остановилась на Brother Comfort 40E, но когда начали заказывать в магазине сказали, что она больше для тонких тканей подходит, а плотные в несколько слоев плоховато берет. Насколько правда не знаю, в итоге выбор пал на Bernina Bernette 12 - у меня такая. После ручной старой машинки в детстве я довольна))) Выбирала кстати между ней и Janome Juno 1512 / 2212. Сейчас сижу и думаю почему выбор на бернетте пал, уже не помню)))

 

На что стоит обратить внимание. Во первых лучше брать электромеханическую машинку. Есть электронные, они дороже, но и в случае ремонта там не все так просто. На вид челнока нужно обратить внимание. Горизонтальный челнок очень удобен (у меня вертикальный). Оверлочный шов часто встречается, но оверлок не заменит) Но дома выручает.

Также советую покупать машинку исключительно в интернет-магазине, там они значительнее дешевле. Лично мне в магазинах не оказали квалифицированной помощи, так что лучше разобраться самой и полазить на том же яндекс маркете, сравнивая машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за советы!!! @}->--В голове начало что-то проясняться....*WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девчки, надумала я покупать швейную машинку, вот здесь ее описание. Как вы думаете, стоит ее покупать? Меня в ней привлекла цена и количество функций. может кто слышал что он ней?

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчки, надумала я покупать швейную машинку, вот здесь ее описание. Как вы думаете, стоит ее покупать? Меня в ней привлекла цена и количество функций. может кто слышал что он ней?

 

Я в свое время тоже озадачивалась этим вопросом) Купила по совету такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3606713&hid=242704&text=aurora%20530&srnum=22

Довольна очень. Заказывала с этого сайта http://www.textiletorg.ru/

Когда везде она стоила по 6 000, там купила за 4 200. На месте я ее и смогла проверить с приятельницей.

Шью конечно я не много, да и не супер дизайнерские вещи, ну или пальто там...Мне хватает.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Всем привет! Вот и я добралась до этой темки. Все один в один, как у Татьяны, только супруг настоящий :) :

 

Девочки, подскажите, пожалуйста.... Надеюсь, написала в нужный раздел....

Заказала на ДР швейную машинку...:-[ Мой будущий супруг сказал, выбирай - я в них ничего не понимаю...

Но проблема в том, что я сама в них не особо понимаю... Шила еще в подростковом возрасте... А сейчас вот загорелась, чтоб не бегать в ателье по мелочам (брюки подрубить, шторы застрочить) и из рукоделок своих шить что-нибудь.... а там может войду во вкус....

В школе шила себе вещи (выкраивала из бурды... то, что не очень сложное... и шила на маминой машинке)... Но сейчас уже все позабывала... Может посоветуете, на что главнее всего обратить внимание при выборе и какие вообще хорошие модели есть в средней ценовой категории??? *SCRATCH*

 

Так вот, мне надо, помимо основной функции (сшивание) чтобы можно было край обметать, молнию вставить, петельку заделать, заштопать протертости и лохматости, ну и немножко декоративных швов для ркоделок.

Ткани - от тонких хб, трикотаж, бязь, до средних - флис, фетр, синтепон, гобелен (покрывала)....

Костюмы я не собираюсь в ближайшее время шить, а так, по мелочи - детишкам вот, себе что перешить, подшить, подремонтировать. Мелочевочку рукодельную, шторки там, наволочки...

 

Ну и по цене - от 3 до 5 т.р.

 

Какие фирмы, характеристики, ну и так, что лучше в использовании.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я добралась до этой темки. Все один в один, как у Татьяны, только супруг настоящий :) :

 

 

 

Так вот, мне надо, помимо основной функции (сшивание) чтобы можно было край обметать, молнию вставить, петельку заделать, заштопать протертости и лохматости, ну и немножко декоративных швов для ркоделок.

Ткани - от тонких хб, трикотаж, бязь, до средних - флис, фетр, синтепон, гобелен (покрывала)....

Костюмы я не собираюсь в ближайшее время шить, а так, по мелочи - детишкам вот, себе что перешить, подшить, подремонтировать. Мелочевочку рукодельную, шторки там, наволочки...

 

Ну и по цене - от 3 до 5 т.р.

 

Какие фирмы, характеристики, ну и так, что лучше в использовании.

Мариш, я так же была в прошлом году озадачена покупкой машинки.

Купила вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2454802&hid=242704

Довольна, как слон. И тонкую и толстую ткань шьет. Только на подороже, чем ты запрашиваешь, но и функции все есть

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, привет! :) Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку. Вот такие 2 варианта подобрала по отзывам и характеристикам, но никак не могу определится, может кто-то пользовался или посоветцует какой-бренд лучше.

Вот одна: http://bt.letyshops.ru/shveynaya-mashinka-janome-13474428-p.html, а вот вторая http://www.eldorado.ru/cat/detail/71110571/?category=2932621

Буду очень благодарна за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это бы в прошлом году на мой день рождения,я долго не могла придумать себе подарок от мамы,у меня все есть,но в тот момент я начала присматриваться к пошиву игрушек,было решено что мне надо машинка,да сейчас очень огромный выбор в котором я просто растерялась.Я первым делом позвонила очень профессиональной в нашем городе швеи,и проконсультировалась на что мне надо обратить внимание,при покупке машины,сопоставив отзывы и рекомендации.Моя машинка уже ехала ко мне покупала я в интернет магазине розетка в ноябре 2014 она мне вышла с доставкой 1450гр.

http://bt.rozetka.com.ua/minerva-m32k/p138726/

Машинка MINERVA M32K

делает 34 операции очень простая в работе,я просто не могу нарадоваться.

декоративная, для подшивания потайным швом, зигзаг, краеобметочная (оверлочная), прямая, усиленная прямая, усиленный зигзаг, эластичная для подшивания потайным швом, эластичная для трикотажа, эластичный зигзаг для пришивания резинки

автоматический нитевдеватель, плавная регулировка длины стежка, плавная регулировка ширины стежка, пришивание молний, пришивание пуговиц, реверс, съемный рукав для обработки малых радиусов, шитье двойной иглой

лапка для автоматического выметывания петли, направляющая для выстегивания, Л – образная отвертка, кисточка/вспарыватель, масло,упаковка игл (3 шт.), шпульки (3 шт.), штопальная пластина, большой и маленький держатели для катушек, вертикальный катушкодержатель, фетровый амортизатор для катушек, мягкий чехол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...