Перейти к публикации

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге

Всем привет,девочки,хочу создать эту темку в основном для таких как я....Подарил мне муж на День рождения новое чудо техники-мультиварку,смотрю на нее и чуть не плачу,не могу понять.нужна она мне или нет,открыла книжку с рецептами(она прилагается),а там =-O=-O=-O рецепты такие мудреные,что во первых,врядли из этого буду что то готовить,а во вторых,даже если и решусь,то половины инградиентов и приправ я врядли у нас куплю..*SORRY**SORRY**SORRY*В общем,у кого есть такая чудесная вещь,делитесь,плиз,своими впечатлениями и доступными рецептами:-[:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, посмотрите на сайте мультиварка.ру или вбейте просто в поисковик запрос "рецепты в мультиварке", есть куча сайтов, где можно из доступных продуктов приготовить самые обыкновенные и не совсем блюда в мультиварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Галина, посмотрите на сайте мультиварка.ру или вбейте просто в поисковик запрос "рецепты в мультиварке", есть куча сайтов, где можно из доступных продуктов приготовить самые обыкновенные и не совсем блюда в мультиварке.

 

Да я уже неделю сижу на разных сайтах и ищу,но там народ общается уже знающий,а мне нужно так сказать с самого начала,чтоб научили неуча :-Dхотела здесь поднять эту тему,но если это невозможно,прошу прощения,,,,и прошу модераторов удалить тогда темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Мультиварка - моя любимица, я ее зову "волшебный горшочек" :) Для мамы грудничка - незаменимая вещь: и времени на готовку много не требуется, и еда получается вкусной и здоровой, и, что очень-очень важно - не только на малыша время освобождается, а еще и муж сыт и доволен :)

 

Даю любимый рецепт: творожная запеканка:

500 гр творога

2 яйца

3 ст.л. манки

2-3 ст.л. сахара

что душе угодно - в начику (изюм, курага, орехи и т.п.)

Все перемешать, и на 50 мин. в режим "выпечка".

Удобно делать в мультиварке йогурт. Он действительно получается "живой" - через три-четыре дня постоянного приёма кишечник начинает работать как часы.

 

Цитата с форума фалеев.ком

 

Авторы сходятся в пропорциях - на 1 литр молока - 1 упаковка какого-либо "живого" йогурта - Активия, Иммунеле и т.п. Это может быть питьевой йогурт, или обычный - значения не имеет. Для дальнейших экспериментов можно использовать уже свой йогурт. Т.е., после приготовления отложить немного "на развод". Говорят, чем свежее йогурт, тем лучше. И чем жирнее молоко, тем вкуснее. И молоко должно быть пастеризованным или кипяченым.

Я порцию уполовинила, так что в рецепте у меня участвовала одна пол-литровая банка и половина бутылочки иммунеле. Молоко брала не жирное, а обычное - 2,5 %.

 

ЙОГУРТ

 

Молоко подогреть до 36-40 %. Немного молока отлить, развести в нем живой йогурт, влить в остальное молоко.

Молоко влить в пол-литровые банки (до верха).

На дно МВ постелить полотенце или салфетки (я бросила пару бумажных салфеток), поставить банки с молоком. Дно застилается, чтобы не поцарапать банками наше наиценнейшее и великолепнейшее покрытие! ну, не наше, конечно, Мультино pardon.gif .

Налить теплой воды до нижней отметки. Банку сверху прикрыть чем-нибудь, чтобы не скапливался конденсат. Я накрыла обрывком пакета.

Закрываем крышку, включаем режим "Подогрев".

Держим на Подогреве 15 минут, выключаем МВ.

Через 1,5 часа снова включаем, выдерживаем на Подогреве 30 минут.

Выключаем, оставляем минут на 40 - 1 час. Смотрим, можно уже доставать, или еще подержать. Банку надо немного потрясти - готовый йогурт колышется, молоко - плещется.

У меня через 40 минут уже колыхалось =)

Достать банку из МВ, прикрыть сверху салфеткой, оставить остывать при комнатной температуре. На этом этапе мне не понравился запах, кисло-теплый такой.. пробовать не хотелось.

Потом поставить банку в холодильник, там она должна простоять несколько часов.

 

Песочный пирог с творогом для мульки:

 

Тесто:

Маргарин или сливочное масло - 140 гр.

сахар - 50-70 гр.

мука - 250 гр.

разрыхлитель - 1 чайная ложка

1 яйцо

Маргарин натереть на терке, перемешать с сахаром, добавить яйцо и затем всыпать муку, смешанную с разрыхлителем и хорошенько вымесить тесто. полученное тесто положить на минут 15-20 в холодильник.

Начинка

300-400 гр. творога, 3-4 яйца, сахар по вкусу

Взбить яйца с сахаром, добавить творог, в полученную массу можно положить изюм, яблоки, посыпать корицей, вообщем уже зависит от фантазии

Затем тесто разделить на 2 части, одна побольше, другая поменьше, побольше кусок распределить по дну мульки, из меньшего кусочка сделать бортики, начинку выложить на тесто и на режим выпечка - 65 + 20 минут, затем я оставляю остывать пирог и потом вытаскиваю...

 

P.S. творог лучше все же перетереть через сито, т.к. начинка получится более воздушной.

Куриные сердечки

Вот, позавчера готовила куринные сердечки в мв.

Очень мягкие и вкусные. На дно мв бросить сердечки, лук, нашинкованный как вам угодно, добавить немого сметаны. Тушение - 1 час.

Быстро, просто и вкусно )))

Я еще в сердечки добавляю мноооого моркови и немного чеснока:))) Единственное блюдо в котором я люблю тушеную морковь.

взяты с другого сайта)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге

Наташа,спасибо за рецептики,тут действительно ничего сложного,даже ребенок справится,по моему :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Галина я создала темки по выпечке в мультиварке и блюдам с мясом - там можно будет делиться рецептами, кому интересно, я уже кое-какой опыт имею.:-)

Ксюша,очень интересно,тыкни на эту темку :-[:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Бисквит банановый.

5 яиц, два мультяшных стакана муки и столько же сахара, 2-3 банана.

Яйца взбить до легкой пены, постепенно, продолжая взбивать яйца, ввести сахар. Муку просеять и размешать с ранее получившейся субстанцией - тоже добавляла понемногу, постоянно перемешивая. Добавить в тесто мелко нарезанные бананы и в мультиварку на 60-70 минут (стенки агрегата смазать сливочным маслом).

 

Получился очень внушительный по размеру *JOKINGLY* и безумно нежный, и вкусный бисквит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Бисквит банановый.

5 яиц, два мультяшных стакана муки и столько же сахара, 2-3 банана.

Яйца взбить до легкой пены, постепенно, продолжая взбивать яйца, ввести сахар. Муку просеять и размешать с ранее получившейся субстанцией - тоже добавляла понемногу, постоянно перемешивая. Добавить в тесто мелко нарезанные бананы и в мультиварку на 60-70 минут (стенки агрегата смазать сливочным маслом).

 

Получился очень внушительный по размеру *JOKINGLY* и безумно нежный, и вкусный бисквит.

Людочка,спасибо,надо попробовать*KISSED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Рецепты для своей мультиварки беру из интернета, и у Редмонд есть хороший сайт с рецептами, там очень много блюд, где никаких "мудреных" продуктов или режимов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...