Перейти к публикации

Секреты нашей красоты (косметика и прочие приспособления)


Рекомендованные сообщения

Давайте в этой теме будем делится мнениями о кремах (какой кому нравится, больше подходит), туши, помадах, различных приспособлениях типа зажима для ресниц и прочее, народной косметике...

 

А решила я создать такую тему, вспомнив один случай на работе. Работала со мной одна девочка. Было ей на тот момент 32 года, дочери 15. Я как-то пустилась в рассуждения о новоприобретённом молочке для снятия макияжа. А она мне: "А это что такое?" Я: "=-O А ты чем тушь смываешь???" Она: "Мылом." Я:"Так всю кожу вокруг глаз высушишь!" Она:"А я и не знаю, чем ещё можно". Причём у неё есть старшая сестра. Меня мама к косметике совершенно не приучала, т.к. сама практически ничем не пользовалась. Почти все мои познания от старшей сестры. Но как так человек до 32 лет ничего не знал о молочке, мне не представить.

Вспомнив, что я, имея прямые ресницы, до 25 лет понятия не имела о зажиме для ресниц, без которого сейчас жизни не мыслю, я и решилась на тему.

 

Так что, девочки, давайте делится секретами (а мальчики нас простят, все мы такие, без косметики не живём, чем им и нравимся), т.к. не все всё знают (просто в силу окружения и воспитания так сложилось) и кто-то почерпнёт много нового и интересного.

 

Я первая и начну.

Имея длинные, довольно густые, но совершенно прямые ресницы, я раньше их хоть и красила, но вида это почти не прибавляло, не видно их было. И уже в 25 лет меня научили пользоваться зажимом для ресниц. Хоть в инструкции и написано зажимать до нанесения туши, но по мне лучше дать туши подсохнуть, а потом уже зажать где-то на минуту. И на весь день у вас загнутые вверх ресницы. Правда, у меня в дождливую погоду, при большой влажности на улице они распрямляются, но не до конца.

 

А недавно я наткнулась на тушь, которая мне не только ОЧЕНЬ понравилась, но и очень хорошо держит эту закрутку. Тушь "Л Этуаль". Завели магазины свою фирму. Эта тушь для эффекта естественных ресниц. Там такая щёточка, что ресницы и впрямь, как родные, идеально разделённые. Единственный минус - объём туши всего 8 мл, а стоит 400 р. (мне со скидкой по карте сестры вышло 300р.). Но такого наслаждения от туши я давно не испытывала.

А до этого в основном использовала "Буржуа" для объёма. Тоже очень хорошая тушь, и за 12 мл всего 240 р.

 

Что касается кремов, то тут на первом месте у меня с большим опережением идут крема "Ив Роше", серия с виноградом. Но, заразы, стоят от 700 до 1100 р. При зарплате в 10000 не всегда себе такое позволишь. Ещё и маска из той же серии выше всяких похвал. Но она тоже 700р. Но тут эффект не мгновенный, а со временем. Но зато очень хороший.

Если денег у меня на "Ив Роше" нет, то покупаю крема "Люмене" с морошкой. Тоже очень хорошие. У них возрастная категория от 25 до 40 лет. Мне в самый раз.

 

А вот для век я балдею от крема "Фаберлик" серии "Люкс". Я понимаю, что он 600 р., но там 30 мл, и я его уже второй год измазать не могу. Лучшего эффекта я ещё не видела.

 

А для рук я не видела крема лучше "Siberica" Anti-Age до 40 лет. Крема для лица этой же фирмы фигня полная (для меня), а вот для рук очень здорово. Это российские крема, продаются в аптеках. Для рук крем стоит 140 р.

 

Помада. Тут на первом месте у меня "Лореаль". Дорого, конечно (400р.), но такие приятны ощущения и держится долго. Если не это, то тогда "Мейбилин". Их же и тени предпочитаю.

 

Что касается масок, то мне очень нравятся маски "Дизао". Какая-то китайская фирма, но тканевая маска двухэтапная и накладывается не только на лицо, но и шею. Ну и эффект очень неплохой. И стоят они рублей по 40 штука, а использовать их можно и по 2 раза. Раньше продавались во многих аптеках, а в последнее время у нас они куда-то пропали. Почти нигде нет, или остатки.

 

Надеюсь, что мои мнения хоть кому-то пригодятся. Кто-то решит что-то впервые попробовать и "влюбится" на всю жизнь. Да и сама я всегда рада что-то новое узнать.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а какой у вас зажим для ресниц? Тоже недавно задумалась об этом девайсе, но пока не купила, только немного рынок изучила.

 

Я тоже смываю тушь мылом :-D, мне так больше нравится чем молочками. Правда для этого использую мыло Dove, до этого было несколько раз молочко Гарньер - неплохое, но решила сменить и купив двухфазную систему от Лореаль, перестала пользоваться им окончательно - не понравилось, жирная такая штука, хоть и стирает тушь отлично, но мне не понравилась.

 

По декоративной косметике - стараюсь обходиться минимумом. Единственное последнее время меня кожа лица ну вообще не радует, не могу подобрать себе нормальное средство для борьбы с прыщами и поэтому приходится спасаться тональными кремами (у меня максфактор), из тушей - лореаль телескопик уже 4ая где то, удлиняющая - с объемными тушами вообще подружиться не могу, хотя ресниц кот наплакал))) Помады не признаю практически, люблю голые губы.

Про сиберику кстати много хорошего слышала, недавно прикупила маску для волос - вроде эффект есть небольшой, вот тоже хочу крем для рук у них прикупить, а то у меня они всегда страдают

 

Больше всего трясусь с волосами (отращиваю), в этом плане нравится косметика Moltobene, маски, твердые шампуни, а также бальзамы от Lush, ну и масляные маски постоянно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, так когда тебе 24 года, можно и кремами и молочком пренебрегать. А когда за 30, то над каждой новой морщинкой начинаешь трястись.:-D А волосы у меня такие, что их отращивать смысла нет. 3 волосинки в 6 рядов. Так что использую для объёма шампунь от "Нивея" "экстра-объём" (или как-то так). Только он действительно объём придаёт, а ни какие другие разрекламированные.

А зажимы для ресниц... Сначала много лет у меня был такой, самый простой вариант:

Фото0263.jpg

А не очень давно купила вот такой, с пружинкой:

Фото0262.jpg

Сначала было неудобно, но потом привыкла и теперь он мне кажется гораздо лучше старого. Кстати, для них иногда продаются запасные резиночки, т.к. со временем в них прорезывается углубление (давить-то надо не то чтобы совсем сильно, но и не слабо, а то ничего не получится).

 

А что касается двухфазных систем для снятия макияжа. Так я тоже ни одной нормальной не видела. Пользуюсь сейчас "OLAY". И не жирное, по сравнению с некоторыми, и увлажняет хорошо (новых морщин не добавляет), и смывает хорошо. Для моих 35 лет в самый раз.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я недавно открыла для себя российскую фирму "CIEL" (СиЭль). Купилась сначала на их духи. Намазали меня пробниками, а они 2 дня, даже после душа держались. У них 65 ароматов-аналогов известных фирм (Ланком, Шанель, Босс и т.д.) и ещё штук 20 собственных ароматов, с которыми они с 2005 года выигрывали международные конкурсы. Парфюмерию разрабатывают за границей, а производят у нас в Подмосковье. Крема делают в Калужской области.

Девочки, какие у них крема! Я пищу от восторга. Купила у них скраб (у них это эксфолиант называется, т.к. кроме отшелушивания частичками ещё и химическое очищение пор как маской в салоне даёт). Лучшего скраба я в жизни не видела. Сестре купила ещё питательную маску, она тоже довольна ею. Подруге купила антивозрастной крем для век (я подписалась в фирме и теперь со скидкой 35% отовариваюсь сама и подругам беру). Сама попробовала - ОЧЕНЬ довольна. Для лица антивозрастные крема у них со стволовыми клетками эдельвейса. Сама пока не пробовала, но думаю, что не хуже чем крем для век.

Ещё в первое моё посещение их офиса меня визажист красила их косметикой. После чего я купила тональник, тени и "пускаю слюни" на пудру. Но пудрой я пользуюсь ОЧЕНЬ редко, бью себя по рукам, чтобы не потратиться. Раньше у меня был тональник "Mary Key". Тоже дорогая фирма с хорошей косметикой. Но тот тональник "и рядом не валялся" с этим. Намазали меня тональником, пудру нанесли, а на лице ничего не заметно, как собственная кожа, только идеального тона. С тенями тоже самое, очень тоненькие. Помада у них неплохая в обычной серии, а если из серии "Леди Каприз", то это просто восторг (так за губами ухаживает, что никакой бальзам не нужен).

А вот молочко для снятия макияжа у них мне понравилось тем, что очень хорошо всё смывает, но не понравилось тем, что при попадании в глаза щипет. В последнее время у меня было молочко "Олей". Оно при попадании в глаза совершенно не щипет и хорошо смывает, но пропало из магазинов.

Ещё у них карандаш для бровей очень понравился. Он с каким-то воском в составе, не надо потом брови приглаживать, всё держится как накрасишь.

Единственный минус фирмы - не продаётся в магазинах. Только через распространителей. Но я подписалась, и теперь сама как распространитель. Я, правда, распространять ничего не собираюсь, только если самой, сестре или подругам что-то надо купить будет, то со своей скидкой возьму. Ну, или если просто знакомые что-то закажут. Не моё это, ходить и всем предлагать.

Так что если увидите где-то на улице, что стоят люди с этой косметикой, подойдите, не пожалеете.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Галя спасибо.

ну вот тушь - туши у меня миллион, но идеала пока нет....

пробовала и удлиняющие и подкручивающие и объемные - пришла к выводу мне нужна объемная.... вообщем понравилась Лореаль ( в основном ей только и пользуюсь) 1289675159.jpg объем она держит и глаза красивые получаются, но всё же ищу.... дальше.

 

Помаду я терпеть не могу - или тоже не нашла свою удобную - чувствую ее на губах и всё тут - купила себе маркер от Мейбелин - его не чувствуешь на губах - ложится хорошо - но привыкнуть надо к нему. блеска не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот тушь - туши у меня миллион, но идеала пока нет....

пробовала и удлиняющие и подкручивающие и объемные - пришла к выводу мне нужна объемная.... вообщем понравилась Лореаль ( в основном ей только и пользуюсь) объем она держит и глаза красивые получаются, но всё же ищу.... дальше.

 

 

Идеал, видимо, недостижим. Даже в тех тушах, которые мне нравятся, что-то всё же не то есть. То сохнет долго, то осыпаться начинает как подсохнет. На эту Лореаль я всегда смотрела, но дорогая, зараза, и я не покупала. Буржуа обходилась (она 240 р. стоит). Надо как-то попробовать. Л Этуаль, которой сейчас пользуюсь, нравится, но она не столько объёмная, сколько делает ресницы как родные. Там щёточка очень удачная. Хотя объём тоже неплохо придаёт и держится хорошо. Уже подсохла, воду в неё добавляла не раз, а она всё не сыпется.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лэтуаль Starlette есть - мне не нравится:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заинтересуется продукцией CIEL, пишите в личку. Я узнаю есть ли у вас в городе склад, адрес напишу. Подписка у них стоит 150 р. для тех кому нет 30 лет, и 280 р. для тех кто старше. Но т.к. скидка 35%, то мне даже одни духи обошлись дешевле с учётом подписки, чем если бы я их за полную стоимость покупала. А я ведь и потом ещё покупала.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая жара...

Я туши тоже разные пробовала. Последний раз купила Bourjois Volume Glamour Max, по совету консультанта из магазина :-X чего я обычно не делаю, так как склонна думать, что советуют они то, что быстрее продать надо :-[ Но была приятно удивлена. Действительно хорошая. Ресницы просто чудесные. У моей дочки ресницы торчащие какие-то. Она берёт мою тушь- и о - чудо! - просто красота получается *YES*

10802.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туши тоже разные пробовала. Последний раз купила Bourjois Volume Glamour Max, по совету консультанта из магазина :-X чего я обычно не делаю, так как склонна думать, что советуют они то, что быстрее продать надо :-[ Но была приятно удивлена. Действительно хорошая. Ресницы просто чудесные. У моей дочки ресницы торчащие какие-то. Она берёт мою тушь- и о - чудо! - просто красота получается *YES*

 

Вот-вот. Я тоже этой тушью раньше всегда пользовалась.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу вам показать мои любимые духи лет эдак 5 уже - Ив роше мне их подарил на день рождения, а сегодня заказ пришел и там в подарок были мои любимые духи

Изображение 33269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой, девочки! Я всё со своей CIEL не успокоюсь никак. Что ни попробую-очередное приятное изумление. На той неделе купила 2 новые штучки у них. 1- карандаш для идеального маникюра. Штучка типа карандаша. Когда ногти красишь, всегда на кожу лак попадает. Начинаешь его ваткой подтирать-на ноготь залезешь. А тут карандашиком аккуратно убрала все, и красота. А вторая штучка ещё больше понравилась. "3 в 1" для маникюра. Можно как основу под лак наносить, а можно ещё и сверху. Ногти у меня такие, что лак на них не держится обычно. 2 дня и перекрашивать надо. А тут в воскресенье нанесла это средство поверх лака, так чего я только на неделе не делала - и противень металлической щёткой чистила, и стирала вручную, и на работе степлерные скобы с бумаги сдирала. В итоге только краешки побелели. Через 6 дней я лак стёрла только потому, что надо хоть на выходных дать ногтям отдохнуть.

Девочки, очень прошу, если кто надумает подписаться у себя в городе к этой компании (скидка подписанным 35% + нет минимального заказа + нет платы за доставку + баллы не пропадают, а переходят из месяца в месяц), то подпишитесь на мой номер как консультанта. Вас всё равно подпишут, всё дадут, а консультации я всегда в переписке дам. Я уже писала, что мне нужны баллы для того, чтобы самой с большей скидкой отовариваться. А вы если решитесь, то не думаю, что принципиально будет под чей номер подписаться, а мне всё балл.

Филиалы фирмы есть и в Украине, Белоруссии, Казахстане, и ещё где-то. Зайдите на их сайт (cielparfum.com) и в разделе "контакты" посмотрите, есть ли в вашем городе.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла, прочитала все сначала и вспомнила, что племяшке моей нравится смывать тушь детским кремом. Она его себе по коже подобрала и проблем не знает.

А еще по поводу идеала. Он ведь у всех разный. Моя одноклассница, например, в восторге от обычной туши - "плевалочки". Она ей больше всех фирменных нравится. И на ней действительно отлично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера мой муж ВПЕРВЫЕ в жизни пошёл на родительское собрание в школу. Пришёл, рассказал про новости, а потом и выдаёт следующее. Привык он к моему виду, а тут сходил, посмотрел на других мам нашего класса и довольный, как щенок на клумбе. Говорит: "Посмотрел я на них, почти у всех кожа сухая на вид, неухоженная, морщинистая какая-то. И сижу довольный что ты у меня красавица." Девочки, как приятно услышать такое от мужа, когда уже много лет комплименты из него выдавливать приходится. А тут сам заметил разницу. Я здесь уже писала, что подписана в компании "CIEL" и как мне вся их косметика нравится. Особенно крема и тональный флюид. Пользуюсь всем этим с августа месяца, плюс ещё наша визажист научила меня красится и других красить, отдала мне свои лекции почитать-отксерить. Так что теперь у меня и лицо на вид ухоженное и макияж я себе хорошо подобрала. Мне самой мой вид нравится стал.

А что касается многих наших мам из класса, то они, как и многие мои знакомые-ровесницы, всё ещё считают себя молодыми и кремами не пользуются даже обычными, не говоря уже о том, что антивозрастные пора начинать потихоньку использовать. А профессионалы тем временем считают, что твоя кожа выглядит так, как ты ухаживала за ней 10 лет назад. Да и на неухоженной коже никакой макияж хорошо смотреться не будет. У меня кожа всегда была сухая и мне всю жизнь приходилось увлажняющим кремом пользоваться. А теперь я ещё и на бесподобные СиЭлевские крема перешла. Вот и результат, который муж заметил.

Девочки, я не хочу никого обидеть и высказываю лишь своё мнение. Но тех кто моложе 30, прошу прислушаться к этому мнению и пока не поздно начать заботиться о коже. А то лет через 5-7 будет поздно начинать.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...