Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Изонить - это оригинальный вид декоративно-прикладного искусства, уходящий корнями к народным мастерам Англии.

Английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток. Они вбивали в дощечки гвозди и в определенной последовательности натягивали на них нити. В результате получались ажурные кружевные изделия, которые использовались для украшения жилища.

В настоящее время искусство изонити находит широкое применение для украшения изделий и предметов быта, для оформления интерьера, для выполнения подарков и сувениров.

Техника выполнения изонити проста и доступна человеку любого возраста. Для ее освоения достаточно знать два основных приема:

- заполнение угла;

- заполнение окружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь можно найти, как выполняется заполнение и некоторые примерные схемки (Microsoft Word).

Изонить.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тема интересная! Картинка получилась необычная, оригинальная! Молодец! cdd39070521dbd622a9296bb36ac9aa2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необычно... оригинальное... интересно... познавательно... Всегда интересно что-то новое, спасибо...@}->--

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрите что я нашла, мне кажется интересная идея! http://dom.ya1.ru/index.php?newsid=459

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Смотрел ссылочку, прикольно. Жабка !!

1208337733_cd4gr.jpg

Жаль что я так не умею, у меня этих дисков компутерных просто немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел ссылочку, прикольно. Жабка !!

[ATTACH]5452[/ATTACH]

Жаль что я так не умею, у меня этих дисков компутерных просто немеряно...

 

А выучиться никогда не поздно. К тому же там нужно отверстия проделывать, мужчине это проще, чем нам.:-D

 

У нас в садике воспитательница изонитью делала рамочки-уголочки на стенгазете, в них закреплялись фотографии детей. Это выглядело как нежное кружево. Кстати, неплохая идея для самодельного фотоальбома, эти кружевные уголочки не закрывали фотографию, а деражали довольно крепко.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выучиться никогда не поздно. К тому же там нужно отверстия проделывать, мужчине это проще, чем нам.:-D

 

У нас в садике воспитательница изонитью делала рамочки-уголочки на стенгазете, в них закреплялись фотографии детей. Это выглядело как нежное кружево. Кстати, неплохая идея для самодельного фотоальбома, эти кружевные уголочки не закрывали фотографию, а деражали довольно крепко.

 

Отверстия делать легко нагретой иголкой или шилом. Тут силы много не надо. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я тоже когда-то занималась изонитью...но дальше планет дело не пошло - делала практически такую же как на первой картинке....а вот такую красоту нашла в инете...две последние особенно нравятся и яблоко, даже захотелось вновь попробовать сделать!!!@}->--

32ca3492a543.jpg

135_izonit_14.jpg

28029616_DSC02086.JPG

110661939.jpg

160927200902164.jpg

a0f132995cfc.jpg

big.jpeg

big.jpeg..jpeg

index.jpeg

P1010684.JPG

P1150056w.jpg

podrughi_003.jpg

428583514b32.jpg

dcabc378c0ff.jpg

ef0973f69a80.jpg

1376bef3d8b6.jpg

cac504c12247.jpg

1f9ddcdf2ce5.jpg

2b544ab54a50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Меня заинтересовала очень эта техника...Надо попробовать! Спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...