Перейти к публикации

Металлизированная нить


Siesta

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите - как делить металлик? Онда ниточка из скольких ниточек состоит?

P1040811.jpg

Я сначало думала что одна нить - это одна из четырех,а потом смотрю, что эта "одна из четырех" делится еще на две. Вот и не могу понять - там их 4 или 8? Что брать за одну нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлизированное мулине состоит из 8 ниточек.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,теперь все понятно! А то шила и все сомневалась - правильно я делаю или нет... Шила правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите. Есть в картине у меня "пару стежков" металликом и я вот задумалась - сначала его вышить, а потом стирать-гладить работу (можно ли??) или сначала постирать-погладить, а потом металликом?... Не испортится ли нитка от утюга (или утюг от нитки?...) *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, подскажите. Есть в картине у меня "пару стежков" металликом и я вот задумалась - сначала его вышить, а потом стирать-гладить работу (можно ли??) или сначала постирать-погладить, а потом металликом?... Не испортится ли нитка от утюга (или утюг от нитки?...) *HELP*

 

Я всегда сначала прошиваю участки с металликом, потом мулине. Металлик и так не всегда приятен в работе, а уж пропихнуть его в оставшееся от соседних крестиков отверстие - это "удовольствие" еще то. Стираю вообще без проблем - ему хоть бы хны, а вот глажу все изделия, укладывая вышивку "лицом" вниз на полотенце и на изнанку под утюг тоже кладу тонкую ткань

Ну и сильно высокой температуры при глажке лучше избегать - может поплавиться... Чтобы определиться раз и навсегда с глажкой и стиркой металлика проще всего прошить им пару крестиков на кусочке канвы, постирать и погладить. Так Вы не накосячите с работой и будете знать чего ждать от этой капризной, но очень красивой нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата !!!!!! Это что получается нужно металлик делить на 8 частей и вышивать в 2 нити или в 1?

Я вышивала целой ниткой ( состоящей из 8 не распаковывая ее) .Значит я делала не правильно?

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неправильно? Я думаю, тут как с обычным мулине: надо - шьешь в одну нить, надо - в шесть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата !!!!!! Это что получается нужно металлик делить на 8 частей и вышивать в 2 нити или в 1?

Я вышивала целой ниткой ( состоящей из 8 не распаковывая ее) .Значит я делала не правильно?

 

Я посмотрела, мой металлик делится на 6 ниточек,

каждую из которых тоже можно разделить пополам

Я в драконе вышиваю 1 из 6 и складываю ее пополам

так мне больше всего нравится как он ложится в мулине

 

но и простым мулине я шью одной ниточкой сложенной пополам

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в змейке пару крестиков вышивала.. попались на этом листке.. тоже делится на 8 ниток.. и вышивала в 2.. одна уж совсем тоненькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Как-то намучилась с этим "делением" металлика и потом вообще начала вышивать преимущественно Крейником разной толщины. А так да - делила на 6 нитей и брала во столько сложений, во сколько тебовала вышивка. Иногда приходилось вышивать и целой нитью без деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...